Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.12.2013
    #21
    Сегодня послушал. При включении зажигания ничего не гудит. Значит или насос или реле.
    Превентивно запросил на автодоке - новых нет ни оригиналов ни аналогов. ZZ даёт кучу вариантов б/у, около четырех тысяч за насос и новые от 20 до 40. Офигенный разброс)))

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #22
    МаксимМ, реле в насосе.
    вероятность что косяк в датчике значительно выше.
    вот вы тоже вместо простой проверки сразу насос пробивать по цене ломанулись.
    нет, ну хозяин барин.
    еще раз повторю а дальше я пас.
    включаете зажигание и проверяете датчик закорачиванием. не заработало проверяете приход напряжений питания их два, с двух предохранителей. одно на датчик второе на насос.
    проверяете целостность массы, и вот если это не помогло, можно и на насос внимание обратить
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  3. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #23
    У меня не держал вут. Замена на бу. Диагностируется опресовкой(дым). Выявлено по топливным коррекциям. Замена клапана управления вакуумного насоса, вернее его внутренностей. Сейчас уже полгода без проблем. Кстати, вут на герметичность, можно проверить очень просто. После остановки двигателя, минут через 20-30, отсоедините шланг от вут. Если услышите псыканье воздуха, вакуум держит.
    Ценник на трубку с датчиком - неадекват.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #24
    DmVK, тут вопрос не в герметичности. а в том что дополнительный электро насос не включается.
    а на автомате в некоторых режимах разряжение низкое и его не хватает для усиления.
    дымом это не проверяется.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #25
    вовая, так всё. Только линия, насос-вут-впуск, может быть негерметична. Её и проверить можно и нужно. Но, на неправильную работу клапана, указыает в первую очередь постоянное срабатывание насоса. Во вторую, отсутствие работы насоса. Так то по опыту(личному), отключение насоса, не привело к каким-то последствиям. Усилия на педали не менялись. Замедление при торможении тоже. Был у меня разговор, с одним из слесарей, работавшим у дилера. По его словам, это устройство, предназначено для помощи в торможении при буксировке прицепа. Если этого не планируется(прицеп), то отключить этот насос нафиг. В данном случае, нужна диагностика вут, если у автора дубеет педаль.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #26
    DmVK, педаль у него дубеет только в некоторых режимах, что есть норма без электровакуумника на автомате.
    а по герметичности системы все просто, заглушили, подождали 5 минут, нажали тормоз. мягко? система герметична, жестко, не герметична.
    дым там особо не требуется. но это не тот случай.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #27
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    вовая, так всё. Только линия, насос-вут-впуск, может быть негерметична. Её и проверить можно и нужно. Но, на неправильную работу клапана, указыает в первую очередь постоянное срабатывание насоса. Во вторую, отсутствие работы насоса. Так то по опыту(личному), отключение насоса, не привело к каким-то последствиям. Усилия на педали не менялись. Замедление при торможении тоже. Был у меня разговор, с одним из слесарей, работавшим у дилера. По его словам, это устройство, предназначено для помощи в торможении при буксировке прицепа. Если этого не планируется(прицеп), то отключить этот насос нафиг. В данном случае, нужна диагностика вут, если у автора дубеет педаль.
    На автомате,включаем кондей,руль до упора,двигаемся задним ходом и на втором-третьем нажатии педали тормоза,она становится дубовой.И на холодную,когда завышенны обороты ХХ,не важно вперёд или назад,при вывернутом руле,педаль дубеет и ещё и обороты подкидывает,что аж машина выпрыгивает,не зная можно и приехать.Вот для этого и нужен этот насос,в остальном нет.

  8. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #28
    dek.nk, свои ощущения и слух) Насос начинает отрабатывать именно на задней передаче. Но дубеющей педали не замечал, проваливающейся тоже... Хотя с этими явлениями знаком. Когда неделю ездил без насоса, отличий не заметил. Можно конечно скинуть разъём, попробовать.

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #29
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    dek.nk, свои ощущения и слух) Насос начинает отрабатывать именно на задней передаче. Но дубеющей педали не замечал, проваливающейся тоже... Хотя с этими явлениями знаком. Когда неделю ездил без насоса, отличий не заметил. Можно конечно скинуть разъём, попробовать.
    Я пишу с личного опыта. У меня насос не работает.И при вышеописанных условиях, происходит "дубение" педали.
    Когда он работает, то всё будет в порядке

  10. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #30
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Такая тема практически с новья.И скажу жара не причём.По скольку и на холодную,когда обороты ХХ выше 1000,это так же присутствует.Проявляется только при заднем ходе и вывернутом до упора руле,при чём вроде только в левую сторону.Так же на прогретой при включенном кондиционере.Зная особенность,при парковке выключаю кондей,на холодную не маневрирую,если очень нужно,стараюсь до упора не крутить руль и на педаль не более одного раза нажимать.В общем привык,но кто не знает,будет в шоке),ибо в случае чего,на педальку нужно очень сильно давить.
    Проблема как мне видится не в самом вакумнике,а в электронасосе,который создаёт дополнительное разряжение в определённых режимах работы ДВС.И вот либо его не хватает,либо косяк в прошивке,либо ещё что-то.
    Кстати, да, раза три попадал на такое, не приятные ощущения


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123