Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.11.2020
    #1

    Плохо обогреввет салон

    Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. Купил неделю назад шевроле авео т300, был очень плохой антифриз, заменил с промывкой системы. Утром грел машину минут 10, потом поехал до работы, это еще минут 15, но печка дует теплым воздухом. После работы поехал по делам, потом думаю погоняю машину возле дома, машина стала дуть горячим воздухом, как надо. Но на след. день пока доехал до работы, снова дует чуть теплым воздухом. В чем причина, с таким обогревом в Сибири не поездишь. Куда копать в данной проблеме подскажите.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #2
    Печка для условии Сибири в Авео весьма скромная..

    Первое что нужно проверить это термостат. А так же сканером посмотреть до скольки градусов прогревается двигатель.

    Далее нет ли подтёков антифриза, ТК это может быть причиной завоздушивания радиатора печки, и снижения его эффективности.

    Зы. Я все собираюсь помпу дополнительную поставить, но руки не доходят.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.01.2020
    #3
    Вопрос похожий, купил EML - адаптер и обнаружил такую вещь. За 20 минут поездки (15 км где-то) движок прогрелся до 80 °С. При этом патрубок радиатора со стороны термостата холодный. Дальше минут 10 по городу покатался, до 102°С прогрелся. Вот и думаю, термостат шалит периодически, или это нормальный режим прогрева для этого авто?

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #4
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Печка для условии Сибири в Авео весьма скромная..

    Первое что нужно проверить это термостат. А так же сканером посмотреть до скольки градусов прогревается двигатель.

    Далее нет ли подтёков антифриза, ТК это может быть причиной завоздушивания радиатора печки, и снижения его эффективности.

    Зы. Я все собираюсь помпу дополнительную поставить, но руки не доходят.
    Ну если термос родной, то печка огонь. По крайней мере при - 20 с хвостиком я недостатка тепла не ощущал, а люблю ездить в одной футболке.
    Сейчас стоит обычный термос, но вроде тепла хватает, хотя в том и этом году морозов особых не было.
    Да и ещё для хорошего теплообмена и что бы воздух не был переувлажнённым, нужно доработать вытяжную систему вентиляции(по крайней мере в седане)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрей10699 Посмотреть сообщение
    Вопрос похожий, купил EML - адаптер и обнаружил такую вещь. За 20 минут поездки (15 км где-то) движок прогрелся до 80 °С. При этом патрубок радиатора со стороны термостата холодный. Дальше минут 10 по городу покатался, до 102°С прогрелся. Вот и думаю, термостат шалит периодически, или это нормальный режим прогрева для этого авто?
    Блок чугунина,мотор малообъёмный, греется долго. Если термостат родной, он при 102-105 только открывается.

  5. Новичок (11)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.01.2020
    #5
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение

    - - - Updated - - -



    Блок чугунина,мотор малообъёмный, греется долго. Если термостат родной, он при 102-105 только открывается.
    Так то так, просто реально долго вышло. Движок 2111 на четырке успевал прогреться за 2-3 км.

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6
    Цитата Сообщение от Андрей10699 Посмотреть сообщение
    Так то так, просто реально долго вышло. Движок 2111 на четырке успевал прогреться за 2-3 км.
    Тут очень грамотная система охлаждения. На холостых и малых оборотах, мотор сам себя охлаждает. За-то очень, очень и очень трудно перегреть. Да и когда машины проектируют, то не под 2-3 км. Тем более не забываем, что в основе у нас мотор Опель, то есть Немец, а уж там-то не 2-3, а 200-300 км проезжают

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #7
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Ну если термос родной, то печка огонь. По крайней мере при - 20 с хвостиком я недостатка тепла не ощущал, а люблю ездить в одной футболке.
    тут смотря какой режим эксплуатации. если в пути, то обороты высокие и производительность насоса выше. а если на ХХ стоишь - воздух заметно прохладнее становится.

    кстати, про температуру работы двигателя. у меня марк2 еще с 1jz, там 92 гр, но зимой жарит - огого, плюс еще помпа дополнительная стоит, которую включаю очень редко, может в -35/-40С только.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #8
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    тут смотря какой режим эксплуатации. если в пути, то обороты высокие и производительность насоса выше. а если на ХХ стоишь - воздух заметно прохладнее становится.

    кстати, про температуру работы двигателя. у меня марк2 еще с 1jz, там 92 гр, но зимой жарит - огого, плюс еще помпа дополнительная стоит, которую включаю очень редко, может в -35/-40С только.
    Ну знаешь ли, в Москве вся поездка это фактически ХХ))... За то наоборот, при малых оборотах и низкой скорости 92 градуса. А вот по трассе 84 держит... Термос немного просел, когда новый был 89-90 держал по трассе.
    Ну и само собой размер радиатора отопителя... Если так, то лучшей печки чем на Москале 2141,я не встречал

  9. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #9
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Да и ещё для хорошего теплообмена и что бы воздух не был переувлажнённым, нужно доработать вытяжную систему вентиляции(по крайней мере в седане)
    А где об этом прочитать можно?

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #10
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    А где об этом прочитать можно?
    Ну например у меня на drive 2


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя