Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Ошибка 89 появляется и исчезает.

    Доброго времени суток, проблема такая при температуре примерно 100+ градусов вылезает ошибка 89, а при остывании она исчезает, заменил термостат и датчик температура ОЖ, все равно проблема не решилась.
    Даже когда вставил резистор с сопротивлением. Вентилятор исправен (Крутится).
    Заметил что при движении со скоростью 110-130 температура не падает и держится на 98гр. Антифриз не уходит. Диагностика не помогла выявить ошибку. Грешу на датчик температура на радиаторе.
    Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался? много информации перечитал и ничего

  2. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #2
    Александр Клепцов, И что на диагностике никаких ошибок нет что ли?

  3. #3
    все другие ошибки видны (что лампочки не горят итд), а данная ошибка не видна и не сохраняется в памяти. может диагност плохой... даже через ЕМЛ327 и ОБД сканировал, не видит.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Aveo LTZ Хэтчбек
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва
    #4
    У меня тоже появляется и исчезает 89. Какая температура не знаю, но это бывает и зимой. На ТО сказали что в памяти нет ошибок.

  5. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #5
    99,99% периодически загорающийся на приборке CODE 89, говорит что делает мозг нагревательный элемент в термостате. На моей машине тоже была такая проблема. Вылечилась установкой термостата на 92 градуса.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.11.2014
    #6
    В мае 2020 менял ОЖ. В июле 2020 появилась ошибка 89. Думал может накосячил, доливал ОЖ. Ошибка возникала изредка. Блютуз сканер её не видел. Зимой почти не было, но и после НГ в морозы вентилятор включался. Весной стала чаще появляться и на дольшее время, да и не раз за поездку. В сервисе отсканировали профессиональным сканером, код P0597-00: цепь управления нагревателем термостата. Купил аналог, AcDelco, заменили неделю назад, больше ошибка не возникала

  7. #7
    Что на заводском начал писать ошибку, что на замененном Sat ST-55597008 точно такую же ошибку пишет. Походу дело в коротыше. На дня буду искать норм диагноста.