Показано с 1 по 7 из 7
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2020
    #1

    Подушка безопасности

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, как отключить подушку безопасности на переднем пассажирском месте?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от Алексей Бат Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, как отключить подушку безопасности на переднем пассажирском месте?
    Для нас, как страны третьего Мира ни как. Только если сдёрнуть фишку питания с самой подушки.

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #3
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Для нас, как страны третьего Мира ни как. Только если сдёрнуть фишку питания с самой подушки.
    Насколько я знаю, немного не так. Отключить пассажирский айрбэг специально нельзя никак даже и не в третьем Миру, там тоже нет переключателя. НО! Справа от кнопок блокировки дверей для стран "первого" мира есть ИНДИКАТОР (96892125 для Америки, 96892126 для Канады, там разные рисунки, могут запутаться), того, что подушка не будет срабатывать, а ключом является определение веса пассажира, если там кресло с ребенком (то есть меньше веса нормального пассажира), то загорится индикатор того, что подушка отключена. Ну там несколько условий. В общем в нашу страну определение веса пассажира не стали включать в комплектацию, думаю, оно и правильно, все таки бюджетный авто.

    Таким образом детское кресло вперед в наши машины ставить запрещено!
    (а в американские можно, но только лицом вперед и чтобы горел индикатор несработки подушки, лицом назад там все равно запрещено)

    UPD. Я посмотрел в европейском мануале, там сказано, что на наших машинах бывает справа на консоли переключатель отключения подушки безопасности переднего пассажира, так что все выше сказанное мной - лишь рассуждения.

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    А на Авео Т200-255 подушка пассажиров отключается, а на Т300 нет.

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #5
    В европе и америке, именно выключатель стоит, в торце панели. Для нас "нищебродов" посчитали данную функцию излишней. Как и ещё часть плюшек.

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #6
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    В европе и америке, именно выключатель стоит, в торце панели. Для нас "нищебродов" посчитали данную функцию излишней. Как и ещё часть плюшек.
    2:08
    https://www.youtube.com/watch?v=bOrOWiIkaaM

  7. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    То, что не отключается подушка у нас - конечно полная шляпа. Вот теперь мне эта функция очень бы пригодилась.