Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #1

    Не горит ближний свет на Aveo t300

    Друзья, прошу помощи. Столкнулся с такой проблемой. На обеих передних фарах не горят лампы ближнего света, ошибок на приборке нет, проверка через диагностический разъем приблудой с али тоже ничего не дала, предохранители в салоне с 6 по 13, как указано в одной из тем на форуме проверил, вроде целые. Реле, которое отвечает за ближний свет ни водном описании блока предохранителей не нашел(есть ли оно вообще). Что это может быть? Могли ли сгореть лампы и не высветиться ошибка? Или копать где-то в другом месте?

  2. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Сразу скажу - я не профи в электрике, но возможно мой совет окажется полезным - мне бросилось в глаза, что в вашем вопросе вы не указали переключатель света, проверьте, быть может неисправность в нем?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #3
    выключатель вроде как работает, переключение на габариты срабатывает, отключение света тоже

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #5
    Читал эту тему, но там у человека горела ошибка, у меня же её нет. Может быть такое, что сгорел патрон или лампа и ошибка не отображается? просто с пол года назад сгорела левая лампочка( с водительской стороны) и ошибка на приборной панели отображалась.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #6
    Вторую тему тоже читал, что указал в шапке. Предохранители с 6 по 13 я проверил, они целые. Там это решилось предохранителями, у меня нет. Больше ничего не нашел по теме.

  7. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    Цитата Сообщение от xardas-92 Посмотреть сообщение
    выключатель вроде как работает, переключение на габариты срабатывает, отключение света тоже
    Но нет гарантии, что включение ближнего работает. Если лампы не горят и машина этого не видит - сразу отметаем вариант с перегоревшими лампами, она всегда видит. Таким образом, где то есть обрыв цепи - исходя из того, что не горят обе лампы - обрыв до разделения на пр/л. Если целы предохранители (на всякий случай вытащите и попробуйте переткнуть, тщательно осмотрите, может контактик где окислился), значит это либо участок провода от предохранителей к лампам, либо от предохранителей до переключателя света. Попробуйте проверить, поступает ли на предохранитель ток, когда переключаете режимы света. Если нет, значит проблема до предохранителя, если да - после. Осмотрите провода, идущие до ламп - цела ли проводка, нет ли ничего необычного. Как-то так я бы, наверное, делал.
    Еще есть вариант с коротышом - быть может где-то пробивает проводка или масса коротит, проверьте и это, если знаете, где)

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    xardas-92,
    И так далее, это значит есть что смотреть.
    Частая проблема на ближнем это "патроны", окисление, рассыпаются и тд. Все было у людей за 8,5 лет существования авто.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #9
    Я же пишу, что пользовался поиском прежде чем писать, и конкретно такой же проблемы не нашел. У кого-то горит ошибка, у кого-то решилось предохранителями. В моём же случае ошибки нет и предохранители целы.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.09.2015
    #10
    Дело в том, что при повороте регулятора в положение работы ближнего света, габариты начинают светить ярче, значит регулятор работает. Остаётся проводка получается


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя