Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #21
    Цитата Сообщение от remosi Посмотреть сообщение
    подскажите, если все время лил масло GM, хочу перейти на другой бренд, нужно перед заменой промывать движок???
    Да же, если ездить на одном масле, то лучше, переодически промывать мотор. Хуже от этого не будет, тем более масло GM, не обладает хорошим, моющим пакетом присадок.

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #22
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Да же, если ездить на одном масле, то лучше, переодически промывать мотор. Хуже от этого не будет, тем более масло GM, не обладает хорошим, моющим пакетом присадок.
    современные хорошие масла обладают вполне нормальным пакетом присадок, позволяющим мыть мотор...
    Зачем заливать адовую химию, которая вся не сольется ?
    Лучше замену первую сделать в пол пробега - это более щадяще для двигателя
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #23
    мыть или не мыть это вопрос больше религии.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #24
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    современные хорошие масла обладают вполне нормальным пакетом присадок, позволяющим мыть мотор...
    Зачем заливать адовую химию, которая вся не сольется ?
    Лучше замену первую сделать в пол пробега - это более щадяще для двигателя
    Так вы не мойте 5 минутками, а мойте именно промывочным маслом... Масло GM современное, но не отличается хорошим пакетом моющих присадок, по этому, я бы после него помыл мотор...
    Так же я периодически, мою свой, в среднем через замену+ мамло NGN Profy, под клапанной крышкой, как у кота...Это всё моё имхо,ну или как написали выше.

  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #25
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Так вы не мойте 5 минутками, а мойте именно промывочным маслом... Масло GM современное, но не отличается хорошим пакетом моющих присадок, по этому, я бы после него помыл мотор...
    Так же я периодически, мою свой, в среднем через замену+ мамло NGN Profy, под клапанной крышкой, как у кота...Это всё моё имхо,ну или как написали выше.
    10лет авто, движок не мылся никогда, пробега тоже предостаточно. под клапанной всё как на новом... масло Elf FT MSX
    Как говорится... на вкус и цвет фломастеры у всех разные
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  6. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #26
    Ребята так что в итоге льём то сейчас? Всегда лил ЖМ, но 1500 тыщи и 6 тысяч я того в рот е**л.... посоветуйте адекватное решение, а то на подходе замена :/ хнык

  7. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #27
    Kosareff, масла Татнефть и Танеко поглядите на заправках Татнефть. Если уж лили оригинал, то смело можно залить TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 (на заправках цены на него очень приятные), а если уж хотите совсем "жир" (если осталось) то поглядите на 5W30 или 5W40 Татнефть Luxe PAO или ещё лучше 0W30 или 0W40 Татнефть Luxe PAO.

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от Kosareff Посмотреть сообщение
    Ребята так что в итоге льём то сейчас? Всегда лил ЖМ, но 1500 тыщи и 6 тысяч я того в рот е**л.... посоветуйте адекватное решение, а то на подходе замена :/ хнык
    Насыплю соль на рану !)
    Наше масло в Финляндии стоит 26 евро. Друг живет в Финляндии, заказ ему, привез. Взял по курсу 90р/за 1е. = 2340р. Как понимаете это, что не на есть оригинал ЕС.)
    Ну и фильтр тоже заказ оригинал, 12евро = 1080руб. Но фильтр уже и у нас можно купить оригинал дешевле.
    Миниатюры Миниатюры IMG-20220406-WA0003.jpg   IMG-20220407-WA0007.jpg   IMG-20220407-WA0008.jpg  

  9. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #29
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    Kosareff, масла Татнефть и Танеко поглядите на заправках Татнефть. Если уж лили оригинал, то смело можно залить TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30 (на заправках цены на него очень приятные), а если уж хотите совсем "жир" (если осталось) то поглядите на 5W30 или 5W40 Татнефть Luxe PAO или ещё лучше 0W30 или 0W40 Татнефть Luxe PAO.
    Вы имеете ввиду глянуть на заправках ТАТа в магазинах? (если есть магазины), или на любых заправках можно найти такое? Я вижу да что написал имено на ТАТ но просто в округе нет их) Есть росфнеть лукоил и тд .. а ближайшая тат за другим городом )) ... а вот это 5w30 и 0w30\40 можно да нам лить? просто в теме не разбирался какое там допущено к эксплуатации.. такие я так понимаю разрешены производителем да? и почему ЖИР , в каком плане? Качества?Цены?Или смазывающих свойств? з.ы. Яишницу на на них можно хорошую сготовить?))) (шучу). Спасибо)


    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Насыплю соль на рану !)
    Наше масло в Финляндии стоит 26 евро. Друг живет в Финляндии, заказ ему, привез. Взял по курсу 90р/за 1е. = 2340р. Как понимаете это, что не на есть оригинал ЕС.)
    Ну и фильтр тоже заказ оригинал, 12евро = 1080руб. Но фильтр уже и у нас можно купить оригинал дешевле.
    Ну так может быть мне у вас купить баночку а потом еще и прозапас? :D пускай друг ваш поставки организовывает))) Вы кстати как далеко от Москвы?)))

  10. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #30
    Kosareff, масла Татнефть и Танеко можно найти только на заправках Татнефти. Всё что я написал можно лить, по сути все масла такой вязкости и с допуском ACEA A3/B3 и API SM или SN (допуски Dexox 1, Dexox 2, Dexox 1 Gen2 дополнительные от производителя и они для ваших двигателей ничего не улучшают, а наоборот гробят (в угоду экологии). Про "жир" долго объяснять если вы не в теме (вкратце это ПАО, эстеры то есть 100% синтетика, а масла которые у нас называют синтетика на самом деле гидрокряк - смесь синтетики и минералки).


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя