Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #1

    Детонация при разгоне, неуверенный разгон.

    Здравствуйте!
    У меня при разгоне присутствует детонация примерно 2 секунды, на прогретом двигателе. Т. е. при переходе с пониженной на повышенную и нажатии газа не очень уверенный разгон и примерно 2 секунды отчетливо слышимая детонация. Кондиционер вообще не используется (не работает).
    Ещё присутствует ошибка 89 которая появляется только на холодном двигателе и включается вентилятор на полную, как только двигатель немого прогреется, ошибка и вентилятор пропадают.
    Подскажите пожалуйста, что может быть причиной детонации и, по моим ощущениям, слабенького разгона.
    Бензин 95-й.

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    По поводу ошибки, либо подогрев термостата, либо датчик температуры. По поводу детонации, ваш 95-ый точно 95-ый?.И точно ли у вас детонация?, может фазики, или пропуски зажигания?

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #3
    Ошибка 89 с вентилятором я понимаю от чего, написал про неё, может она чем влияет на детонацию и неуверенный разгон.
    95-м заправляюсь на заправке Роснефть, у нас в городе только она и ещё какая-то с малоизвестным брендом то ли G-Drive то ли Energy-Drive (там не пробовал заправляться, но хочу попробовать).
    Точно детонация, могу отчетливо выделять её звук на фоне других звуков
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    По поводу ошибки, либо подогрев термостата, либо датчик температуры
    Да и вроде насколько я знаю, то вентилятор включается когда неисправен подогрев термостата, а когда неисправен датчик температуры, то вентилятор на полную не включается.

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #4
    Если есть ошибка по температуре, то веетилятор в любом случае будет гонять на полную, для безопасности. И не важно от чего идёт эта ошибка. Но при неисправном датчике, зачастую затруднён холодный запуск.
    Если у вас именно детонация, попробуйте сменить заправку, или попробовать 98-100.Чем теплее на улице, тем важнее циферки детонационной стойкости топлива.

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #5
    Если речь о детонации, а не о стуках подушки, разваливающегося шкива коленвала, натяжителя ремня вспомогательных агрегатов или заклиенвшей муфты генератора, то причин может быть несколько, навскидку:

    1. Бензин. Максимально выкатать и залить с максимальным октановым числом. Я постоянно езжу на 98-100, машина отлично себя на нем чувствует.

    2. Свечи. Может быть они неисправны или неправильное калильное число? Какие сейчас стоят? Какой пробег на них? Так то, вероятность не очень высокая, раньше же было все ок?

    3. Перегрев двигателя. Нужно помониторить температуру компом, причем, как нибудь ее сверить с чем нибудь, или утром не заводя посмотреть, должна быть как на улице примерно, или при нагреве по компу до примерно 100 градусов проверить открытие термостата (верхний патрубок должен резко нагреться). Проблем с системой охлаждения может быть много, и датчик температуры неверную температуру выдает, и вентилятор может быть не работает первая скорость, помпа может быть крыльчатка сдохла, антифриз левый или уровень ушел и есть воздух в системе и т.д.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан (синий металик)
    В клубе с 31.03.2013
    #6
    Добрый День! перерыл форум не смог найти ответа. Такая проблема- Шевроле Авео 2013 г.в. пробег 97 т.км. МКПП ошибок ни на панели ни по компьютеру нет,но есть коррекция подачи топлива в сторону уменьшения на 25%. Суть проблемы При плавном нажатии на педаль газа (до 25%) машина исправно и достаточно динамично набирает скорость,но стоит нажать глубже вплоть до "полика" машину - машина очень очень вяло набирает скорость, фактически динамичные маневры возможны только после нескольких нажатий на педаль газа .Был у двух диагностов один приговорил топливный фильтр- произвел замену ситуация не изменилась(хотя фильтр был достаточно грязный) второй диагност сказал что требуется чистка дросселя и промывка форсунок .дроссель почистил от промывки отказался ,проблема не ушла. Грешу на свечи, модуль, забитый катализатор но при всех этих неисправностях обычно появляться ошибки поэтому даже не знаю куда смотреть .В последнее время обратил внимание что машина при 80 км и выше по звуковым ощущениям в салоне напоминает работу как будто едеш в отчественном авто с большим пробегом(очень слышно работу двигателя- напоминает рев -на больших скоростях свыше 110км.ч).Прошу помочь с вариантами куда смотретьи что еще можно проверить- нормальных диагностов не нашел....Заранее благодарю

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #7
    На холодную едет хорошо, при нагреве динамика ухудшается?

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан (синий металик)
    В клубе с 31.03.2013
    #8
    На холодную даже получше едет чем на прогретую (может конечно кажеться)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Redgrey Посмотреть сообщение
    На холодную даже получше едет чем на прогретую (может конечно кажеться)
    Расход топлива 8,4 по городу согласно данным БК но езжу достаточно динамично так что не сказал бы что он значительно вырос но по моему 1 литр больше чем обычно проблема не уходит месяца три четыре....

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #9
    Цитата Сообщение от Redgrey Посмотреть сообщение
    На холодную даже получше едет чем на прогретую (может конечно кажеться)

    - - - Updated - - -



    Расход топлива 8,4 по городу согласно данным БК но езжу достаточно динамично так что не сказал бы что он значительно вырос но по моему 1 литр больше чем обычно проблема не уходит месяца три четыре....
    Похоже на недостаточную пропускную способность катализатора.
    P. S. Динамично и 8,4 это сказка... У меня уверенно около 11 литров, Москва, АКПП

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан (синий металик)
    В клубе с 31.03.2013
    #10
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Похоже на недостаточную пропускную способность катализатора.
    P. S. Динамично и 8,4 это сказка... У меня уверенно около 11 литров, Москва, АКПП
    Вскрывать надо или как то дистанционно можно убедиться...??


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя