Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #1

    Непонятная неисправность

    Всем привет!

    Снова требуется помощь коллективного разума )

    В общем проблема такая: На холостых машина работает плюс минус ровно,показывает высоковато давление в коллекторе,около 40. Но стоит одеть фишку на соленоид впускного распредвала как а коллекторе становится 95psk,считай атмосфера. Вал при этом приходит в заданное положение которое равно 15 градусам.

    Разобрал всё,проверил метки на валах,сзади параллель,метки на шестернях стоят правильно. Коленвал проконтролировал по первому цилиндру,тут вё правильно. Пробовал менять шестерню впускную,соленоид - эффекта нет. Импульсное кольцо проверил по рисунку,визуально всё на месте. Да,ошибок кстати тоже нет,кроме как по впускному соленоиду,потому что он снят. Датчики фаз поменяны ранее.


    Что это может быть ? Подкиньте идею,у меня заканчиваются )

  2. Пользователь (14) Аватар для Neo033
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 30.01.2014
    #2
    А после чего появились симптомы? Куда нибудь лазили?

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #3
    Говорили - ГРМ поменяли и началась засада полная. Я метки перепроверил - всё ровно выставил - не помогает. Как я понимаю возникает слишком большое перекрытие клапанов. Вопрос - почему ?

  4. Пользователь (14) Аватар для Neo033
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 30.01.2014
    #4
    А до замены ремня тоже все по меткам было? Может до этого фазики закреплены были не по меткам, где-то в ютюбе видел видос, там при снятии старого ремня метки не совпадали, пометили маркером и так же поставили новый ремень. Возможен сл. вариант, сняли старый ремень не глядя как были метки расположены, не фиксировали распредвалы, потом поставили новый ремень по меткам вот и получили смещение фаз.

  5. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #5
    Не,я выставил всё по шаблонам,и валы и фазики,там не важно как раньше стоял ремень

  6. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #6
    В общем если кому интересно,проблему вроде нашёл. Стоят валы от шевроле круз f18d4. Причём валы с одинаковым партнамбером но импульсные кольца стоят по разному и сами они тоже отличаются. Как эта машина ко мне вообще доехала - непонятно.


  7. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #7
    Цитата Сообщение от Elektrolife Посмотреть сообщение
    В общем если кому интересно,проблему вроде нашёл. Стоят валы от шевроле круз f18d4. Причём валы с одинаковым партнамбером но импульсные кольца стоят по разному и сами они тоже отличаются. Как эта машина ко мне вообще доехала - непонятно.
    Как интересно! КУлибины мотор собирали не иначе!

  8. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #8
    Elektrolife, Бывает. Тоже слышал несколько случаев что крузы 1,8 ниак нормально работать не хотят, а потом выясняется что бошки от опельных движков на них.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.11.2020
    #9
    Всех приветствую! Та же проблема после замены ГРМ. Хотел спросить у Elektrolife, -Нашли причину? Мастер вроде бы заново выставил метку на валу, но все равно идет дребезжание кузова.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.11.2020
    #10
    А может быть, что дребезжание кузова не от замены грм? Хотя, до замены все было хорошо.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя