Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #11
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Ого... Это плохо, у меня уже год он. А что лучше залить?
    Думаю надо поменять его.
    GM, Comma, Феби, Хепу, AGA


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.10.2022
    #12
    Странно. Причины могут быть и не в антифризе, а например неправильно смешали по цвету, а нужно по типу, а еще лучше производить полную замену. Если долив то желательно той же марки. Езжу только на феликсе уже много лет, проблем никогда не возникало

  3. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #13
    Потекла трубка от корпуса термостата к корпусу теплообменника , был залит феликс , заказал два кольца которые стоят полторы сотни , буду менять заодно и антифриз . Заказал этот -93170402 Chevrolet . Надо делать промывку системы охлаждения и чем?

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #14
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Потекла трубка от корпуса термостата к корпусу теплообменника , был залит феликс , заказал два кольца которые стоят полторы сотни , буду менять заодно и антифриз . Заказал этот -93170402 Chevrolet . Надо делать промывку системы охлаждения и чем?
    Лучше несколько раз промыть систему, а последний раз дистиллированной водой


  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Basil80 Посмотреть сообщение
    Странно. Причины могут быть и не в антифризе, а например неправильно смешали по цвету, а нужно по типу, а еще лучше производить полную замену. Если долив то желательно той же марки. Езжу только на феликсе уже много лет, проблем никогда не возникало
    К сожалению это не единственный случай, когда после использования антифриза Феликс, система начинает корродировать.


  6. Новичок (11)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 18.04.2018
    #16
    Механик, а подскажите пожалуйста, по антифризу Totachi G12+? Я его подливаю, пока проблем нет.

  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #17
    Цитата Сообщение от p.s. Посмотреть сообщение
    Механик, а подскажите пожалуйста, по антифризу Totachi G12+? Я его подливаю, пока проблем нет.
    По данному бренду, пока сказать не чего не могу, нет статистики. Единственное, этот бренд изготавливается в Обнинске.

  8. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #18
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Лучше несколько раз промыть систему, а последний раз дистиллированной водой
    По итогу промыл и залил систему аппаратно , дождались пока мотор остынет , что бы не было больших проблем в другом. Залил антифриз что у нас с завода должен быть , концентрат 1:1 развели . Заменили два колечка на трубке теплообменника , так чего то необычного не замечено при осмотре и сливе антифриза . Вообще года 4 феликс и все норм было .Не совсем этот антифриз плох , есть гораздо хуже , но суть не в этом . Спросил так же на сто где обслуживаюсь , сказали что действительно есть проблемы из за антифриза , так что радиаторы под замену новые через два месяца . Возможно это подделки . Поменял для перестраховки на всякий случай . У меня холодный термостат , ваша прошивка .В качестве обратной связи пост .

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #19
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    По итогу промыл и залил систему аппаратно , дождались пока мотор остынет , что бы не было больших проблем в другом. Залил антифриз что у нас с завода должен быть , концентрат 1:1 развели . Заменили два колечка на трубке теплообменника , так чего то необычного не замечено при осмотре и сливе антифриза . Вообще года 4 феликс и все норм было .Не совсем этот антифриз плох , есть гораздо хуже , но суть не в этом . Спросил так же на сто где обслуживаюсь , сказали что действительно есть проблемы из за антифриза , так что радиаторы под замену новые через два месяца . Возможно это подделки . Поменял для перестраховки на всякий случай . У меня холодный термостат , ваша прошивка .В качестве обратной связи пост .
    Лучше перестраховаться, чем потом ремонтом заниматься.

  10. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #20
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Лучше перестраховаться, чем потом ремонтом заниматься.
    Согласен с вами , поэтому так и поступил .


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя