Показано с 1 по 5 из 5
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.02.2022
    #1

    Неисправность топливной систе ы

    Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, может был у кого такой головняк. Недавно стал тупить бензонасос. То качал, то не качал. В один прекрасный момент после дальней дороги на следующий день перестал качать совсем. Ну я как положено, поменял реле, предохранитель, не идёт. Позвал диагноста, он хотел принудительно завести насос, нифига. Говорит меняй моторчик. Я поменял, и нихера. Давай смотреть провода. Искать плюс минус, прозванивать, сопротивление и т д. Подумал, что проблема в самих проводах на модуле. Поменял модуль, и опять нихера. Почитал проблемы с ЭБУ, похоже на это. Чек не горит, насос не жужжит, не качает. Смотрел моторчик напрямую, жужжит и старый и новый. Уже с ума схожу. Помогите, может было у кого такая проблема.

  2. Местный (178) Аватар для Aleksei
    Сообщений: 102
    Авео ЛТ Седан+два пакета
    В клубе с 04.07.2012
    Адрес: Пятигорск
    #2
    Цитата Сообщение от Volod234 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, может был у кого такой головняк. Недавно стал тупить бензонасос. То качал, то не качал. В один прекрасный момент после дальней дороги на следующий день перестал качать совсем. Ну я как положено, поменял реле, предохранитель, не идёт. Позвал диагноста, он хотел принудительно завести насос, нифига. Говорит меняй моторчик. Я поменял, и нихера. Давай смотреть провода. Искать плюс минус, прозванивать, сопротивление и т д. Подумал, что проблема в самих проводах на модуле. Поменял модуль, и опять нихера. Почитал проблемы с ЭБУ, похоже на это. Чек не горит, насос не жужжит, не качает. Смотрел моторчик напрямую, жужжит и старый и новый. Уже с ума схожу. Помогите, может было у кого такая проблема.
    Привет. У меня была подобная проблема. Тоже то работает, то нет, потом совсем перестал работать. Криворукие электрики ставили сигнализацию, в ней было реле блокировки бензонасоса. Они всё сделали на скрутках. Со временем скрутки окислились, реле при снятии с сигналки перестало срабатывать - бензонасос соответственно не работал.
    Проверь может у тебя та же проблема. Я недели две мудохался пока нашел.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.02.2022
    #3
    Спасибо. Попробую посмотреть.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 22.02.2022
    #4
    А где он находится?

  5. Местный (178) Аватар для Aleksei
    Сообщений: 102
    Авео ЛТ Седан+два пакета
    В клубе с 04.07.2012
    Адрес: Пятигорск
    #5
    Цитата Сообщение от Volod234 Посмотреть сообщение
    А где он находится?
    У меня стоит вот такая сигналка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pandora-dxl-3210i_2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	84953 реле находилось под панелью внизу слева. Все ставят по разному, кому где удобней.
    Обратись в нормальную мастерскую по установке сигнализации, пусть проверят.