Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #11
    После работы залез под капот - уровень ушел, обнаружил антифриз снизу термостата (я так понимаю где соединение термостата с корпусом)

  2. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #12
    У вас воздушная пробка в системе, по причине не герметичности системы. Судя по вашему описпнию, это проблема в термостате или корпусе термостата. Скорей всего у вас корпус термостата пласиковый и от старости он потрескался

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #13
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    У вас воздушная пробка в системе, по причине не герметичности системы. Судя по вашему описпнию, это проблема в термостате или корпусе термостата. Скорей всего у вас корпус термостата пласиковый и от старости он потрескался
    Если бы вы прочитали мое первое сообщение - то там написано, что термостат меняли не так давно.

    Чуть позже прикреплю фото, где я обнаружил следы утечки. А ещё я грешу, что это по причине того, что ГБЦ наваривали, шлифовали (в первом посту указана причина)

  4. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #14
    Цитата Сообщение от Романрома Посмотреть сообщение
    Если бы вы прочитали мое первое сообщение - то там написано, что термостат меняли не так давно.

    Чуть позже прикреплю фото, где я обнаружил следы утечки. А ещё я грешу, что это по причине того, что ГБЦ наваривали, шлифовали (в первом посту указана причина)
    Термостат и корпус термостата разные вещи, погуглите как-нибудь. Гугл вообще полезная вещь. Если бы задались целью, то нашли бы описание проблемы термоста/корпус термостата на авео.

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #15
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Термостат и корпус термостата разные вещи, погуглите как-нибудь. Гугл вообще полезная вещь. Если бы задались целью, то нашли бы описание проблемы термоста/корпус термостата на авео.

    Ещё раз повторюсь, если прочли бы первый пост, то там написано, что была замена термостата и корпуса, но не исключено что дело действительно в одном из. Фото термостата прикрепил, красная стрелка - там примерно на ощупь был антифриз. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211119_205506.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	84886
    Миниатюры Миниатюры IMG_20211119_180104.jpg  

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #16
    Сегодня перед тем, как завести авто - посмотрел под капот, антифриза на термостате не было, уровень чуть ниже среднего так и держится. Воздух долго прогревается в авто. За бортом -4 градуса, регулятор на максимуме воздух теплый (далеко от горячего). После покатушек на машине около 40-50 минут, воздух становился все теплее и теплее, также заметил, что воздух чуть теплее идёт, когда педаль газа нажата. Журчание так же возникало, но намного тише, совсем едва слышно было, а то и вовсе не слышно было.

    Эксперты, в чем дело? Что делать?

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #17
    Трогайте патрубки печки.
    У меня вход кипяток, выход холодный. И воздух холодный из печки. Жду новый радиатор
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #18
    Для начала, нужно устранить все имеющиеся подтекания. После чего, на всякий случай заменить крышку расширительного бачка(оно конечно не обязательно, но учитывая ваши технические познания и не возможность понять причину, всё же заменить)....
    После чего, найти досточно крутой подъём(въезд на эстакаду например),загнать авто передом на этот подъём,аккуратно через тряпочку открутить крышку расширительног бачка, завести машину и погазовать.
    Если это всё не поможет, то вот тогда, уже глубже искать проблему и для начала найти хороший сервис, без развода как в прошлом.
    P. S. Машину новую брали, или уже Б/У?

  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #19
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Трогайте патрубки печки.
    У меня вход кипяток, выход холодный. И воздух холодный из печки. Жду новый радиатор
    Еще может быть недостаточная циркуляция, из-за помпы, например, или из-за засоров ... на печку надо грешить, если при полностью открытом термостате весь радиатор горячий

    Я знаю хороший рецепт, как убить систему охлаждения ... залить несоответствующий антифриз, или некачественный, или смешать как-нибудь.

    Так что делитесь, что заливали, как давно, промывали или нет. Если бы спросили меня, что я бы посоветовал или что я заливаю - ответил бы одним словом - оригинал.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #20
    Помпа новая.
    А печка скорее всего забита после того как масло прошло в ож. Я уже не гадаю, вскрытие покажет.
    Придет новый радиатор, заменю. Могу написать потом что получилось
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя