Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.09.2020
    #31
    Привет всем. Кто подскажет, у меня на горячую, после часа примерно управления авто, начинает сильно пинать с 2-3 или с 3-4. Остужаю, потом опять немного едет и начинаются, а если совсем не тормозить, то все не переключает и едет на 4000рпм не переключая. У нас есть термостат на акпп, как у БМВ? Подозреваю, что все началось все после замены радиатора. У кого пинал на горячую и как решили? Масло менял, соленоиды через сканматик ноутбуком сильной вибрацией прочищали, нету результата, сбросить адаптацию не даёт и обучить тоже.

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #32
    При нагреве уровень всегда повышается, если в коробке перелив - то гарантированно будет сильно пинаться, если уровень будет нормальным, то это будет не сильно заметно. Уровень корректируется только на прогретой (по компьютеру!) коробке, строго по мануалу. Чтобы меньше перегревать - можно на длительных остановках (более 20 секунд, к примеру) переключать на P (или N + тормоз, как на механике).

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #33
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    При нагреве уровень всегда повышается, если в коробке перелив - то гарантированно будет сильно пинаться, если уровень будет нормальным, то это будет не сильно заметно. Уровень корректируется только на прогретой (по компьютеру!) коробке, строго по мануалу. Чтобы меньше перегревать - можно на длительных остановках (более 20 секунд, к примеру) переключать на P (или N + тормоз, как на механике).
    у нас ведб автонейтраль включается, если секунд 10 стоишь в драйве на тормозе, коробка в N переключается. Я не думаю, что переключение N+тормоз чем-то поможет...

  4. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.09.2020
    #34
    а которые трубки охлаждают АКПП и есть ли датчик охлаждения АКПП? Акпп на горячую сильно пинает, температуру не сбавляет получается

    - - - Updated - - -

    А ка проверить, автонейтраль работает или нет?

  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #35
    Цитата Сообщение от 07_aiba Посмотреть сообщение
    а которые трубки охлаждают АКПП и есть ли датчик охлаждения АКПП? Акпп на горячую сильно пинает, температуру не сбавляет получается

    - - - Updated - - -

    А ка проверить, автонейтраль работает или нет?
    По трубкам и охлаждению АКПП, это лучше к мастерам ReKPP есть у нас на форуме. Насколько я знаю ставят доп радиатор.
    А по поводу автонейтрали - когда машина останавливается, например на светофоре, я ощущаю лёгенький пиночек, прям еле заметный. Иногда и его не замечаю

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.07.2021
    #36
    Привет всем. Возникла такая проблема; при плавном торможении в определённый момент замедления, начинаются рывки. АКПП не включает блокировку и двигатель начинает затыкаться. Потом лёгкий толчок, срабатывает (я так думаю) блокировка, двигатель выравнивает обороты и происходит нормальное торможение. Примерно как на механике, когда тормозишь не выключая сцепление. При динамичном нажатии на педаль тормоза, всё нормально. В АКПП масло свежее, уровень. Пробег 188 000 км. Причём это бывает не всегда. Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой?

  7. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.09.2020
    #37
    Здравствуйте, решили проблему? Такая же беда у меня. То ли блок управления, то ли соленоиды. 213420kca - соленоиды

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #38
    Цитата Сообщение от 07_aiba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решили проблему? Такая же беда у меня. То ли блок управления, то ли соленоиды. 213420kca - соленоиды
    За 10 практически лет вопрос не решён и решён не будет.
    Конструкторская проблема.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Новичок (11)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.07.2021
    #39
    Стал динамичнее ездить, интенсивнее тормозить. Этим убрал неприятные ощущения.)))



 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234