Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.04.2020
    #1

    При разгоне произошёл толчок , в салоне запахло гарью

    Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, авто т300 2012 года, коробка автомат , пробег 176 000, в сервисе меняла запчасти которые вышли из строя , сальник правого привода, прокладку клапанной крышки, саму крышку, и далее по ходовой. Масло в коробку после замены сальника залили старое + 1 литр нового долили. Оно было чёрное. Знаю что нужно менять масло. Дело вот в чем, после сервиса еду я со скоростью 70км/ч, начинаю разгоняться резко до 100 машина набирается обороты потом толчок и в салоне запахло гарью как будто что то выбило. Дальше начались эти толчки на постоянной основе, и теперь с машиной беда. Машина на ходу или остановке сама блокирует замки , стеклоподъемники, едет на скорости 20 км/ч не разгоняется, давлю на газ обороты поднимается но коробка скорость не переключает нужно убрать ногу с газа только тогда переключает. На механике едет нормально, задняя скорость тоже все ок. Горят значки инжектор и абс, но абс может горит потому что меняли подшипник ступицы передней и датчик старый поставили. Что с машиной?

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #2
    Чек и абс - очень похоже на модуль зажигания... поэтому пинки, потеря мощности и т д...
    Проверьте модуль зажигания и свечи....
    Симптомы не похожи на то, что что-то с АКПП глобальное стряслось, иначе бы не ехала...
    То что масло черное - это износ корпуса АКПП, к сожалению при таких пробегах - это норма - алюмишка, как ни крути...
    И, скорее всего бублик начинает сыпаться
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.04.2020
    #3
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Чек и абс - очень похоже на модуль зажигания... поэтому пинки, потеря мощности и т д...
    Проверьте модуль зажигания и свечи....
    Симптомы не похожи на то, что что-то с АКПП глобальное стряслось, иначе бы не ехала...
    То что масло черное - это износ корпуса АКПП, к сожалению при таких пробегах - это норма - алюмишка, как ни крути...
    И, скорее всего бублик начинает сыпаться
    Бублик что это?)

  4. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #4
    не углубляйтесь в конструкцию )))
    Сейчас проверьте модуль зажигания и свечи !!!
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Алена Аснори, Просто считайте ошибки в сервисе...всё станет ясно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #6
    тоже интересно
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    это износ корпуса АКПП
    в каком месте изнашивается корпус?
    И, скорее всего бублик начинает сыпаться
    что в нем сыпется?

    - - - Updated - - -

    топегу, считываем в первую очередь ошибки.
    по симптомам предварительно модуль, но в ручном режиме едет, а это наводит на мысль на акпп
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #7
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    тоже интересно

    в каком месте изнашивается корпус?

    что в нем сыпется?
    1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ca0df4390fd.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	84164 Изнашивается тут... т к шайба идет стальная, а корпус дюраль... ступенька может быть очень значительная....
    2. Конвертер ненавидит грязное масло... повышеный износ и т д ...
    Первая причина - порождает вторую ...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  8. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #8
    Алена Аснори. А почему бы, сразу не развернуться в сервис и там спросить? Вы пишете, что проблемы сразу после сервиса.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #9
    Если пахнет гарью, возвращайтесь в сервис и смотрите откуда есть течь, возможно криво сальник установили, или шрус до конца не вставили.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.04.2020
    #10
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Алена Аснори. А почему бы, сразу не развернуться в сервис и там спросить? Вы пишете, что проблемы сразу после сервиса.
    Сказали масло для начала менять в коробке надо, а потом смотреть. Наверное на угад все будут проверять в чем дело и все подряд менять , поеду к электрику, потом в сервис будем решать, сейчас дома сидим же

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если пахнет гарью, возвращайтесь в сервис и смотрите откуда есть течь, возможно криво сальник установили, или шрус до конца не вставили.
    Там ещё антифриз течёт на прогретую на холодную не течёт как приехала из сервиса лужа вытекла


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя