Показано с 1 по 9 из 9
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Sonic LT sedan 2015
    В клубе с 16.08.2021
    #1

    Сильная вибрация на D и R АКПП 6T30

    День добрый. Несколько напрягает вибрация достаточно ощутимая вибрация когда стоишь на светофоре например на драйве или когда нужно сдать назад... Подушка правая и нижняя оригинальные стоят, не прошли и 5к.

    Есть у кого идеи? или это так и должно быть?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от AndriiSonicLT Посмотреть сообщение
    День добрый. Несколько напрягает вибрация достаточно ощутимая вибрация когда стоишь на светофоре например на драйве или когда нужно сдать назад... Подушка правая и нижняя оригинальные стоят, не прошли и 5к.

    Есть у кого идеи? или это так и должно быть?
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...l=1#post613357
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Sonic LT sedan 2015
    В клубе с 16.08.2021
    #3
    Я же написал, что у меня стоят новые оригинальные подушки под шевроле соник которые не прошли еще даже 10к

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #4
    Подушки как поменяли, вибрация была?;
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Sonic LT sedan 2015
    В клубе с 16.08.2021
    #5
    Не такая явная, тогда я не обращал на это внимание...

  6. Пользователь (21)
    Сообщений: 85
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от AndriiSonicLT Посмотреть сообщение
    Я же написал, что у меня стоят новые оригинальные подушки под шевроле соник которые не прошли еще даже 10к
    Приветствую!
    Итак, Ваша проблема сильная вибрация на скорости на светофоре - давайте разберемся, с чем это может быть связано. Пойдем от простого к сложному:
    1) Проблема в подушках. Вам нужно проверить состояние подушек визуально - корректно ли они установлены, нет ли видимых дефектов, по возможности оценить как они отрабатывают свою функцию. Помните - никто не защищен от подделки/брака/неподходящих для подобных резиновых изделий условий хранения. Если вы полностью уверены в подушках (а значит они 100% отрабатывают) - идем дальше.
    2) Проблема в двигателе - Ваш двигатель слишком сильно вибрирует, настолько, что предусмотренные производителем демпферы не гасят этих колебаний. Это может быть связано с износом, неправильно выставленной фазой ГРМ, некорректной работой электрических систем, неправильным формированием топливовоздушной смеси. Отвезите машину к хорошему диагносту и проверьте, по каким характеристикам Ваш мотор сильно выделяется.
    3) Проблема в коробке - если с двигателем все в порядке, останется проверить только коробку. Но это если у Вас автомат) Там тоже есть с чем покопаться - жидкость, соленоиды, блок управления.
    Пожалуй, это все.
    А, еще если у Вас стоит неоригинальная защита - проверьте, может быть двигатель упирается в нее - с этим так же может быть связана повышенная вибрация.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.02.2022
    #7
    Привет друзья, проблемы с механической коробкой передач со временем появляются в любой машине, мой пример не исключение. Оказывается, что у меня были стерт приводной ремень на 2й передаче, но это я выяснил, отвезя машину в сервис. Я выбрал Мажор, ребята мне все тогда подробно объяснили про причину поломки, заказали запчасть и быстро поменяли через 2 дня. Так что могу вам порекомендовать туда съездить

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #8
    Цитата Сообщение от Ludovig12 Посмотреть сообщение
    Привет друзья, проблемы с механической коробкой передач со временем появляются в любой машине, мой пример не исключение. Оказывается, что у меня были стерт приводной ремень на 2й передаче, но это я выяснил, отвезя машину в сервис. Я выбрал Мажор, ребята мне все тогда подробно объяснили про причину поломки, заказали запчасть и быстро поменяли через 2 дня. Так что могу вам порекомендовать туда съездить
    Ребята из Мажора,видимо знатные разводилы.Хотел бы я увидеть,приводной ремень на 2-ой передаче,в МКПП.Просто дико интересно,что это за зверь.

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #9
    продам проставки для увеличения дорожного просвета