Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #11
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Да и ещё для хорошего теплообмена и что бы воздух не был переувлажнённым, нужно доработать вытяжную систему вентиляции(по крайней мере в седане)
    А что за доработка вентиляции? что сделать нужно?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #12
    Мог бы ещё данный сайт выкладывать ссылки АДЕКВАТНЫЕ,я бы кинул ссылку на свою страничку с Drive 2

    - - - Updated - - -

    На Drive 2,ник deknk83,там в БЖ можно найти про доработку вентиляции


  3. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #13
    dek.nk, так вместо кидайте ссылку и вместо например drive2 поставьте ********* и кто скопирует поправит и ссылкой сможет воспользоваться.

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #14
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Мог бы ещё данный сайт выкладывать ссылки АДЕКВАТНЫЕ,я бы кинул ссылку на свою страничку с Drive 2

    - - - Updated - - -

    На Drive 2,ник deknk83,там в БЖ можно найти про доработку вентиляции
    Спасибо, Слав! Нашел! Но думаю не буду так делать, хотя как я понимаю запотевание у тебя ушло?

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #15
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Слав! Нашел! Но думаю не буду так делать, хотя как я понимаю запотевание у тебя ушло?
    Да, теперь уже во всех режимах покатался.

  6. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #16
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    На Drive 2,ник deknk83,там в БЖ
    Спасибо, нашёл.
    Доработка вентиляции
    Смотрю такая беда, когда машину пытаются надуть как шарик, встречается у многих бюджетников в России

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #17
    Друзья ну не греется наше Авео на холостых такая конструктивная особенность авто - это проблема людей которые пересели с Вазов ( там не машина, там буржуйка). Первый год тоже нифига не понимал после ваза - тазик в любой мороз 10 минут на холостых в салоне дышать не чем, а в авео слегка тепленький, только начинаешь движение и приходит тепло. Не нужно лезть в отлаженный механизм - не усложняйте жизнь себе.

  8. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #18
    Цитата Сообщение от Almaty student Посмотреть сообщение
    Друзья ну не греется наше Авео на холостых такая конструктивная особенность авто - это проблема людей которые пересели с Вазов ( там не машина, там буржуйка). Первый год тоже нифига не понимал после ваза - тазик в любой мороз 10 минут на холостых в салоне дышать не чем, а в авео слегка тепленький, только начинаешь движение и приходит тепло. Не нужно лезть в отлаженный механизм - не усложняйте жизнь себе.
    Так тут ТС говорит, что грел машину на холостых, а потом еще и поехал...У меня действительно оч плохо греется на холостых, но стоит поехать, сразу нагревается.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.05.2019
    #19
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Так тут ТС говорит, что грел машину на холостых, а потом еще и поехал...У меня действительно оч плохо греется на холостых, но стоит поехать, сразу нагревается.
    До работы еду 40 минут живу в пригороде при морозе в -20 с прогревом авто на холостых 10 минут и езде по трассе минут 5 - особого тепла в машине не чувствую, а вот когда проходит 30-40 минут (подъезжаю к работе) уже крайне тепло в авто можно снять шапку, растегнуться. Возможно у человека очень короткие поездки, ну или очень холодно на улице. Кстати на современных корейцах в эксплуатации написано (тяжёлые условия для авто считаются поездка меньше 15 км с момента запуска авто).

  10. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #20
    Цитата Сообщение от Almaty student Посмотреть сообщение
    До работы еду 40 минут живу в пригороде при морозе в -20 с прогревом авто на холостых 10 минут и езде по трассе минут 5 - особого тепла в машине не чувствую, а вот когда проходит 30-40 минут (подъезжаю к работе) уже крайне тепло в авто можно снять шапку, растегнуться. Возможно у человека очень короткие поездки, ну или очень холодно на улице. Кстати на современных корейцах в эксплуатации написано (тяжёлые условия для авто считаются поездка меньше 15 км с момента запуска авто).
    хз, почему у вас 30 минут надо ехать. У меня 10+5 - в машине тепло. Хотя у нас и морозов то таких нет))


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя