Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.04.2020
    #1

    Теплообменник-маслоохладитель

    Здравствуйте уважаемые Авеоводы!
    Ни так давно приобрёл синее чудо корейской сборки Шевроле Аveo т300 2012 г. Можно сказать из одних рук. Ездила семейная пара по очереди так что я фактически второй хозяин.
    Купив данный автомобиль я обнаружил, что за ним ни сколько не ухаживали и должным образом не обслуживали так как после покупки посыпались проблема за проблемами. Самая не приятная это уже заезженная всеми тема маслоохладителя или теплообменника, а точнее появление масла в системе охлаждения. Приехав на сто к местному мастеру были заменены прокладки теплообменника и все уплотнительные кольца, вообщем все резиновые изделия которые нужно и всё это ещё посажено на герметик. После замены, счастье длилось не долго, так как масло стало по прежнему интенсивно поступать в систему охлаждения, так как проехав расстояние до города и обратно это чуть более 200 км. Снова приехав к мастеру и долго рассуждая, мы пришли к мнению, что беда с самим теплообменником, я принял решение от него избавиться. Мастер сказал что есть отдельно корпус масленого фильтра без теплообменника и трубопровод масла сплошной. Если кто то уже покупал такие запчасти пришлите каталожные номера вы мне этим очень поможете так как покупать новый в сборе очень накладно. Заранее всех благодарю!!! Извиняюсь если что не так написал или описал, я только пересел на иномарку, до этого эксплуатировал только ВАЗ.

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #2
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6469

    Данная система (масляный радиатор) стоит и успешно работает на половине автомобилях мира, мест смешения антифриза и масла в нашем двигателе тоже не одно - еще есть прокладка передней крышки двигателя и прокладка ГБЦ, там - тоже резина, которая со временем приходит в негодность. Стоимость этих указанных расходников - копейки, даже дешевле комплекта прокладок теплообменника, трудозатраты - да, есть, небольшие.

    Применение герметика в местах, для этого не предназначенных, всегда ведет к печальным последствиям. Резина - всегда расходник, надо просто обратиться в нормальный сервис.

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #3
    Сергей7311, в вашем случае либо прокладки некачественные либо теплообменник повело.

    Корпус без то вы так просто не найдете, ровно как и не поставите просто. Тк масляный канал в 16хер идёт снаружи.
    Поэтому если радикально, то сварка. В Яндексе набирать заварка теплообменника Опель.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #4
    Цитата Сообщение от Сергей7311 Посмотреть сообщение
    мы пришли к мнению, что беда с самим теплообменником
    мой опыт, вдруг будет полезно, после того ремонта прошло 20тыщщ, все в порядке
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...626#post609626
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...944#post607944
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...626#post609626

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #5
    Герметик не допустим при сборке теплообменника. Качественные прокладки, проверка плоскостей, и при необходимости замена нужных элементов, вот залог успешного ремонта. Сколько ремонтируем теплообменники проблем в последствии нет.
    Выбрасывать радиатор теплообменника, и заваривать нельзя.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #6
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Выбрасывать радиатор теплообменника, и заваривать нельзя.
    o5-25, какие для этого основания. и как же существуют z1*xe для американского рынка?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #7
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #8
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    o5-25, какие для этого основания. и как же существуют z1*xe для американского рынка?
    На американские Sonic только 2 движка идут . 1.8 атмосферник 135 л.с , конструкция как у нас. Один в один. И 1.4 турбо 138 л.с , там по другому , но теплообменник есть тоже. Тоже куча прокладок. Как сказал выше Механик успех замены , это качественные прокладки ( мне обошелся комплект около 3.500 р. страна производитель была Ирландия) и почитать TIS GM чтоб не перетянуть с дури. Там моменты маленькие. А если хотите эксперимента, заварите теплообменник. Движок у нас горячий , масло не охлаждается толком. Если спокойно ездите и термостат поменяли на "холодный" может и прокатит. А если любитель дать жару. Да еще и масло по дешевле , хотя GM кое вроде самое дешевое. И замена через 10т км., а не через 7500. Просто через 7500 масло GM становиться жижей. Тогда удачи. Мастерская ждет.

  9. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #9
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Это мотор судя по эмблеме снят с авто фирмы Holden . Это Австралия. В Австралии эта машина (Aveo) называется Holden Barina. Она праворукая.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #10
    Gans, так я уже и катаюсь второй год, ТО заверен. термос холодный. только что значит, "прокатит", мы же должны судить по каким-то критериям.
    расхода масла не увидел, негативных последствий не вижу, под клапанной крышкой все блестит(замена каждые 7.5ткм). что еще , компрессия упадет? так в -33 заводится без подогревов и заносов акб домой.


    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Тогда удачи. Мастерская ждет.

    по факту, все только и твердят подобное. покажите конкретный пример. вот мы сняли Т.О. через 10ткм мотор квакнул. пока я на своем опыте доказываю обратно. и могу судить на реальном примере, а не занимаюсь теорией

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Это мотор судя по эмблеме снят с авто фирмы Holden . Это Австралия. В Австралии эта машина (Aveo) называется Holden Barina. Она праворукая.
    так это не важно, какая эмблема. на фото пример опелевского ДВС без теплообменника. это серийный образец.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя