Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.07.2014
    #1

    Lightbulb Напряжение генератора

    Поставил секцию лития титаната, рабочее напряжение этой батарейки около 14в, генератор живет своей жизнью и возникает недозаряд. Вот вопрос как заставить штатный генератор выдавать постоянно заданное напряжение?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Постоянное, заданное напряжение у вас сейчас и есть. Оно задаётся в зависимости от состояния и заряда батареи. Есть аварийный режим, это если сдёрнуть разъём с датчика, через который проходит минусовой провод, идущий от АКБ к кузову.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.07.2014
    #3
    Сдергивал разъем с датчика тока вообще ничего не менялось, то есть у меня сейчас генератор постоянно работает?) что-то я сомневаюсь

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    ставить титанит на наш авто, надо хорошо понимать что делаешь, или ставить 7 банок.
    напругу можно ограничить отрубив линию регулировки напряжения которая идет на генератор, но будет гореть аккум(ошибка и неисправность)
    можно собрать генератор и подавать свой шим, и регулировать напругу, но опять же авто разродится серией джекичанов
    можно все дело поправить в прошивке, но это нужен реально человек тоторый в этом шарит(можно сильно накосячить)
    просто вывести гену в режим аварии плохой вариант, может и клапана на титаните повышибать. на многих авто такие гены как у нас(регулируемые) и выбитых банок на авито хватает.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.07.2014
    #5
    Поставил титанат из-за музыки, из моих наблюдений скидываю клемму и примерно один день идет нормальная зарядка 14+ потом видимо блок как то адаптируется и напряжение выше 13,6 не поднимается что для титаната недозаряд

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    Чудны средства и методы диагностики у тех кто не шарит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.07.2014
    #7
    А где ж найти того кто шарит ? ) Поэтому и спрашиваю здесь

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    ну так в группах по титаниту поспрашивайте, зайдите в шапке форума в ремонт, найдите алгоритм работы, покажите это аудиофилам, и думаю вам дадут или решение или контакт.
    подобная нашей система заряда есть на многих авто, и вы не будете первопроходцем
    или ездийте по сервисам ищите шарящего электронщика который знает подобные системы а не застрял в прошлом с простыми схемами регуляторов напряжения.
    а вобще вам с титанитом не пофиг что у вас 13.6 вольта на 6 банок? вы не много выиграете в емкости подняв напругу до 14- 14,2в там будет меньше десятка процентов. самому титаниту на это пофиг.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!