Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.07.2022
    #1

    Схема ключа

    Всем привет, при разборе ключа, сбил 2 элемента, терь не заводится авто, отрывает закрывает, но не заводится, мож кто подскажет что это за элементы или у кого есть схема ключа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220720_083423.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	85028

  2. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #2
    Там один конденсатор стоит, тоже сбил в своё время. В результате купил новый ключ и с него феном в старый переставлял.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.07.2022
    #3
    А обойти никак нельзя иммобилайзер, временно, просто пока ключ придет, а машина нужна каждый день

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    у меня другой.
    https://disk.yandex.ru/i/kUa0gDa7i15VXQ
    но как понимаю там колебательный контур стоит, кондер и резистор. а сама черная антенна это индуктивность.
    найти что отковыряли и поставить назад. и по идее очень плохо но может и без них работать, только посмотреть не повредили ли дорожки
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #5
    Производитель ключа кто? U-shin или valeo?

  6. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #6
    sanbol1987, Я на крузе тоже ключ один раз так поменял, всего лишь по плате немного шёркнул, всё на месте было, но даже электронщики не смогли восстановить.

  7. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #7
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    но как понимаю там колебательный контур стоит, кондер и резистор. а сама черная антенна это индуктивность.
    найти что отковыряли и поставить назад. и по идее очень плохо но может и без них работать, только посмотреть не повредили ли дорожки
    Правильнее сказать не индуктивность, а ферритовая антенна. Без конденсатора колебательный контур уже не не работает, добротность падает и пропадает "колебательность". )))
    Когда снёс этот конденсатор тоже иммо перестал ключ видеть.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    Locky, я и написал индуктивность относя это к контуру колебательному а не антенне.
    да без кондера контур теряет добротность, она посуте просто пропадает. и сама антенна сильно теряет в способности работать источником питания для всей схемы.
    но всего лишь теряет а не лишается полностью. передавать без колебательного контура она опять же может но значительно хуже.
    и как и написал по идее продолжить работать он в принципе сможет. хоть это и под вопросом. и работа естественно будет не стабильной.
    я тут раньше тоже тему создавал, где разбирался с причиной того что родная антенна перестает нормально ключи ловить.
    выпаял ПАВ фильтр и стало работать, хреново, но стало хоть както. правильно ли так делать? конечно нет, но дождаться запчастей вполне себе помогает.
    тут тоже самое. может заработает, может нет. можно попробовать емкость подобрать. но стабильную работу конечно ожидать не стоит
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!