Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #21
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    идет сильный подсос воздуха через него в обход дмрв.
    других явных связей двигателя и тормозов нет.
    Горел бы чек

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.08.2021
    #22
    Здравия всем.Спасибо Вовая,проверю.Но чек действительно не горит.Если пропадет неисправность,сообщу.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #23
    slabur, не факт. если мембрану конкретно порвет то чек зажгет, и то не сразу. если с клапанами косяк или порвано не значительно, движок глохнет от подсоса, и ошибка не успевает вылезти. вобщем проще проверить чем гадать.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #24
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, ..то чек зажгет, и то не сразу. если с клапанами косяк или порвано не значительно, движок глохнет от подсоса,
    Да. Не сразу, но загорится, там накопительная система, как в банке - бонусы у меня авто не глох, а подсос шел через маслозаливную крышку, если бы не чек, я бы и не заметил, что в темноте плохо навернул крышку.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    slabur, в том и фишка что в твоем случае подсос был слабый и у мозгов было время.
    для того чтоб движок глох надо много воздуха пустить мимо дмрв и быстро. мозги и не успевают отдуплить что случилось.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #26
    У меня также глох при торможении, иногда, покопались в мозгах, увеличили подсос и все нормально.

  7. Местный (710) Аватар для rpi6
    Сообщений: 125
    ЛТ хетчбек белый
    В клубе с 14.08.2012
    #27
    Ситуация один в один как ТС была, машина глохла на светофорах при резком торможении, если плавно тормозить то всё ок, причина оказалась банальной, ослабился хомут у воздухозаборника и образовалась щель, после затяжки всё ок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20211202_130712.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	84893

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Седан
    В клубе с 27.09.2018
    #28
    Тут тоже отпишусь, для "статистики". ))

    Была такая же беда. Также глохла при торможении, но редко. И тоже не всегда, но "тупила" при езде - медленнее разгон и т.п.
    В общем, если коротко, то проблема ушла после чистки дроссельной заслонки и замены первого лямбда-зонда.

    Подробнее.
    Диагностика ничего критичного не показывала. И диагност-то сразу грешил на датчик кислорода (первый лямбда-зонд) - что-то там не совсем корректные параметры были. Но его менял меньше года назад. Оригинальный. Поэтому искали другую причину. Стали думать на... забыл как называется... что-то вроде датчик паров бензина из бака. Его заменили. Не помогло.
    В результате всё таки дело оказалось в датчике кислорода, первом. Проверили эмпирическим методом - отключили и пару дней покатались с горящим (не сразу) чеком.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123