Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #11
    10 тыщ км

  2. Пользователь (13) Аватар для codehard
    Сообщений: 80
    Авео Т300 Седан-барабан АТ
    В клубе с 11.08.2017
    Адрес: Мытищи
    #12
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    На 110 пробега. Уже не только правую, а все 3 пора заменить. При чём правую, заменить на гидроопору, заказанную из Штатов, а не купленную у нас или на Али...
    После данной процедуры, всё у вас будет хорошо.
    Ну и максимальный крутящий момент у мотора, 4000об/мин,то есть это самые оптимальные и безвредные для него оборты.
    да, только автомат на таких оборотах улетает в космос по температуре)
    даже с мытыми радиаторами и холодным термостатом.

    ехал зимой из Питера по М11, на 130 км/ч коробка лезла за 115 градусов по елм, а значит реальная была еще выше. Приходилось следить за этим.

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #13
    Цитата Сообщение от codehard Посмотреть сообщение
    да, только автомат на таких оборотах улетает в космос по температуре)
    даже с мытыми радиаторами и холодным термостатом.

    ехал зимой из Питера по М11, на 130 км/ч коробка лезла за 115 градусов по елм, а значит реальная была еще выше. Приходилось следить за этим.
    у меня на 130, в районе 3 тысяч оборотов

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #14
    codehard, да это давно замечено.
    Поэтому нужно ставить доп радиатор

    - - - Updated - - -

    До 110 ещё все в разумных пределах
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #15
    Цитата Сообщение от codehard Посмотреть сообщение
    да, только автомат на таких оборотах улетает в космос по температуре)
    даже с мытыми радиаторами и холодным термостатом.

    ехал зимой из Питера по М11, на 130 км/ч коробка лезла за 115 градусов по елм, а значит реальная была еще выше. Приходилось следить за этим.
    ХЗ,у меня холодный термостат.А на ходу,когда прохладно,так вообще 84 градуса держит.Соответственно и коробка холоднее,по скольку её лучше охлаждает.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #16
    dek.nk, без разницы какой термостат. У меня тоже холодный, но больше 130кмч автомату жарко.
    По городу больше 100 гр не видел.

    Другой разговор, что и по трассе у нас разрешённая 90кмч. И проблем нет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #17
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    dek.nk, без разницы какой термостат. У меня тоже холодный, но больше 130кмч автомату жарко.
    По городу больше 100 гр не видел.

    Другой разговор, что и по трассе у нас разрешённая 90кмч. И проблем нет.
    Не, ну разница как бы есть... Если температура мотора, а соответственно и основного радиатора, через который в свою очередь происходит охлаждение Акпп 102+ градуса, то и коробка ниже этой отметки остыть не может.....
    Ну а в целом, я вообще не заморачиваюсь и в хвост и в гриву уже 124 тысячи.Со светофора всегда первый.. . И на югах и 130-150 по трассе в течении не одного часа(например Москва-Феодосия за 17 часов). И вообще пофигу сколько там у коробки температура.
    Главное масло менять в коробке хотя бы раз в 40 тысяч.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #18
    У крузов беда, от высокой температуры поджаривается ЭБУ. По механике не знаю, но вроде проблем особых нет, страдает электроника.
    Я поначалу хотел поставить доп радиатор, но потом прикинул что 130 долгое время можно ехать только Москва Питер. А учитывая, что это от меня 4ткм. И 99 % процентов мой пробег это город , и трасса 80-90-100. То решил ничего не делать.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #19
    Если коробка греется сильнее мотора - проблема коробки, которая в свою очередь подогревает мотор при наличии теплообмена с оным. Теплообменники имеют цель доставлять тепло к таким частям механизмов, которые сами тепло вырабатывают очень плохо, а не уводить тепло от горячих частей, как многие думают.
    P.S. На МКПП вы никогда не увидите температуру мотора 100 градусов, если будете ехать по трассе хорошо(правда и обороты у мкпп - подразумевают ... отличный теплоотвод и смазку), при этом в городе она(температура двигателя) вообще не опускается ниже 101... все норовит только с вентилятором работать

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #20
    Рано или поздно агрегаты придут в тепловое равновесие обусловленное или теплопередачей по сечению материала, или заложенными конструктивно для этого элементами.
    АКПП греется потому что там есть гидротрансформатор, и это далеко не сухое спецпление.
    Если посмотреть на современный автопром, то кругом роботы и вариаторы, борьба за КПД. Борьбы за карман пользователя который купил эту машину с пробегом нет, но это другая тема)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя