Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #11
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Вы про масло в АКПП?
    ну да) в первый раз поменяли на 100 тысячах пробега)

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2021
    #12
    Я купил ее на пробеге 100000 поменял масло, потом дёргаться начала опять поменял. Все безрезультатно. Подушка да мертвая задняя нижняя. Верхняя по ней хрен поймёшь целая нет. Слышал да что из за подушки может пинаться. Пинается на холодную сильно. Есть задержка переключения между 2 и 3 передачей. Часто с пинком врубается передача между 2 и 3

  3. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #13
    Цитата Сообщение от Aveo_t300_16 Посмотреть сообщение
    Я купил ее на пробеге 100000 поменял масло, потом дёргаться начала опять поменял. Все безрезультатно. Подушка да мертвая задняя нижняя. Верхняя по ней хрен поймёшь целая нет. Слышал да что из за подушки может пинаться. Пинается на холодную сильно. Есть задержка переключения между 2 и 3 передачей. Часто с пинком врубается передача между 2 и 3
    Какое было по виду сливаемое масло из АКПП? Пахло горелым? Какой имело цвет? Его меняли методом частичной замены или с помощью аппарата для замены масла в акпп?
    Подушку акпп без снятия не продиагностируешь! Но при этом пробеге она уже просела и вероятно резина имеет надрывы.
    Самое простое и дешевое решение перед тем как лезть в коробку это заменить опоры двс и акпп. Если это не поможет тогда уже думать о ремонте коробки.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2021
    #14
    Еду вот менять подушки. Масло меняли аппаратом. Я менял у спецов с Шевроле сервиса не официалы. Прогнали 12 литров чтобы все отмыть. Масло не вонючее..но чёрное было. После замены вчера никаких изменений. Еду за подушкой... Сегодня отпишусь есть результат нет. Ещё вопрос посоветуйте датчик кислорода первый какой в дубликате лучше?

  5. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #15
    Aveo_t300_16,
    Масло в АКПП вчера ещё раз поменяли?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2021
    #16
    Масло свежее подушка была порвана. Заменили подушку стало лучше. Но задержки при переключении не ушли. Сегодня еду на адаптацию АКПП последнее что можно сделать без ремонта. Если не поможет я так подозреваю АКПП пиз....ц

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #17
    Цитата Сообщение от Aveo_t300_16 Посмотреть сообщение
    Масло свежее подушка была порвана. Заменили подушку стало лучше. Но задержки при переключении не ушли. Сегодня еду на адаптацию АКПП последнее что можно сделать без ремонта. Если не поможет я так подозреваю АКПП пиз....ц
    ну судя по отчетам ремонтников, ремонт будет стоить в районе 100к +/-. Хотя кто то из ребят на форуме производил ремонт намного дешевле, тысяч за 50. Но кака я понимаю, всё зависит от того, что сломалось и в каком состоянии в целом коробка

  8. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #18
    Цитата Сообщение от Aveo_t300_16 Посмотреть сообщение
    Масло свежее подушка была порвана. Заменили подушку стало лучше. Но задержки при переключении не ушли. Сегодня еду на адаптацию АКПП последнее что можно сделать без ремонта. Если не поможет я так подозреваю АКПП пиз....ц
    Меняйте вторую подушку АКПП тоже ей уже время пришло 100%

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #19
    При включении д и резко р, и обратно? Рывки есть?
    Если нет, то очень похоже на неисправность соленоидов. Нужно снимать их все и прогонять на стенде.

    Если симптомы конечно верно описаны, то замена подушек не поможет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2021
    #20
    Нет никаких рывков...Подушки цеж целые. Сброс адаптации прошел успешно, а вот обучение не прошло. Диагност так и не поборол...В Итоге потихоньку заного адаптируется акпп но проблема так и не решена. По итогу: Задержки переключения передач, пинки все это решается только ремонтом АКПП. Но однозначно в пинках так же виновато всегда масло, подушки. Если не помогло в ремонт как и в моем случае.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя