Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео 1.6 2011
    В клубе с 29.08.2020
    #1

    Скипятил двигатель

    Доброго дня уважаемые участники!
    Собственно я недавно сдал на права и чайник в этом деле, еду по трассе чувствую двигателю тяжело. Проехал может км 50-70 с того момента, после чего посмотрел на стрелочки температуры а она наверху! Всё эти км на стрелочки не смотрел и не знаю как долго ехал в таком состоянии. Открыл капот а там хлопнул шланг антифриза. Попробовал подождать пока остынет движок чтобы доехать до сервиса, он остыл но приезде сразу нагрелся и я проехал ещё 20км до сервиса. Доехали поменяли вроде бы все ок, но через пару дней машина стала глохнуть. Обьездил 4 диагностики, сдавал в 3 сервиса, выложил уже 60к но никто так и не сделал машину. Сегодня принял решение чинить сам, ребята в гараже помогут. Собственно нужно понять что чинить, вот симптомы:
    - Утром первый запуск двигателя, двигатель загхлебывается, скачут обороты, глохнет, пока не поддашь газку(или начнёшь движение немного вдавив педаль газа) и через полминуты все норм.
    - через полчаса час после запуска двигателя он начинает глохнуть при медленной езде и если отпускать педаль газа. На трассе, при езде 90-140км двигатель не глохнет. Но как только обороты падают ниже 2500:стрелка оборотов да и сам двигатель постепенно теряет обороты до полного отключения двигателя. Если мы едим по городу 60км и оборотов больше 2500, и делаем сбросить скорость: стрелка и движок также плавно опускаются, но мы держим газ в пол, когда стрелка опустится ближе к холостым оборотами, двигатель внезапно оживает и резко набирает обороты. Иногда из выхлопной трубы издаётся тихий хлопок.
    - компрессию горячего движка мерили, было 9 ровно на всех цилиндрах. После этого меняли тепло обменник, катушку, свечи, масло, радиатор, возможно компрессия восстановилась а может и нет.

    Хочу сразу заказать детали и приступить самостоятельно к ремонту машин, ибо сервиса доверия нет, а у меня тех образование электрика.
    Подскажите по симптомам в какую сторону с чего начать ремонт, на что указывают симптомы?
    Я примерно прикинул список:
    Ремень грм+ролики, прокладка гбц, прокладка клапанной крышки
    Под вопросом термостат и датчик температуры

    И какой необычный инструмент понадобится в процессе ремонта?

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео 1.6 2011
    В клубе с 29.08.2020
    #2
    Добавлю результаты диагностики в bosch сервисе:
    P0015 Выпускной распредвал, банк 1(сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону)
    P0352 Катушка зажигания 2+3 - неисправность в цепи
    P0463 Датчик уровня топлива - высокое напряжение в цепи
    P1166 коррекция топливоподачи(система слишком бедная при мощностном обогащени)
    P2106 Система управления дроссельной заслонкой(етс) ограничение по мощности

  3. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #3
    CRBA-NT, капиталка мотора. В первую очередь руки из плеч! Знание теории двс. Может к мотористу?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео 1.6 2011
    В клубе с 29.08.2020
    #4
    Знать бы таких в нижнем тагиле. По разным рекомендациям ездил к лучшим мотористам, а толку все нет и нет.

    - - - Updated - - -

    А по руки из плеч, планирую делать с напарником владельцем опеля, который сам разобрал собрал КПП ну и кучу всего на своей. Нам просто понять в чем дело по симптомами.

  5. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #5
    CRBA-NT, при перегреве мотора, страдают все компоненты. И что в вашем конкретном случае вышло из строя, будет понятно при разборке мотора. Кстати, он намного сложнее, чем кпп от Опеля.

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от CRBA-NT Посмотреть сообщение
    Проехал может км 50-70 с того момента, после чего посмотрел на стрелочки температуры а она наверху! Всё эти км на стрелочки не смотрел и не знаю как долго ехал в таком состоянии.
    Покажите эту стрелочку?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  7. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #7
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Покажите эту стрелочку?
    Скорее всего у него т250 или т200.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Гавр Посмотреть сообщение
    Скорее всего у него т250 или т200.
    Так я про это же.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!