Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #11
    в целом мануал говорит вот что:
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...3.RU.html#4711

    а с температурой двигателя проблем нет? плавно нагревается и достигает 100-105 градусов? термостат открывается вовремя? Вентилятор включается (1-2 скорость, сканматиком можно протестировать)?

    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Birdie, тогда по диагностике смотреть заданный угол фаз и реальный...
    на прикрепленной картинке так и нарисовано, так бы в динамике запись посмотреть

  2. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #12
    Birdie, да, мне кажется здесь(фазы)нужно повнимательней смотреть, ибо как раз под нагрузкой начинается детон

  3. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #13
    Ну из чисто механических версий: если когда головку блока фрезеровали, да лишнего сняли? Поршни какие-нибудь народные?
    Вообще конечно странно, богатая смесь и детонация... Может это и не детонация?)


  4. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #14
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Birdie, да, мне кажется здесь(фазы)нужно повнимательней смотреть, ибо как раз под нагрузкой начинается детон
    При большом рассогласовании сразу бы чек вылез

  5. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #15
    Hotbox, номер ошибки в этом случае какой? Там же накапливаются неверные значения, сразу чек не зажжет

  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #16
    При больших зазорах изменяются перекрытия р/валов и повышается компрессия, так же если фазики не держат заданные углы р/валов будет мотор детонировать. При ремонте какие зазоры выставили в приводе клапанов?


  7. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #17
    Если есть доступ к сканматику, можно записать получасовую поездку и внимательно посмотреть ее на компе, погадать ... там и пропуски видны, и детонации, и углы фазиков ... так то по картинке великовата долгосрочная коррекция (-9%), причин много, но как вариант - воздушный фильтр менялся давно?

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #18
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Elektrolife, понял. Естественно зазоры на клапанах выставлены.... переборка для чего делалась, или после чего?
    Да,зазоры в норме. Перебирали потому что клапан прогорел,машина на газу ездила

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Birdie, тогда по диагностике смотреть заданный угол фаз и реальный...
    Заданный совпадает с реальным,там вроде есть на скрине. 15 и 4. Вот только хз сколько должно быть на эталонной машине

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #19
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Birdie, да, мне кажется здесь(фазы)нужно повнимательней смотреть, ибо как раз под нагрузкой начинается детон
    Никак не могу осцилограф зацепить на дпкв и дпрв чтобы сравнить с эталонной осцилограммой. Пробовал все провода с дпкв,крутил настройки - не могу снять сигнал

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Ну из чисто механических версий: если когда головку блока фрезеровали, да лишнего сняли? Поршни какие-нибудь народные?
    Вообще конечно странно, богатая смесь и детонация... Может это и не детонация?)
    Не,снимали 3 сотки или меньше,просто для порядка,головка ровная была. Детон 100% я его узнаю сразу ) Ну и сканматик так же считает

  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #20
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    При больших зазорах изменяются перекрытия р/валов и повышается компрессия, так же если фазики не держат заданные углы р/валов будет мотор детонировать. При ремонте какие зазоры выставили в приводе клапанов?
    0.25 на впуске и 0.35 на выпуске. Но как мне кажется проблема не тут кроется,до переборки с зажатыми клапанами картина была точно такая же.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя