Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #1

    Залит колодец

    Доброго дня , вообщем такая фигня начало троить , АБС +чек... Ошибки прочитал на них пропусти по 4 цилиндру ну думаю все модуль приехал , только сейчас смог залезть посмотреть. А два дня не трогал Машину , сейчас завел проехался обишки скинул почитал , нету ошибки и вроде не троит..решил думаю подкину щас заведомо неисправный МЗ где были пропуски по третьему , и гляну как будет а потом нынешний назад пихну и тоже гляну , однако полез менять , сразу насторожило что винты один вообще почти не был закручен второй чуть лучше но тоже плохо затянут .. в итоге снимаю модуль глядь а там во втором что ли слева или в третьем с права если считать , чуть ли не пол колодца масла , другие почти сухие крайний только чуть влажный тоже ... Чё щас мне сделать , открутить свечи пусть масло уйдет обратно ? Глянуть свечи и тд , потом если она вообще заведется провести операцию все же модуль- модуль и там уже от этого плясать ? Блин не было печали ...

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    вам сперва крышку надо переклеивать, у вас прокладка течет.
    масло сливать в цилиндр не стоит всетаки, откачайте шприцем или "тампонами" сколько получится.
    модуль весть помыть обезжиривателем(и под резинками)
    после этого вернуть его на место и наблюдать.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #3
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вам сперва крышку надо переклеивать, у вас прокладка течет.
    масло сливать в цилиндр не стоит всетаки, откачайте шприцем или "тампонами" сколько получится.
    модуль весть помыть обезжиривателем(и под резинками)
    после этого вернуть его на место и наблюдать.
    Прокладку прямо тут я ж наверно сейчас не смогу заменить во первых нет прокладки другой ну и если только по подсказкам где чё открутить то смогу ... Вопрос в другом ещё , свеча которая была сильно залита при выворачивании сдалась очень легко , тоесть она закручена была но затяжки небыло, может из за этого надавило так , или 100% прокладку клапанной крышки под замену ?

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #4
    Прежде чем менять прокладку... Я всё же поставил бы модуль и затянул его нормально. Болты там не просто для фиксации модуля, а в том числе модулем, притягивают прокладку...
    Тем самым, будет ясно, течёт она или нет. Ну и далее уже, смотреть что с модулем, вероятно из за масла были пропуски... Само масло, из колодца, откачать шприцем.

  5. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #5
    Масло убрал все открутил свечи вынул просушил , модуль тоже сохнет , мне закрутится щас и поехать вплане пока в наблюдательный рейс типо , и глянуть надавило ли туда вновь и если да то уже прокладку менять получается

  6. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #6
    А модуль умереть мог из за масла ? Или если смерть ему ещё не грозила то из за масла он просто плевался и не поджигал , а засушив все , будет норм работать или же его могла и убить эта ванна?

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #7
    Ну вот соберите, покатайтесь и всё станет ясно... Возможны любые варианты.

  8. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #8
    Принял буду пробовать сейчас , отпишу по результатам... Спасибо

  9. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #9
    Извиняюсь за глупый вопрос , как мерять зазор свечей ? Откуда до куда ? К нас 1.1 должно быть так ведь ?

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    зазор у нас с завода 0.9 замеряют между электродами. масло накидывает не быстро, так что ездить возможно придется долго
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя