Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ходовка

  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео Седан
    В клубе с 01.05.2020
    #1

    Ходовка

    Ребята , всех приветствую, у меня пробоема с ходовкой , при трогании с места ,ПРЫГАЮТ КОЛЕСА , в чем причина ?! Не подскажите ?! Шеврале авео т300 седан, 1.6,2012 года

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    у вас слишком размытое описание проблемы. при резком старте колеса могут подпрыгивать если амортизаторы в стойках закончились.
    больше конкретики!
    с темой определюсь позднее и скорее всего прицеплю к уже существующей если что ищите.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Радик1730 Посмотреть сообщение
    при трогании с места ,ПРЫГАЮТ КОЛЕСА ,

    Как определили???
    Передние, задние, правое, левое....При торможении раскачка присутствует...Пробои на лежащих есть...???????
    АКПП, МКПП???
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #4
    Цитата Сообщение от Радик1730 Посмотреть сообщение
    Ребята , всех приветствую, у меня пробоема с ходовкой , при трогании с места ,ПРЫГАЮТ КОЛЕСА , в чем причина ?! Не подскажите ?! Шеврале авео т300 седан, 1.6,2012 года
    Это возникает когда с места трогаетесь резко? Вместо пробуксовки тряска автомобиля? Коробка механика? Если так, то у меня это на новой машите было. Пока резина хорошая была. Стерлась , такого эффекта (тряска) явно выраженного не было. Купил новую резину, снова появилось. У нас на авто цент тяжести сдвинут сильно вперед. Может из за этого.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    Gans, хм, а как сильно он сдвинут у нас вперед? вы когда честный техосмотр последний раз проходили?
    там на стенде видно развесовку по осям. вполне стандартная развесовка для для авто такого класса мало чем отличающаяся от остального "В"класса.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Gans, хм, а как сильно он сдвинут у нас вперед? вы когда честный техосмотр последний раз проходили?
    там на стенде видно развесовку по осям. вполне стандартная развесовка для для авто такого класса мало чем отличающаяся от остального "В"класса.
    Осмотр я проходил честно в феврале. На стенд я не смотрю. Я вижу со стороны что с машиной делают. Выдали заключение, мне хватит. А то если копнуть глубже касаемо метрологического обеспечения, можно будет 99 % СТО закрыть. А нагрузка по осям я читал а статье. Вот схема. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18jxkUky.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	84205

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #7
    Gans, ну так и получается стандартные 60\40
    и стенд с одним мной за рулем мне показывает 60\40
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #8
    Если это при резком старте,то у этого эффекта даже название есть Whell hop.Что бы этого не было,нужно создать хороший зацеп колёс с поверхностью и нагрузка на ведущую ось,тут как раз таки плюс.Так же для устранения эффекта,нужно обратить пристальное внимание на сайленблоки в рычагах.Ну либо докинуть мотору лошадей 50-100