Показано с 1 по 9 из 9
  1. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #1

    Скрипит педаль сцепления

    Всем доброго времени суток. Проблема следующая - скрипит педальный узел сцепления при выжиме, особенно если медленно выжимать или отпускать в теплую погоду. Пробовал брызгать силиконовой смазкой, литолом мазать - толку ноль, т.к. мажу и брызгаю, судя по всему, не туда. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как побороть, куда брызнуть?
    p.s. искал и здесь - на форуме, и на просторах - ничего толком не нашел. На просторах рекомендуют подтянуть два болта (на фото) - они у меня до упора затянуты.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23c6349s-960.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	84708

  2. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #2
    Присоединяюсь к вопросу, проблема точно такая же. На СТО мне ВДшкой брызгали начиная от педали. Помогло, но не надолго. Болты также полностью затянуты.

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, проблема точно такая же. На СТО мне ВДшкой брызгали начиная от педали. Помогло, но не надолго. Болты также полностью затянуты.
    Поддерживаю, вопрос актуальный). Иногда скрипит. Пшикал вдшкой. У меня еще при небольшом выжиме педали в начале слышен небольшой щелчок.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #5
    Типо ждать пока само рассосётся или менять главный цилиндр - не кажется ли странным такой размах простого скрипа педали сцепления?
    Последний раз редактировалось rRbIZLuK; 12.04.2021 в 15:19.

  6. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #6
    Спасибо, я видел эти темы, когда искал - но это все не то. Скрипит именно педальный узел, когда нажимаешь или отпускаешь педаль сцепления, цилиндр тут не причем. Хруста на замечал.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #7
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Спасибо, я видел эти темы, когда искал - но это все не то. Скрипит именно педальный узел, когда нажимаешь или отпускаешь педаль сцепления, цилиндр тут не причем. Хруста на замечал.
    Скрип , это скрип, он имеет место и определенный звук. Трение металл об металл, металл об резиновое основание (возможно о коврик) , ну и тд. Выявляйте, попробуйте фоноскоп, может получится более точно найти место скрипа. Узел это слишком обширно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Скрип , это скрип, он имеет место и определенный звук. Трение металл об металл, металл об резиновое основание (возможно о коврик) , ну и тд. Выявляйте, попробуйте фоноскоп, может получится более точно найти место скрипа. Узел это слишком обширно.
    Вал на котором сидит педаль, датчик, пружина и тд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2492203.png 
Просмотров:	52 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	84709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2530987.png 
Просмотров:	47 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	84710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p011379.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	84711
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #9
    Я победиль! В общем у меня раздавался скрип пластика о пластик/пластиковую втулку. Скрипела либо ось педали сцепления, либо втулки в педали, о которые трется эта ось. Вот она:Вложение 84718
    Я сделал вот что: снял возвратную пружину педали сцепления Вложение 84719
    Затем взял шестигранник на 14мм, вставил его в эту ось и повернул на четверть оборота (90 градусов) против часовой стрелки. Защелки оси выйдут из пазов и ее можно будет извлечь (это не так просто, но она вполне легко выходит). Ось смазал графитной смазкой, так же с помощью тонкой шлицевой отвертки помазал прокладки (или втулки, не знаю) на педали сцепления. Уточню, что втулки эти на самой педали, а не на корпусе всего педального модуля. То есть, когда снимете ось, педаль будет висеть только на штоке главного цилиндра сцепления и будет немного ходить. И тогда можно будет подлезть отверткой между педалью и корпусом, что слева, что справа. При желании можно снять всю педаль, но тогда нужно от педали отцепить шток главного цилиндра. Я попробовал, но обломал ушко у защелки (вылетать она не должна, т.к. я обломил только ушко, но и достать теперь будет очень сложно, если придется менять цилиндр).
    Соответственно, собираем обратно - вставляем ось (она вставляется в одном положении, когда будете вставлять - поймете), поворачиваем ее на 90 градусов уже по часовой стрелке, чтобы она защеклнулась, после этого она должна плотно прилегать к корпусу узла узла. Ставим назад пружину (можно помазать уши у пружины, если хотите). Все.
    Если что, то данную информацию нашел на просторах - ребята на кобальтах мучаются тоже. Вот ссылка - https://krutilvertel.ком/ravon-r4-2011-glava11a-remont. (.ком поменять на .com)