Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #1

    Детонация в двигателе

    Всем привет!

    Прошу помощи коллективного разума )

    Собственно сильная детонация двигателя на оборотах ближе к 3000. Трещит так как будто я на 76 бензине еду.. Соответственно пропадает тяга,машина дёргается. УОЗ на холостом скачет от -4 до + 15 градусов.
    Холостой после непродолжительной работы выставляется в 1100об и держится так до перезапуска мотора

    Что проверял: датчики исправны,подсосов воздуха нет,метки выставлены правильно,модуль зажигания менял,свечи менял,компрессия ровная по всем цилиндрам около 13.

    Данные со сканматика,если это чем то поможет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1597903131979.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	84483

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #2
    Первое - проверить уровень масла и долить до максимума. Ошибок никаких?

  3. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #3
    Долговременная коррекция -9%, многовато! Может форсунка(и) какая льет? Или топливный насос не давит? Искра слабая? Прошивка родная?
    Я не знаю, норма это или нет, что датчик абс.давления 30 кПа, а давление на впуске 68 кПа? 30 кПа это гуд, а что за параметр тогда второй?

  4. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #4
    Elektrolife, с чего началось то? Может топливо плохое? У меня была такая история, долговременная до -10%, уоз тоже бегал будь здоров. На высоких оборотах неравномерность работы... если это можно назвать плаванием оборотов. Плюс повышенный расход. Детонации жуткие.
    Так умирала катушка. Пропуски зажигания позже начались, со второго или третьего цилиндра, потом по всем четырём!

  5. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #5
    масло на максимуме

  6. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #6
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Долговременная коррекция -9%, многовато! Может форсунка(и) какая льет? Или топливный насос не давит? Искра слабая? Прошивка родная?
    Я не знаю, норма это или нет, что датчик абс.давления 30 кПа, а давление на впуске 68 кПа? 30 кПа это гуд, а что за параметр тогда второй?
    Форсунки идеальные,ставил на стенд. Топливный насос давит порядка 4 бар,не помню точно сколько должно быть,но по мануалу совпадает. Модуль ставил другой,прошивки пробовал разные. Второй параметр давления я ещё не понял что показывает,вроде разницу разряжением в коллекторе

  7. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #7
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Elektrolife, с чего началось то? Может топливо плохое? У меня была такая история, долговременная до -10%, уоз тоже бегал будь здоров. На высоких оборотах неравномерность работы... если это можно назвать плаванием оборотов. Плюс повышенный расход. Детонации жуткие.
    Так умирала катушка. Пропуски зажигания позже начались, со второго или третьего цилиндра, потом по всем четырём!
    Катушки разные пробовал,не влияет никак. Началось это давно,но самое удивительное,что после переборки мотора эта проблема осталась! Я уже хз на что думать. На холодную кстати детонация чуть меньше. У меня идеи уже закончились,что ещё нужно этому мотору

  8. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #8
    Elektrolife, понял. Естественно зазоры на клапанах выставлены.... переборка для чего делалась, или после чего?

  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #9
    Я бы еще посоветовал залить максимальный бензин, 100 к примеру.

    Фазики не менялись? Какой сейчас пробег (на фазиках)?

    Вот как было у меня (ошибок не было):
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...773#post614773

    Если бы у меня было такое - я бы попробовал отключить регулирование фаз - скинуть с датчиков РВ клеммы (или с КВ, чтобы мотор работал устойчиво, но тахометр упадет на 0), полезут ошибки, но они потом сбрасываются ... если треск исчезнет, значит определенно - фазики ...

    Еще недавно прикол был, я каждые 30 тысяч меняю масло в АКПП частично, и вот я при выставлении уровня, залил по отметку, но забыл подвигать рычаг по всем положениям, пока грел коробку до 95 градусов, оттуда стало трещать достаточно сильно, я определенно думал на двигатель ... после прогрева открыл пробку чтобы слить излишки - а там пусто ... туда вошло до отметки более полулитра и все нормализовалось, так что еще и АКПП может трещать от недолива/утечки.

  10. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #10
    Birdie, тогда по диагностике смотреть заданный угол фаз и реальный...


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя