Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 16
    Авео T300
    В клубе с 05.12.2017
    #1

    Не заводится aveo t300

    Всем привет! Нужен совет, ситуация такая:

    Утром машина завелась aveo t300 кпп, после остановки и похода в магазин - не заводится. Включаешь зажигание, загораются все лампочки, как обычно, проворачиваешь и все тишина, ни звука при этом гаснут все лампочки словно зажигание и не включалось
    До этого заводилась без проблем намеков на неполадки не было.

    Подскажите, причина в аккумуляторе или мог стартер навернуться?

  2. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #2
    Цитата Сообщение от Henson Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет, ситуация такая:

    Утром машина завелась aveo t300 кпп, после остановки и похода в магазин - не заводится. Включаешь зажигание, загораются все лампочки, как обычно, проворачиваешь и все тишина, ни звука при этом гаснут все лампочки словно зажигание и не включалось
    До этого заводилась без проблем намеков на неполадки не было.

    Подскажите, причина в аккумуляторе или мог стартер навернуться?
    Привет. Стрелка тахометра в обратную сторону за "0" дергается? У меня так приказал долго жить аккумулятор. Емкость потерял. Был в свое время посажен в "0". Проверь также клеммы , может окислились.

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 16
    Авео T300
    В клубе с 05.12.2017
    #3
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет. Стрелка тахометра в обратную сторону за "0" дергается? У меня так приказал долго жить аккумулятор. Емкость потерял. Был в свое время посажен в "0". Проверь также клеммы , может окислились.
    Стрелка тахометра не дергается! После работы буду пробовать прикуривать, тогда и станет понятно в аккумуляторе ли дело

  4. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #4
    Пару раз такое было (даже испугаться успел почти)
    Похоже на то имобилайзер блокирует (стартер вобще не крутит )
    При севшем аккумуляторе стрелка тахометра уходит назад как выше писали

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    в таких случаях видео информативнее описания.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Авеоводуус (629) Аватар для MISTER
    Сообщений: 439
    Авео ЛТЗ Седан красный
    В клубе с 02.09.2013
    Адрес: Москва , Отрадное
    #6
    На автомате у меня было , когда селектор оставляешь в положении D или R. На кпп может на скорости не дает завести ?

  7. Пользователь (16) Аватар для iVovan
    Сообщений: 66
    Авео ЛТ Седан+ Пакеты
    В клубе с 15.09.2018
    Адрес: Курск
    #7
    Да может плохой контакт до стартера, я бы минус кинул крокодилами на него, может генератор помер\плохой контакт и АКБ разрядился.

    Мультиметр\вольтметр иметь дома, даже за 200р крайне желательно.

    У меня был похожий случай, но стартер крутился, как надо. Оказалось (ответ автосервиса) на газпроме вместо 92го бадягу залили (заправка без оператора, чисто автоматичесткая) - приехал домой (1 км еще), с утра уже не завелось, пришлось все сливать, халивать бенз другого, проверенного годами производителя. В итоге отвезли на эвакуаторе за 1,5 рубля и прокачали топливную систему. с тех пор прошло 2,5 года все ок, только у другого поставщика топлива теперь.

  8. Местный (1432) Аватар для Rubin Fan
    Сообщений: 197
    Авео ЛТ хэтч
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Казань
    #8
    Тоже такая проблема была , с ключа не заводилась , а вот через брелок сигнализации с первого раза завелась , на данный момент заводится с ключа

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #9
    Цитата Сообщение от iVovan Посмотреть сообщение
    Да может плохой контакт до стартера, я бы минус кинул крокодилами на него, может генератор помер\плохой контакт и АКБ разрядился.

    Мультиметр\вольтметр иметь дома, даже за 200р крайне желательно.

    У меня был похожий случай, но стартер крутился, как надо. Оказалось (ответ автосервиса) на газпроме вместо 92го бадягу залили (заправка без оператора, чисто автоматичесткая) - приехал домой (1 км еще), с утра уже не завелось, пришлось все сливать, халивать бенз другого, проверенного годами производителя. В итоге отвезли на эвакуаторе за 1,5 рубля и прокачали топливную систему. с тех пор прошло 2,5 года все ок, только у другого поставщика топлива теперь.
    А зачем вы в Авео заливаете 92 бензин? Там степень сжатия достаточно большая.

  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Седан(Новосибирск)
    В клубе с 01.11.2019
    Адрес: Новосибирск
    #10
    Такое бывает когда акпп стоит в любом режиме кроме Р. Машина заведется только в режиме парковки.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя