Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #1

    Поменял задний сальник коленвала МКПП три раза - все равно течет...

    Ребят, подскажите, что еще дальше мне сделать?
    Два месяца назад потек сальник коленвала. Поменял, поставил оригинал - проездил месяц и он потек снова.
    Купил на второй раз сальник Daewoo - потек прям сразу на сервисе, как поменяли. Купил уже в сервисе, у официалов, оригиналдьный сальник, позавчера поменяли - и все равно сегодня капли масла под машиной.

    Пробег 80, в сервисе сказали, что на самом коленвале выработки быть не может.
    Я уже в отчаянии

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #2
    В утечке масла вполне возможно, что виноват поддон, его нужно переуплотнять, особенно, в углах стыка к КПП, как это нарисовано на схеме. Это вполне обычно для данного типа двигателя.

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Цитата Сообщение от trusyuk Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, что еще дальше мне сделать?
    Два месяца назад потек сальник коленвала. Поменял, поставил оригинал - проездил месяц и он потек снова.
    Купил на второй раз сальник Daewoo - потек прям сразу на сервисе, как поменяли. Купил уже в сервисе, у официалов, оригиналдьный сальник, позавчера поменяли - и все равно сегодня капли масла под машиной.

    Пробег 80, в сервисе сказали, что на самом коленвале выработки быть не может.
    Я уже в отчаянии
    А может дело в сервисе? Как они сальник устанавливают? Смените сервис.

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #4
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    А может дело в сервисе? Как они сальник устанавливают? Смените сервис.
    Официальный дилер, который всю свою бытность занимался ремонтом и обслуживанием Шевроле

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    В утечке масла вполне возможно, что виноват поддон, его нужно переуплотнять, особенно, в углах стыка к КПП, как это нарисовано на схеме. Это вполне обычно для данного типа двигателя.
    При скидывании коробки каждый раз подтверждали, что это сальник

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #5
    Мне кажется, когда сдергиваешь привода, коробку, маховик, уже просто ничего не остается, как списать все на сальник ... представляю себе картину, типа "а нет, не он", сборка и просто переклейка поддона за 3 копейки ... прям не представляю ... я переклеивал и все становилось нормально, 150 ткм, уже 2 раза переклеивал (но и сальник тоже разок поменял на 70 ткм, уж не знаю, он бежал или нет)

    вот простой поиск по яндексу (без плюса): https://www.drive+2.ru/l/456998265263504593/

    я не экстрасенс, но в первую очередь смотрел бы туда, хотя бы потому, что это недорого

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #6
    Birdie, спасибо огромное
    я тоже не представляю, как три сальника одновременно могли потечь
    на след неделе запишусь к ОД, пусть еще раз все проверяют по гарантии

  7. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #7
    Цитата Сообщение от trusyuk Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, что еще дальше мне сделать?
    Два месяца назад потек сальник коленвала. Поменял, поставил оригинал - проездил месяц и он потек снова.
    Купил на второй раз сальник Daewoo - потек прям сразу на сервисе, как поменяли. Купил уже в сервисе, у официалов, оригиналдьный сальник, позавчера поменяли - и все равно сегодня капли масла под машиной.

    Пробег 80, в сервисе сказали, что на самом коленвале выработки быть не может.
    Я уже в отчаянии
    Добрый день ,trusyuk, !
    Не буду утверждать на 100 % . Но конкретно по сальнику была такая тема . Когда мне капиталили мотор меняли сальник . В первый день собрали низ , установили сальник коленвала соответственно, на следующий день собрали все остальное , верх , там по времени или еще что то было у мастера - ну не суть . Так вот все в порядке . Далее приехала авео другая поменяли сальник ей , машина поехала и приехала снова с такой же проблемой. Что такое хз . Вообщем через день два вышел в сервис новый механик и сказал что по сальнику конкретно нужно минимум три часа на усадку или обжим не заводя мотор , он работал в сервисе в другом и так они поступали , машину выкатывали из бокса и она стояла . Проблем с сальником ни у кого не было потом . Если сразу заводили - почти всегда течет . За что купил за то и продаю .

  8. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #8
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Добрый день ,trusyuk, !
    Не буду утверждать на 100 % . Но конкретно по сальнику была такая тема . Когда мне капиталили мотор меняли сальник . В первый день собрали низ , установили сальник коленвала соответственно, на следующий день собрали все остальное , верх , там по времени или еще что то было у мастера - ну не суть . Так вот все в порядке . Далее приехала авео другая поменяли сальник ей , машина поехала и приехала снова с такой же проблемой. Что такое хз . Вообщем через день два вышел в сервис новый механик и сказал что по сальнику конкретно нужно минимум три часа на усадку или обжим не заводя мотор , он работал в сервисе в другом и так они поступали , машину выкатывали из бокса и она стояла . Проблем с сальником ни у кого не было потом . Если сразу заводили - почти всегда течет . За что купил за то и продаю .
    Интересно. Если это так важно, то почему наши дилерские механики про это не знают.
    Мне так же меняли 3 раза по гарантии, результат один и тот же - потеет на стыке. Щас гарантии нет и за свои деньги ремонтировать нет желания, потому как через месяц снова ссать начнет.

  9. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #9
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    Интересно. Если это так важно, то почему наши дилерские механики про это не знают.
    Мне так же меняли 3 раза по гарантии, результат один и тот же - потеет на стыке. Щас гарантии нет и за свои деньги ремонтировать нет желания, потому как через месяц снова ссать начнет.
    Об этом я уверен нужно спрашивать у них . Вот смотрите, у меня выпал код ошибки 24 , лампочки горят , подсветка номера работает , приезжаю к ним на диагностику так и так в чем причина ? Хорошо , забирают , пригоняют . В чем причина спрашиваю ? Не знаем- отвечают . В смысле не знаем !!! задаю вопрос . Ну у вас скорее несанкционированные вмешательство в электрику, скорее всего . ответ ОД. Это надо дополнительно по часовой оплате все разбирать и смотреть ! Я уехал и еще спросил а лампочки может не те поставил ? Да не вы что с улыбкой мне отвечают ))) .
    YuriyKh, ferio тут на форуме помогли советами , поменял лампочки проблема ушла.
    Когда собирался ремонтировать мотор ,много искал к кому обратиться, все как один мотористы, которые реально в теме, как один советовали обращаться только не к официалам чисто по человечески .
    Да и вообще они есть вещи бахают что просто .... не встать .
    Почему ? Вопрос тоже мне интересен почему? Диагностику на которое нужно оборудование ОД это да, все что остальное то ну его на .... Вот у меня почему то так))) . В ремонтом цехе не могут сказать что в моторе у нас тарировнные или гидрики !!! Почему так , мне тоже интересно . Тут каждый волен выбирать сам , оставаясь при балансе .

  10. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #10
    Возможно бугель/крышка коренного подшипника бежит, из-за этого тоже бывают проблемы


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя