Показано с 1 по 9 из 9
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #1

    Машина после простоя заводится с 3-4 раза. Троит-двоит и глохнет

    Ребят, подскажите по проблеме.
    Началось все с того, что я поставил ГБО. Откатал после 5 тысяч км без проблем.
    И началось с того, что после ночи машина начала потраивать, т.е. завожу (заводится всегда с полтычка), через секунду у машины провал по оборотам, на две-три секунды и все выравнивается.
    Дальше со временем хуже. Теперь периодически после долгого простоя (6-8 часов) завожу машину, она троит-двоит секунд 10, пытается выровняться и глохнет. И так раза 4-5.

    Газовщики проверили все, что могли. Говорят, что все по их части четко, никаких проблем. Да и заводится машина все равно на бензине.

    Вот думаю, может ли это быть умирающий модуль? Но я свой менял 50 тысяч назад и читал все про них, что у них симптомы другие.

    Свечи новые. Чек не вылезает.
    Что может быть?

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #2
    Проверяй ГБО. Закрой кран на баке и дождись пока на бенз переключится, оставь на долгую стоянку, если проблема уйдет-ревизия редуктра.

  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #3
    Еще есть вариант умирающего датчика температуры в корпусе термостата.

  4. Новичок (11)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.04.2017
    #4
    Было такое на Нексии. В редукторе мембрана лопнула и газ во время стоянки тихонько сочился во впускной коллектор, (там шланг шел от редуктора во впускной, как я понял в зависимости от разряжения во впускном, регулировал давление газа в редукторе). Ну и получалось машина фактически пыталась завестись на смеси бензина и газа. Проверить просто или как уже посоветовали закрыть краник, или заглушить этот шланг с обоих сторон.

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #5
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант умирающего датчика температуры в корпусе термостата.
    Именно он может так влиять на запуск? Можно ли это как то продиагностировать?

  6. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #6
    trusyuk, через елм. Посмотреть температуру ож перез запуском мотора.

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #7
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    trusyuk, через елм. Посмотреть температуру ож перез запуском мотора.
    Проверил, 22 градуса, что равно о температуре окружающей среды.

    Газовщик порекомендовал скинуть клемму акб перед запуском. Сделал это и машина завелась идеально.
    Кажется они поняли, в чем может быть дело.

  8. Пользователь (14) Аватар для Neo033
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 30.01.2014
    #8
    У меня тоже самое после установки газа. Причем только в летний период проявляется, осинь- зима- весна все отлично. После долгих поисков выяснил с помощью emlки, что на газу мозги богатят смесь, а с утра авто заводится на бензине и тупо захлёбывается. Если с утра скинуть клемму на пару минут, заводится отлично. Лечится либо грамотной настройкой, либо за 5-10 минут до остановки двигателя переходить опять на бензин, тогда коррекции приходят в норму и с утра запускается нормально.


  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 31
    Авео t300 Седан
    В клубе с 06.01.2014
    #9
    Neo033, спасибо! Все оказалось точь в точь, как ты написал. На следующей неделе поеду к газовщикам, сказали поправят.
    Правда я когда ехал домой на бензине и глушился на нем, мне это не особо помогало. Но я рад, что причина нашлась, и она не в чем то более глобальном.