Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Пользователь (270) Аватар для Dmitry
    Сообщений: 48
    Aveo LT + 2 packs + люк
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Moscow
    #1

    Exclamation Проблема с подогревом сидений

    Добрый день, Уважаемые форумчане! Владею автомобилем уже более 2-х лет, весной появился косяк с подогревом водительского сидения! При его включении он работает около 1 минуту и вырубается, при этом на пассажирском такого нет. Сидит человек на сидении или нет не имеет значения. Раньше такого не было, подогрев работал очень продолжительное время. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
    Главное - это научиться управлять ситуацией...

  2. Местный (353) Аватар для Wakajl
    Сообщений: 184
    Авео ЛТ"з" Седан +2 пакета +люк
    В клубе с 08.02.2014
    Адрес: Москва
    #2
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые форумчане! Владею автомобилем уже более 2-х лет, весной появился косяк с подогревом водительского сидения! При его включении он работает около 1 минуту и вырубается, при этом на пассажирском такого нет. Сидит человек на сидении или нет не имеет значения. Раньше такого не было, подогрев работал очень продолжительное время. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1456


  3. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #3
    Езжай к ОД, скорее всего порвался матрас подогрева. поменять должны по гарантии. Жду ТО, тоже буду добиваться заменя))


  4. Пользователь (270) Аватар для Dmitry
    Сообщений: 48
    Aveo LT + 2 packs + люк
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Moscow
    #4
    Спасибо! Но гарантии увы на машину уже нет =\ придется где-то искать этот тен нагревательный и самому колхозить =(
    Главное - это научиться управлять ситуацией...

  5. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #5
    купите оригинал 95019557 за 2500 р. туда входит сидушка, тэн, датчик наличия водителя на сидушке


  6. Пользователь (90)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.01.2014
    #6
    кстати не знаю писал кто аль не..для любителей ерзать по передним сидушкам на коленях велик риск повредить подогрев в мануалках частенько пишут...

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #7
    Могу, конечно, ошибаться, но нить в матрасе идет змейкой , то есть не параллельные нитки от шин ( как на многих задних стёклах ), соответственно, простой обрыв в каком-то колене этой змейки не даст нагрева вообще никакого. У вас же , по описанию, нагрев начинается, а потом система контроля перегрева (или реле времени, х/з, что там у нас стоит), вырубает питание. ИМХО, никак не обрыв.
    Я бы проверил так . Снять фишку, идущую в сиденье , и непосредственно подать туда 12v.Сразу всё станет ясно, маты или электроника. Кстати, судя по мануалу, он под водительским и торчит.


  8. Новичок (72) Аватар для 187
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.08.2012
    #8
    была у меня похожая проблема, купил за 750 рублей подогревы с ваз2110 разобрал сиденье выкинул не исправный и вклеил новый. греет лучше чем прежние.

  9. Пользователь (270) Аватар для Dmitry
    Сообщений: 48
    Aveo LT + 2 packs + люк
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Moscow
    #9
    понимаете, у меня он греет почти одну минуту, это точно не обрыв...такое ощущение, что за эту минуту в определенном месте при прогреве появляется КЗ и электроника его вырубает..не подскажете где реле находится?датчик?
    Главное - это научиться управлять ситуацией...

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    понимаете, у меня он греет почти одну минуту, это точно не обрыв...такое ощущение, что за эту минуту в определенном месте при прогреве появляется КЗ и электроника его вырубает..не подскажете где реле находится?датчик?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред.под кап..jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	47817



 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя