Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: CHERY TIGGO 8

1. user, simply user (60013) Аватар для SonyV
    Che..ry (*А6**МР*7)
    В клубе с 07.01.2012

CHERY TIGGO 8

Новая машина и новые впечатления, #CheryTiggo8. Запасайтесь попкорном, впереди много буков.
    Я уже писал, что идея поменять машину начала зреть после увеличения семьи. Шесть человек, причём двое в детских креслицах - мы совершенно перестали помещаться в седан класса С.
    Муки выбора: рассматривали и Шкоду Кодиак, и Митсу Аутлендер, и Киа Соренто Прайм, и Нёндэ Н1, и Ситроен СпейсТурер, и Хавал Н9. В первую очередь конечно хотелось Ситроен, Шкоду или Митсубиси. Но нужно было учитывать ограничение по цене (около 1,5 млн. руб.) и наличию АКПП.

Итак, Хёндэ, Ситроен и Хавал - разные машины со своими плюсами и минусами, но ценник больше 2,4 миллиона рублей. Не приемлемо.
    Смотрим Шкоду и Митсубиси - есть семиместный салон, есть удобство и комфорт, вполне приемлемые моторы.... Шкода с 7 местами, практическим отсутствием комфорта и АКПП почти 2 млн. Можно напрячься с кредитом, но минимум комфорта и безопасности напрягают.
    Митсубиси - абсолютно то же самое, но ещё добавляются "хитрые" кредиты: машина "пустышка" и скидка заметная, а кредит также заметно бьёт по карману. И всё-равно выходит в сумме те-же 2 миллиона!
    Остаётся Киа, в рекламе - 1,77 млн со скидками и плясками. Едем в салон: да, 1,7 миллиона; да, 6 подушек; да, ABS+ESP и прочие удобства с подогревами! Но 7 мест начинаются от 2,4 млн. (это уже со скидками) со средней комплектации Prestige и... внимание, Карл!... 2018 года!
    Писал, звонил руководству представительств указанных марок, с кем-то даже встречался... Но максимум в чём готовы были пойти навстречу - помочь подобрать (проверить) машину б/у из трейд-ина под интересующую сумму. Дополнительные скидки или рассрочки никому не интересны.

Всё, тушим свет и начинаем посыпать голову пеплом.... Хотя... Есть же ещё производители - Российские "буханки", "Соболи" и т.п.
    Нет, они на мешалке. А Китай? О! Тут чуть получше - есть подешевле Хавала и вполне себе давно присутствующие на Российском рынке CHERY. В марте 2020 вышел новый для нашего рынка автомобиль длиной 4700см. и 7 местами.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200531_135947.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	84414 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200620_182256.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	237.5 Кб 
ID:	84415

Вот он - Chery Tiggo 8, в Российской рознице сейчас 3 комплектации:
    - 5 или 7 мест;
    - АКПП (CVT-9) с турбо-мотором (170 л.с.);
    - ABS, ESP, EBD и прочие плюшки;
    - 6 подушек безопасности;
    - ещё куча приятных и удобных мелочей как довесок в разных комплектах.
    Цена, брат! Какая же цена? На старшую комплектацию 1,73 млн., со скидками до 240 тыс меньше. На среднюю - 1,67 млн. руб. И на младшую, 5-местную - 1,59 млн., трейд-ин сбросит до 100 тыс, короче можно купить за 1,4 млн.!

Роемся на сайте производителя, звоним на горячую линию и договариваемся о возможности посмотреть автомобиль вживую. Это начало мая 2020 и самый разгар ужасной эпидемии. Звонок от дилера, напоминание о масках и перчатках и (ура!) договорённость о месте и времени. Едем!
    Посмотрели: салон при пробеге около 15 км не пахнет, всё открывается и закрывается без перекосов, электроника работает и детям очень даже удобно залезать в багажник на 3-й ряд сидений. При сложенном 3-ем ряде багажник очень даже вместительный, на втором ряду сам за собой папа ростом 181 см прекрасно усаживается и ещё остаётся место!!! Нашего 7-летнего Круза осматривают и предварительно оценивают.
    Благодарим и едем домой обсуждать впечатления и прикидывать возможности. Да, и заодно смотреть интернет-обзоры от "беспристрастных гуру Ютуб-звёзд". Понятно, что от обзоров и тест-драйвов на 95% пахнет.... благодарностью за предоставленный на
    обзор автомобиль Но можно посмотреть как машина себя ведёт на дороге, как работают разные системы и... залезть на родной сайт Chery china, и китайские-же форумы владельцев. Для себя решаем, что не так всё плохо у производителя с качеством и надёжностью, с 2018 года машина продаётся в Китае и явных серьёзных проблем с машиной не выявлено, мелкие-же решаются производителем достаточно оперативно. CVT (025CHC) считается в Китае вполне надёжной и имеет гарантию от 5 лет, двигатель 2,0TCI ставится на несколько разных автомобилей в Китае, входит в первые ряды Китайских авторазработок ТОП-10 2019 года и тоже с гарантией на много лет вперёд. На ресурсных испытаниях эта пара прошла 150 000 км и была признана ещё полностью работоспособной. Владельцы явных проблем не пишут.

Купили. Первые 2000 км обкатка, программно скорость от 120 км/ч предупреждается красными цифрами на дисплее и тревожными писками в колонках магнитолы. Расход даже по городу не напрягает. Всё работает как заявлено, выявленные проблемы/недостатки:
    - немного шумноват мотор;
    - с завода передние подкрылки не закрывают моторный отсек и заглядывая в арку видишь ремни привода и мотор, т.е вся грязь с дороги сразу присутствует под капотом;
    - шумка сравнима с Авео, т.е. её почти нет. Круз был потише;
    - при возвращении утром в машину замечали на 2-3 мм приткрытое правое переднее стекло;
    - через раз работает дистанционный автозапуск с ключа;
    - после неудачного автозапуска нужно сбрасывать клемму акка, иначе глючит автосвет;
    - отсутствует заявленная Apple Car Play;
    - камеры по кругу имеют низкое разрешение и немного запаздывают;
    - штатная музыка хоть и имеет кучу настроек, но музыки нет как класса. Звуковое сопровождение, даже громкое ))));
    - подвеска производит двоякое ощущение: на мелкой тёрке почти не замечаешь, а лежачих полисменах - жёстко!;
    - маловаты объём бачка омывателя (2л.) и бензобак (51л.).

Накатали чуть больше 2000 км, поехали к дилеру и озвучили проблемы. Само ТО-0 обошлось в 6500руб. без учёта скидок, плюс прошли 2 сервисные отзывные. Стеклоподьёмники переобучены, больше проблема не возникает. По отзывной перепрошили автозапуск - заводится с ключа отлично и проблемы с автосветом прошли соответственно. В меню магнитолы появилось подключение Apple Car Play и проблема вывода навигации со смартфона на 10" экран магнитолы прошла.
    Самостоятельно купил передние подкрылки, проблема грязи под капотом решилась. Заодно перед установкой их зашумил - шума от передних колёс в салоне стало заметно меньше.

По отделочным материалам и комфорту - салон экокожа с "вентиляцией", сиденья с поддержкой, верх торпедо и карты дверей сверху обшиты (эко)кожей - мягко и приятно на ощупь, красивая прострочка. Низ - жёсткий пластик, но смотрится хорошо. Руль регулируется по вылету и по высоте, сидушки очень даже удобные с заметной (хоть и мягкой) боковой поддержкой (у водителя есть поясничный подпор), на втором ряду нет ощущения сидения на табуреточке(а есть ещё и регулировка вперёд-назад и наклон спинки), места для ног хватает с запасом. Пороги с металлическими накладками, передние - с подсветкой. В любом случае - все материалы в салоне не вызывают негатива, исключение разве только борода (экран климата) - сделан под "рояльный лак" и ощущение что вся пыль летит именно туда, а от частого протирания будут царапины. Прокраска хорошая, под капотом и в арках тоже. Подгонка деталей и зазоры ровные - специально лазил с линейкой Единственное что нашёл неровное - дуги на крыше сзади были закреплены с разницей в 3 мм, пришлось поправить резиновый уплотнитель и подтянуть один винт крепления.
    По динамике - 170 лошадок совместно с вариатором тащут сильно и плавно, динамики в городе хватает на 120%. К тормозам нареканий нет, на трассе (скорость больше 90) чуть-чуть вяловаты. На трассе в разрешённом диапазоне динамики тоже хватает, по сравнению с Cruze машина лучше реагирует на педаль газа и быстрее идёт в разгон. Если переключить коробку в режим "Спорт", то машина становится заметно динамичнее. Но это при моей манере передвижения. Если резко газовать "тапком в пол", двигатель начинает активно и громко "рычать", благородное порыкивание сменяется надрывом и машина сначала немного подтупливает. В любом случае с полным салоном, на мой взгляд, машина не становится "овощем", на 90-110 км/ч обгоны на трассе даются без надрыва и нет желания спрятаться за впереди идущей фурой - спокойно нажимаешь педальку газа и идёшь на обгон.
    Куча плюшек типа отсутствия кочерги под капотом, камер кругового обзора и парктроников по кругу, задней двери с электроприводом и режимом "свободные руки", автоматического включения камер при маневрировании до 20 км/ч, безключевого доступа, всех электростеклоподъёмников с доводчиками, подогревов всего, светодиодного головного полноценного света и 3 штатных USB-разьёмов работают без нареканий и дают ощущение комфорта и удобства. Дистанционный запуск со штатного ключа работает примерно с 40 метров, с 5го этажа устойчиво работает с машиной припаркованной у соседнего подьезда.
    По гарантийке - официально заявлены 5 лет или 150 000 пробега, по факту - как у КИА: на расходники и второстепенные устройства - от 3 мес. до 1 года или до 60 000 пробега, на основные узлы - 3 года или 100 000 км, на вариатор и мотор, на ЛКП - гарантия 5 лет или 150 000 пробега. Немного грустновато, но это современная мировая практика.

На спидометре 3 065 км, расход радует, машиной довольны.

В планах:
    - вставить сетку в решётку бампера, ячейки всё-таки крупные;
    - забронировать лобовое, капот и крышу (лобовое с подогревом, капот и крыша не оцинкованы);
    - шумка дверей, крыши и задних арок (для появления музыки из магнитолы);
    - возможно замена динамиков в дверях (если шумки не хватит);
    - покупка и установка багажника на крышу ( при 7 посадочных местах багажника остаётся 190 литров).

Название:	IMG_20200531_152424.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	84416 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200531_152432.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	84417 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200531_152447.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	84418 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200531_152525.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	84419 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200531_202420.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	84420

По собственным ощущениям: в своё время (3-4 года назад) смотрел китайские машины, тогда уже Джили Атлас, Хавал Н6 были "не совсем привычные китайцы" т.е. их вид, качество практически сравнялись с корейцами. Chery тогда были как гадкие утята, вроде уже неплохо... но... скопированный дизайн, скучный азиатский салон... криво подогнанные детали и "душистый" пластик... не вызывали желания нести свои деньги в автосалон. Сейчас сам себе удивляюсь, но не глядя на шильдик я не могу сказать что это именно китайский автомобиль! По тест-драйву такие же ощущения. Как минимум, добротно сделанный кореец типа Киа. Для меня "китайскость(низкое качество)" этого автомобиля на данный момент сосредоточена в голове, в предубеждениях что что-то вот-вот сломается или перекосится.... А он хорошо едет и не ломается)))))

И, таки да, если нужно что добавить - спрашивайте!

Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

2. Член клуба (120) Аватар для Besheny_ersh
    Авео ЛТ+ Седан
    В клубе с 20.06.2014
    Хороший обзор! Ну, что сказать ни гвоздя, ни жезла!

3. user, simply user (60013) Аватар для SonyV
    Che..ry (*А6**МР*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Да, вспомнил!
    Уже сейчас (после ковидной изоляции) был на ТО и полазил по разным Tiggo: в салоне стояли 4 и 8ки - вся сборка только Китайская, огрехов сборки больше нет! Инженер по гарантии по секрету сказал, что сборка (особенно без участия завода Дервейс) и качество з/ч сейчас и 3-4 года назад разнятся как небо и земля. Сейчас значительно лучше. Поезжу-посмотрю, буду писать здесь...

4. Член клуба (2108) Аватар для кокой
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Вид Бомбический! но нет полного привода(((
    Поднебесная идет в верх и верх, все у них растет и качество и цена((( и конечно скоро их авто будут восприниматься без негатива.
    А я пошел по другому пути, купил гараж недорогой, но качественный никогда не имел- квартиру разгрузил- мастерскую делаю и пришло понимание нужен Дом!
    Удачи на
    Chery Tiggo 8!!!

5. user, simply user (60013) Аватар для SonyV
    Che..ry (*А6**МР*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    Вид Бомбический! но нет полного привода(((
    Поднебесная идет в верх и верх, все у них растет и качество и цена((( и конечно скоро их авто будут восприниматься без негатива.
    А я пошел по другому пути, купил гараж недорогой, но качественный никогда не имел- квартиру разгрузил- мастерскую делаю и пришло понимание нужен Дом!
    Удачи на
    Chery Tiggo 8!!!
    Спасибо!
    Полного привода действительно нет, но мне он по городу и не нужен. Ну чисто теоретически по весенне-осенней распутице может пригодиться, но опять же - Нерезиновая и убираются в ней пока хорошо.
    Насчёт Дома - согласен!!! На500% согласен! и вообще-то мы хотели эти деньги использовать как первый взнос на таунхаус... Но жизнь распорядилась иначе)))) Как и с гаражом, который снёс наш лУбимый мер полмесяца назад...

А машина действительно выглядит хорошо)))

Название:	IMG_20200722_131159.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	84427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200722_131455.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	217.1 Кб 
ID:	84428

6. Пользователь (13)
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2014
    Тоже сидел в таком, но больше поглядываю на Атлас.

7. Moderator (5007) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    а я на тиго смотрел когда авеху выбирал, да и сосед себе купил, нахваливал.
    у него она 13 года у меня авеха 14 пробег и практически одинаковые чуть меньше 40.
    но у него вся цветет, краску поднимает, у всех ручек, у всех пластиковых накладок, сколы есть на бампере, не цветут, а низа завольцовок дверей цветут(это болезьнь автоваза) 7 лет и авто в цветах? ну както не очень мне это нравится, хорошо что не купил.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28050) Аватар для YuriyKh
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Москва.
    В клубе с 04.09.2012
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а я на тиго смотрел когда авеху выбирал, да и сосед себе купил, нахзваливал.
    у него она 13 года у меня авеха 14 пробег и практически одинаковые чуть меньше 40.
    но у него вся цветет, краску поднимает, у всех ручек, у всех пластиковых накладок, сколы есть на бампере, не цветут, а низа завольцовок дверей цветут(это болезьнь автоваза) 7 лет и авто в цветах? ну както не очень мне это нравится, хорошо что не купил.
    У них перемены после 13 г, вроде как честная оцинковка...
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

9. Авеоводуус (374) Аватар для NewcomeR
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    У них перемены после 13 г
    Откуда такая информация?

Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    но у него вся цветет
    Цветёт все то, что собиралось на Дервейсе. Чистые китайцы (я про тигго 3, FL, Арризо, бонус 3, Индис) не цветут. Контракт Дервейса и Чери закончился в 2018 году. Сейчас идут машины чисто Китай или досборка в Калининграде.

SonyV, поздравляю, отличный кроссовер!) Я даже подумывал свою 4ку на 8ку сменить, но жду 7ку ПРО.

10. Член клуба (345)
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    NewcomeR, pro? Китайцы как смартфоны штампуют) Дальше будет pro plus)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя