Показано с 1 по 6 из 6
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.01.2020
    #1

    Завышает показания датчик температуры воздуха

    Было как то на улице градусов 30 жары, и решил я взглянуть, сколько же точно? 43 °С! Прикинул - завышает датчик температуры градусов на 7-8, хотя неделю назад ещё точно показывал.
    Почитал по прошлым темам - потеря контакта снижает температуру (до -40 при полном отсутствии). Вот и думаю - в чём причина может быть?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от Андрей10699 Посмотреть сообщение
    Было как то на улице градусов 30 жары, и решил я взглянуть, сколько же точно? 43 °С! Прикинул - завышает датчик температуры градусов на 7-8, хотя неделю назад ещё точно показывал.
    Почитал по прошлым темам - потеря контакта снижает температуру (до -40 при полном отсутствии). Вот и думаю - в чём причина может быть?
    Прямые солнечные лучи,жар от асфальта,в пробке жар и выхлоп от других авто,это всё само собой завышает реальную температуру.В нормальных условиях у нас довольно точно показывает градусник.


  3. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.01.2020
    #3
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Прямые солнечные лучи,жар от асфальта,в пробке жар и выхлоп от других авто,это всё само собой завышает реальную температуру.В нормальных условиях у нас довольно точно показывает градусник.
    Так к том то и прикол, что уже и жара прошла, и тучки бегают, а всё равно завышает. Да и раньше даже на солнцепёке точно показывало всё.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.11.2020
    #4
    Цитата Сообщение от Андрей10699 Посмотреть сообщение
    Так к том то и прикол, что уже и жара прошла, и тучки бегают, а всё равно завышает. Да и раньше даже на солнцепёке точно показывало всё.
    Здравствуйте. Та же самая проблема, независимо от погоды идет завышение температуры окружающей среды, ноябрь месяц завышение на таком же уровне, на улице 0 по показаниям от +4 до +10.
    Нашли ли вы ответ на этот вопрос? Спасибо.

  5. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    У меня была схожая проблема - как оказалось крепление датчика отвалилось и он болтался, выдавал завышенную температуру ввиду того, что к нему поступал горячий воздух от радиатора - проверьте плотно ли у вас стоит.

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.01.2020
    #6
    Нашёл. Датчик температуры выпал из гнезда, болтался не в свежем воздухе, а между бампером и радиатором кондея, от которого и грелся. Рекомендую осмотреть его в первую очередь

    - - - Updated - - -

    Полез менять тосол - так и оказалось. Датчик выпал и болтался возле радиторов.