Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Комбинированный просмотр

  1. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Седан
    В клубе с 27.09.2018
    #1

    Не горит Check при запуске

    День добрый.
    Проблемка тут образовалась. Очень много вопросов-ответов если горит чек двигателя. У меня наоборот - чек не загорается при старте. Вся "гирлянда" лампочек включается при запуске, кроме Check Engine. Машина заводится, всё нормально.
    Поэтому вопрос - как это можно исправить? Там лампочка или диод? Если можно заменить, то попрошу поделиться инструкцией, в интернете только куча информации как снять саму панель. Или она вещь в себе и не разбирается?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Йоханссон; 26.02.2021 в 10:21.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #2
    А у вас эта машина давно? и вы наверное непервый владелец?

    зы. открывайте приборку и ищите изоленту, или перерезанную дорожку. "я так думаю"
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Седан
    В клубе с 27.09.2018
    #3
    Такая мысль посещала. И владелец не первый. Но раньше горела. В смысле когда надо.

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #4
    Может быть банально но aveo бывает иногда глюки непонятного происхождение. Попробуйте клемму скинуть минут на 20.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #5
    Нет но если раньше горела значит причину надо искать в другом
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Седан
    В клубе с 27.09.2018
    #6
    В общем немного предыстории.
    Езжу не сам, поэтому в какой момент пропал чек сказать сложно. И есть конечно не нулевая вероятность, что сразу не загорался при запуске. Но ездим третий год и на СТО были несколько раз, думаю заметили бы.

    Началось всё с того, что вылезла ошибка 89. Съездили на диагностику - термостат под замену. Заменили. Потом загорелась АБС и после этого машина стала иногда дёргаться при езде. Иногда пропадало, иногда снова появлялось. Снова на диагностику. Диагност сразу спросил про чек. Я честно ответил - не горит. Вердикт - под замену первый лямбда-зонд.
    На СТО где менял зонд сказали, что сбросили старые ошибки. И вот после этого заметили что не загорается чек при запуске (на третий день Зоркий Глаз заметил, что одной стены не хватает).
    Вот коллега в предыдущих сообщениях заронил сомнения. Разобрал приборную панель. А там таки да - какие-то подозрительные два проводка, внутри приклеена какая-то ещё более подозрительная эээ... хрень и от неё два проводочка как раз в месте где лампочка Check.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	84644
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	84645

    Ещё у предыдущих хозяев была установлена сигнализация, Леопард или Леонард. Но типа как отключена, блок валяется в бардачке. Может это от неё?
    И, думаю, если бы какие косяки, то диагностика выявила бы. Или не правильно думаю? Эта чёрная хрень какая-то обманка?

    Спасибо кто прочитал, выговорился.

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #7
    Йоханссон, копайте глубже. Это явно нестоковая вещь. Если не нужна, убирайте, ищите причину погасшего чека
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #8
    Судя по многим фильмам, так выглядит взрывчатка.

    ;)


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #9
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Судя по многим фильмам, так выглядит взрывчатка.

    ;)
    Поржал...)))
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Седан
    В клубе с 27.09.2018
    #10
    Да то что не родная точно. Вопрос что.
    От сигналки или обманка. И, как сказал по телефону диагност, если обманка, то может обманывать диагностическое оборудование. Буду "копать".


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя