Показано с 1 по 3 из 3
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1

    приемник штатной сигнализации

    вобщем какая тема, есть у нас антенна штатной сигнализации, это электронный блок(не требует кстате программирования и меняется просто заменой) стоит он 1500-2000 рублей. отвечает как вы понимаете за прием радиосигналов от кнопок штатных ключей.
    и довольно не редкая ситуация с тем что машина крайне плохо реагирует на эти кнопочки, может и с 500 метров принимать а через час и с метра не ловит, то ловит то нет, надо на кнопку по 5-50 раз нажать. тут конечно может быть банальная батарейка, или неисправность самого ключа. но если с обоими ключами происходит одна и таже история, это уже с большой вероятностью антенна в машине
    вот кстате
    https://yadi.sk/i/fIdIzBjLHPJSvw
    GM тут постарались и сделали если честно не плохой продукт, хотя с какой стороны посмотреть, они хотели как лучше а получилось как всегда
    так вот они поставили на входе радиоканала, сразу за антенной ПАВ фильтр. это в принципе очень неплохое решение, и этот фильтр очень хорошо фильтрует все сигналы не попадающие в диапазон радиопередатчика. если бы не одно но, капризные эти датчики. вот кстате он
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-22 17-31-12.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	84593
    и если появляются глюки описанные выше, высокая вероятность что это именно его косяк.
    есть возможность купить и перепаять(нужен фен) покупаете и перепаиваете (от 100 до 500 рублей и не везде реально купить) вот марка "B39431B3730H110"
    но чаще его купить негде, долго, не хочется, ну или есть желание убедиться что это именно он косячит.
    вобщем вариант бомж эдишен.
    паяльник прислоняем к крышке, ждем когда прогреется, и снимаем фильтр.
    будут 6 контактных площадок.
    нас интересуют 3.
    1 идет на 3 ножку большой микросхемы, и две идут на кондерчики и рамку антенны.
    просто соединяем их перемычкой, не задевая оставшиеся" земляные"
    все, собираем обратно и ставим проверять.
    теперь у вас нет фильтра ненужных радио модулю частот, и потому помехи и прочая активность в радиоэфире будет сильнее мешать приему команд с ключей(относительно исправного модуля) но ваш авто станет слушаться команды с ключа гораздо лучше чем с глючным пав фильтром.
    жителям мегаполиса это конечно так себе решение(но попробовать то не проблема все равно новую антенну покупать)
    а вот глубинка даже не заметит разницы, и это при бюджете 0 рублей.
    пс да я знаю что это не правильно и не красиво так делать, можно хотябы колебательный контур поставить, но если вы умеете это делать информация не для вас была. и еще, если кто решится, все на свой страх и риск! здраво оценивайте высоту произрастания ваших рук.
    както так.
    ппс.2 модуля вчера перепаял, на своей машине и у друга. на пульт стала реагировать намного лучше и практически всегда с первого нажатия. дальность упала метров до 30(уверенного приема)
    пав фильтры заказаны, едут, приедут в следующем году.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Если не секрет, где заказывали? А то сам замучился с этим...

    Upd.: нашел в чип и дип, цена 390р, не оч бюджетно, но тем не менее...

  3. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #3
    Проблема у всех GM повторяется. У меня на крузе тоже ключ перестал ловить, как только уходишь на расстояние. Сейчас и с 8 этажа берёт на дворовой парковке. Я просто купил с разбора другой блок и поставил. Если вдруг у кого проблемы то берите тут (доставка бесплатна и цена аж 113 руб: https://euroauto.ru/firms/gm/13500144/)