Показано с 1 по 6 из 6
  1. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #1

    Екатеринбург, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Уважаемые коллеги авеоводы, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Нужна ваша исправная машинка буквально на полчаса. У меня подозрение на неисправный датчик массового расхода воздуха, но так как он не дешевый хотелось бы в качестве донора взять с вашей машинки данный датчик и поставить себе для проверки. Находится он над воздушным фильтром. Я с вами проедусь на своей машинке и протестирую. Снять датчик три минутки. Вашей машинки ничего не будет. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

    Если что мой номер для связи 8(922)618-22-10, Яков.


  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #2
    Цитата Сообщение от Girator Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги авеоводы, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Нужна ваша исправная машинка буквально на полчаса. У меня подозрение на неисправный датчик массового расхода воздуха, но так как он не дешевый хотелось бы в качестве донора взять с вашей машинки данный датчик и поставить себе для проверки. Находится он над воздушным фильтром. Я с вами проедусь на своей машинке и протестирую. Снять датчик три минутки. Вашей машинки ничего не будет. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

    Если что мой номер для связи 8(922)618-22-10, Яков.
    НЕ с Екатеринбурга, но поинтересуюсь - а аналогов нет? и сколько стоит оригинал?

  3. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #3
    Girator, а с чего такие подозрения? Диагностику делали? Если нет, то для начала сделайте диагностику потратите на это 500 руб и вам точно скажут глючит датчик или нет.

  4. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #4
    Girator, померяйте цешкой, между пятым и третьим пином фишки ДМРВ, напряжение. При включенном зажигании - 0,96-1,05 диапазон. Можно посмотреть elmкой iat температуру. Если показывает злую дичь, датчик в ведро.
    Полгода назад заменил датчик. 1,12-1,15 напряжение. И долгая коррекция плясала в минусах под 20%. Новый покупал не GM, это самый дорогой сенсор на нашем моторе. Купил в немецком магазине зч, производства Bosch. Оригинальный сенсор тоже Bosch, но с брендированием GM.


  5. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #5
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    НЕ с Екатеринбурга, но поинтересуюсь - а аналогов нет? и сколько стоит оригинал?
    ДМРВ стоит от 5,5т.р. до 9т.р. Аналоги не смотрел, т.к. мастер отговорил.

  6. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #6
    Всем спасибо за ответы. Сегодня я попробовал ставить ДМРВ с исправного авто, результат тот же. Пробовал ставить свой датчик на исправном авто, показания были в норме. По результатам понял, что датчик исправен. Надеюсь, конечно, я правильно выполнял измерения.

    У меня вопрос, может кто из моего региона знает толкового диагноста? У моего мастера навыка по нашим авто мало и нужного оборудования нет.