Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #1

    Журчание со стороны пассажира + холод в салоне

    Всем доброго вечера. Пытался найти подобную проблему - не нашёл (если она есть, прошу прощения и дать ссылку на её решение).

    Предыстория: около года назад (был январь-февраль), в один из дней после работы сел в машину - а там ошибка на панели (не помню номер, но она что-то означала с термостатом). Поехал в сервис - приговорили термостат, мол надо менять. Заменили термостат, горячий воздух дул, но при нажатии на педаль газа примерно около 3000 оборотов, появился звук журчания воды со стороны пассажира. Спустя месяц-два, стал замечать что воздух дует всё менее теплее (при этом никаких ошибок не вылазило), в итоге в один из дней я заметил, что при нажатии на педаль газа воздух чуть теплее идет, а как отпускаешь педаль газа - воздух холоднее. Проверил уровень антифриза - он ниже среднего, залил до максимум, проверил через день - опять антифриз меньше среднего.
    Пока решался думал, прошло время и я поехал уже в другой сервис, там посмотрели и вынесли вердикт, что необходимо менять прокладки теплообменника (было уже лето июнь-июль). Когда сняли теплообменник, термостат - увидели, что где термостат крепится к бошке двигателя - там посадочное место под термостат больше чем сам термостат, т.е. отверстие в бошке разъело по периметру и соответственно вокруг термостата была коррозия, сквозь неё и сочился антифриз и якобы по этой причина воздух попадал в систему и при нажатии газа слышал звук воды. В итоге поменяли: прокладки теблообменника (Китайское говно поставили за 600р на Д фирма начинается, не помню), шланг от дросселя до термостата, прокладку ГБЦ, прокладку клапанной крышки, термостат и корпус его, заваривали бошку, где термостат крепится (общая стоимость работ с материалом вышла на 36.7 т.р.). Сказали чтобы приехал через 5 тысяч км ещё раз к ним, чтобы антифриз старый слить и новый залить (промыть систему, чтобы печка лучше грела). В итоге пока ездил эти 5 тысяч км - я звук журчания - почти не слышал или бывало едва-едва. Потом приехал к ним через 5 тысяч км - они слили старый антифриз, залили новый - в итоге опять появился звук журчания (но раз была лето-осень, не было холодно), я не стал париться и ездил. И уже ближе к ноябрю стало прохладно на улице до -10 градусов, в машине на максимальной печке - холодно, совсем едва поддувал теплый воздух + журчание.
    Посмотрел под капот - антифриз опять уходит, в сервисе обнаружили утечку через топливный шланг в месте соединения с расширительным бачком на штуцере. Поменяли шланг. Проходит пару дней - замечаю опять уровень уходит, потрогал термостат снизу - а там он в антифризе. Приехал опять в сервис - сказали через какую-то заглушку течёт, что мол надо слить антифриз, поменять кольца проставочные и заглушку. В итоге забрал сегодня машину с сервиса - пока ехал домой опять услышал это журчание со стороны пассажира, под бардачком где-то + тёплый воздух идёт едва-едва (о горячем даже и речи нет), хотя за бортом только -9 градусов. Завтра с утра проверю уровень антифриза - если опять ниже среднего, значит где-то в другом месте ещё сочится (раз воздух в систему откуда-то подсасывается) - насчёт журчания, механик меня уверял, что это нормально, что ничего в этом страшного нет....

    Кто-то может сталкивался прям с идентичной ситуацией?
    Подскажите?
    Заранее спасибо всем тем, кто дочитал и тем, кто сможет помочь!

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #3

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #4
    Журчание, из за того что где то воздух.
    Ну и плюс то что холодно, готовьтесь к замене отопителя.

    Сам сейчас буду менять, тоже замерзаю на хх.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #5
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Журчание, из за того что где то воздух.
    Ну и плюс то что холодно, готовьтесь к замене отопителя.

    Сам сейчас буду менять, тоже замерзаю на хх.
    Менять радиатор печки?
    Если завтра с утра уровень будет как сегодня вечером - значит действительно воздух в системе. Если уровень уйдет - значит где-то есть негерметичность системы....если у меня через радиатор печки сочится, как можно это обнаружить?

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Романрома Посмотреть сообщение
    Менять радиатор печки?
    Если завтра с утра уровень будет как сегодня вечером - значит действительно воздух в системе. Если уровень уйдет - значит где-то есть негерметичность системы....если у меня через радиатор печки сочится, как можно это обнаружить?
    Посмотрите под ковриком....
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #7
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Посмотрите под ковриком....
    Со стороны водителя или пассажира? (Я далек от авторазборов, прошу прощения за глупые вопросы).

    И если там будет сухо - дальнейшие действия?

  8. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #8
    Я бы для начала сервис поменял...

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #9
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Я бы для начала сервис поменял...
    Такое решение уже принято. Думал вдруг сам что-то смогу заметить/увидеть

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #10
    Под ковриками сухо


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя