Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2015
    #1

    Стук, шум в двигателе на холодную

    Всем привет. Пробег 70000 2012 год Акпп. На днях, как стало холодать заметил шум, стук в двигателе. Проявляется это только утром, после ночной стоянки авто. Неравномерный стук идет пока авто не прогреется , или пока не проедешь метров 200. После этого все нормалтно и стука нет. В течении дня ставлю машину на 1.5 часа , заводжу, стука нет. Но при этом и двигатель остается теплым (печка дует теплым воздухом сразу после завода двигателя) на улице +1.
    До этого поменял масло, оригинал 5w-30, оригинальный фильтр, свечи ngk, поликлиновый ремень и ремень ГУР. Масло перелили 300 гр. Но откачал утром, проехал 5 км. Но на самом деле и до этого постукивало, просто не обращал внимария. С холодами стук усилился.
    Что может быть, на что обратить внимание? Темы пошерстил, аналогичного случая не нашел да и конкретно такой темы не вижу.


  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2
    ну у меня вроде как-то похоже работает...на холодную (у нас где то -1)

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #3
    Звука на работе нет. Но читал на форуме, что к такому пробегу и на холодную в прохладную погоду с утра может уже помпа постукивать. Хз. конечно но у меня тоже стало с утра посвистывать , я думаю, что помпа подходит, ну или ремень надо менять или подтянуть.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  4. Пользователь (13)
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 25.06.2014
    Адрес: Москва
    #4
    У меня тоже что-то посвистывает после того как завожу утром. Обычно при минусовой температуре около минуты потом прекращает.

  5. Пользователь (12)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2015
    #5
    Посвистывает скорее всего поликлиновый ремень, особенно это проявляется во влажную погоду. У меня именно постукивание. Т.е. помимо основного нормального тарохтяхего звука мотора, если прислушаться на первом видео более четко, идет как бы постукивание не равномерное.

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #6
    не у меня именно "дизелит" в холодную погоду с утра

  7. Пользователь (12)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2015
    #7
    А при переключении передач не дизелит ? Я правильно понимаю "дизелит" - это звук как когда движок под нагрузкой?
    У меня еще в обычном режиме работы при переключении передач АКПП на низких оборотах при каждой смене передачи звук как у дизельного движка 1 сек.

  8. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #8
    При заводке, пока двигатель холодный, он тарахтит и тут не важно на скорости или стою, просто под нагрузкой этот звук громче. Проходит время и начинает работать нормально


  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 75
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #9
    Fifty812, У меня похожий стук,даже скорее всего грохот,но на прогретом полностью двигателе на холостом ходу и проявляется иногда.Грешу на шестерни.На холодную не слушал-стоит автозапуск,но теперь проверю.Кстати когда появляется грохот холостые обороты немного плавают.


  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 75
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.04.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #10
    Кстати пробег 80000 тыс.км год 12


 
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя