Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #21
    Иногда зависть берет, когда выйдешь утром на парковку и наблюдаешь оттаивающие кругами стекла стоящих рядом авто, работающих на автозапуске. Не знаю, сколько нужно Авео гонять на холостых, чтобы хотя бы в -15 тоже самое увидеть) Да, интересно также наблюдать по сканеру в мороз, как начинает падать температура двигателя Авео на светофоре - видимо КПД нашего двигателя настолько высок, что на обогрев салона просто не хватает потерь на нагрев) У меня кстати это первая зима, после установки ГБО и сейчас, для полного прогрева салона в морозы нужно проехать км 10, как минимум, сказывается отбор тепла от печки на редуктор... Раньше км после 5 уже нормально было.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #22
    Hotbox, мне кажется рециркуляционный насос должен помочь. Ну и термос должен быть закрыт полностью.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #23
    Не забывайте что у нас существует кнопочка рецеркуляции воздуха.И не ленитесь ей пользоваться,это ускоряет прогрев мотора,а соответственно и салона.


  4. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #24
    У этой кнопочки есть негативное действие, при рециркуляции быстро запотевают стекла, но быстро нагревается салон. Плохо, что при включенном осушителе не работает рециркуляция, было бы очень хорошо при оставлении машины в мороз на ночь, просушил воздух в салоне в режиме рециркуляции перед тем как оставить автомобиль и утром внутри на стеклах было бы чисто. Ненавижу, когда иней внутри на стеклах от влажного воздуха.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #25
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    У этой кнопочки есть негативное действие, при рециркуляции быстро запотевают стекла, но быстро нагревается салон. Плохо, что при включенном осушителе не работает рециркуляция, было бы очень хорошо при оставлении машины в мороз на ночь, просушил воздух в салоне в режиме рециркуляции перед тем как оставить автомобиль и утром внутри на стеклах было бы чисто. Ненавижу, когда иней внутри на стеклах от влажного воздуха.
    У меня доработанна вентиляция. Так-что первый намёк на начало запатевания, при включенной рецеркуляции, начинается мтнут через 5-7 езды. Так же перед выездом грею мотор до 40 градусов(у меня по тахометру это ровно 1000 об/мин). По этому как только намёк на запотевание начинается(в уголках боковых стёкол). Я рецеркуляцию выключаю. К этому моменту мотор имеет температуру как правило 70-80 градусов, при забортной - 5-10. А осушителем я не пользуюсь, он только усугубляет ситуацию во влажную погоду. Я вообще эту функцию "отключил"


  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Иногда зависть берет, когда выйдешь утром на парковку и наблюдаешь оттаивающие кругами стекла стоящих рядом авто, работающих на автозапуске. Не знаю, сколько нужно Авео гонять на холостых, чтобы хотя бы в -15 тоже самое увидеть) Да, интересно также наблюдать по сканеру в мороз, как начинает падать температура двигателя Авео на светофоре - видимо КПД нашего двигателя настолько высок, что на обогрев салона просто не хватает потерь на нагрев) У меня кстати это первая зима, после установки ГБО и сейчас, для полного прогрева салона в морозы нужно проехать км 10, как минимум, сказывается отбор тепла от печки на редуктор... Раньше км после 5 уже нормально было.
    Приезжайте сделаем вам штатный автозапуск, и прогевочные обороты подкорректируем, не проблема сделать.

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #27
    перекинул сегодня дырявый термос на новый, сильно это печке не помогло) но хоть верхний патрубок не стал нагреваться сразу после запуска, надеюсь и на трассе перестанет остывать.

    также посмотрел, что с патрубками печки. подача - горячая у самого корпуса термостата, на входе в салон заметно прохладнее. обратка - ледяная. следовательно на хх нет протока ох. жидкости. если погазовать - из печки начинет идти тепло. аналогично, если руками посжимать подачу аки резиновую грушу.
    купил дополнительную помпу, тоже хотел внедрить, но не нашел нормального места ей. а болтаться оставлять, не по фэн-шую. но то что доп помпа поможет , уже уверен на 90%. и будет ташкент.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #28
    кстати, прокипятил вахлер и гейтс.
    температура открытия обоих - 90-92градуса.

    вахлер попробую восстановить(резинку потерял), пускай будет про запас.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #29
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    перекинул сегодня дырявый термос на новый, сильно это печке не помогло) но хоть верхний патрубок не стал нагреваться сразу после запуска, надеюсь и на трассе перестанет остывать.

    также посмотрел, что с патрубками печки. подача - горячая у самого корпуса термостата, на входе в салон заметно прохладнее. обратка - ледяная. следовательно на хх нет протока ох. жидкости. если погазовать - из печки начинет идти тепло. аналогично, если руками посжимать подачу аки резиновую грушу.
    купил дополнительную помпу, тоже хотел внедрить, но не нашел нормального места ей. а болтаться оставлять, не по фэн-шую. но то что доп помпа поможет , уже уверен на 90%. и будет ташкент.
    ferio интересно, а что за дополнительная помпа? От газели?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    кстати, прокипятил вахлер и гейтс.
    температура открытия обоих - 90-92градуса.

    вахлер попробую восстановить(резинку потерял), пускай будет про запас.
    У меня тоже вахлер стоит и чувствую, что всё-таки начал пропускать, раньше теплее было.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #30
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    ferio интересно, а что за дополнительная помпа? От газели?
    можно любую, суть одна. я взял китайский лунфэй, тк за бош просят 3800 сейчас

    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    и чувствую, что всё-таки
    трогайте верхний патрубок радиатора сразу после запуска. станет понятно, пропускает или нет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя