Показано с 1 по 5 из 5
  1. Пользователь (95) Аватар для Colombo58
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Хетчбек Акпп
    В клубе с 09.11.2012
    #1

    Пропадает зарядка и загорается лампа акб

    Всем привет, наступили холода и у меня загорелась лампа акб , проверяю напряжение а там 11,7в , остановился и заглушил машину постоял, завел и она погасла и напряжение 14,9 но через минуту опять тоже самое, короче определил что когда загорается лампа и напряжение ~11.7 надо нажать педаль в пол и когда обороты прыгают выше 4000 лампа гаснет и зарадка появляется. Это происходит только в холода +15 и ниже и только на непрогретую машину, до рабочей температуры раза 3 загорается и на холостом и при движении , без разницы, после 3 нажатий в пол больше не загорается пока не остынет авто.акб новый, электрики говорят что щетки при выработке так не ведут себя. Вот не знаю куда лезть сначала, может кто что знает? Спасибо)

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    Скорее всего проблема с начальны током возбуждения, точнее его отсутствие, плохой контакт одного из тонких проводов идущих к генератору. На высоких оборотах генератор возбуждается сам.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #3
    Надо смотреть проводку, вовая правильно говорит, где-то плохой контакт. Для начала стоит проверить затяжку гаек на + клемме, там где стоят предохранители (под бордовой крышкой на + клемме). Если не поможет, то смотреть проводку к генератору на наличие перетертостей и окислов на контактах. Если это не поможет, то лезть в генератор

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    Мне схему лень искать, выложите скажу на каком проводе у Гены замерять напругу
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #5
    у меня было похожее на тойоте спасио. разбираться было некогда, поменял генератор целиком - проблема ушла.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета