Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #21
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    По итогу промыл и залил систему аппаратно .
    Скажите, а как это аппаратно промыли?

  2. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #22
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Скажите, а как это аппаратно промыли?
    К системе охлаждения подключают аппарат и промывают систему , антифриз весь слить не получится при обычном сливе где то да останется . Промывку дистиллированной водой 15л ушло , пока не пойдет чистая вода во всяком случае . После так же разбавленный антифриз заливается в аппарат и заливается в систему , так удается выгнать воздушные пробки . Расширительный бачек устанавливается на место в конце , доливаем антифриз в него . Заводим , ждем вкл и выкл вентилятора и все .


  3. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #23
    Спасибо, попробую, так вручную прополаскать)))

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #24
    народ, а у меня вопрос, не, может конечно и тупой, но сильно то не пинайте.
    а зачем вот такие каверны народ заваривать ездит? варить нормально это надо уметь, реально уметь, плюс надо иметь оборудование для этого.
    в то же время есть неплохие тугоплавкие припои по алюминию и их сплавам. от простого и дешового китая с али экспреса(могу и ссылкой кинуть) до кастолинов которые уже собаку съели на этом. зачем варить? почему пайка высокотемпературная не используется? проще ведь.
    в чем прикол то?
    если что я реально не знаю.
    высокотемпературных припоев по люмишке у меня куча, паяю ими часто, и горелкой и угольным электродом.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #25
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    народ, а у меня вопрос, не, может конечно и тупой, но сильно то не пинайте.
    а зачем вот такие каверны народ заваривать ездит? варить нормально это надо уметь, реально уметь, плюс надо иметь оборудование для этого.
    в то же время есть неплохие тугоплавкие припои по алюминию и их сплавам. от простого и дешового китая с али экспреса(могу и ссылкой кинуть) до кастолинов которые уже собаку съели на этом. зачем варить? почему пайка высокотемпературная не используется? проще ведь.
    в чем прикол то?
    если что я реально не знаю.
    высокотемпературных припоев по люмишке у меня куча, паяю ими часто, и горелкой и угольным электродом.
    При таких повреждениях, надо менять головку, а не варить, или паять. Это только видимые повреждения, а в рубашке ведь есть и скрытые, которые не под варить, не под паять и т.д.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #26
    Механик, смысл вопроса был в другом.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #27
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Данные повреждения происходят из за применения не качественного антифриза, и не соблюдения регламента по замене. Отремонтировать можно, но во первых достаточно много придётся снять с плоскости ГБЦ, хоть и заварят эту раковину, так как на плоскость в целом поедена. Что в итоге поднимет степень сжатия, что может в итоге обернутся эксплуатацией на 98 бензине. Второе, это то что такая же раковина может быть внутри рубашки головки которую мы просто не видим. А это как говорится мина замедленного действия, и отремонтировать внутреннию раковину если она есть не возможно. Самое разумное менять головку блока, заливать качественный антифриз, а не то что подешевле из ближайшего магазина. Так же не лишне снизить рабочую температуру, если это го раньше не сделали.
    Какой антифриз считаете самым лучшим? Цена-качество

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Романрома Посмотреть сообщение
    Какой антифриз считаете самым лучшим? Цена-качество
    Можно не экспериментировать, и покупать оригинальный.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Aveo LTZ Hatchback
    В клубе с 08.06.2015
    #29
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    По итогу промыл и залил систему аппаратно , дождались пока мотор остынет , что бы не было больших проблем в другом. Залил антифриз что у нас с завода должен быть , концентрат 1:1 развели . Заменили два колечка на трубке теплообменника , так чего то необычного не замечено при осмотре и сливе антифриза . Вообще года 4 феликс и все норм было .Не совсем этот антифриз плох , есть гораздо хуже , но суть не в этом . Спросил так же на сто где обслуживаюсь , сказали что действительно есть проблемы из за антифриза , так что радиаторы под замену новые через два месяца . Возможно это подделки . Поменял для перестраховки на всякий случай . У меня холодный термостат , ваша прошивка .В качестве обратной связи пост .
    Добрый день. Вы пишите про замену 2х колец в трубке теплообменника. Речь идёт о самой большой трубке, той, которая двумя винтами с одной стороны к блоку крепится? Если про нее, то подскажите, замену проводили без снятия самого теплообменника со всеми сопутствующими "танцами"? Реально этого избежать? Поясню, поменял теплообменник в сборе, оригинал, с ним все нормально, но вот льет антифриз из-под прокладки большой трубки со стороны блока. Это единственные резинки, которые пришлось докупить (их не было в комплекте) и такая ерунда случилась... Хотя продавец говорил, что 100% оригинал...

  10. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #30
    Цитата Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы пишите про замену 2х колец в трубке теплообменника. Речь идёт о самой большой трубке, той, которая двумя винтами с одной стороны к блоку крепится? Если про нее, то подскажите, замену проводили без снятия самого теплообменника со всеми сопутствующими "танцами"? Реально этого избежать? Поясню, поменял теплообменник в сборе, оригинал, с ним все нормально, но вот льет антифриз из-под прокладки большой трубки со стороны блока. Это единственные резинки, которые пришлось докупить (их не было в комплекте) и такая ерунда случилась... Хотя продавец говорил, что 100% оригинал...
    Добрый день менял кольца на трубки что от корпуса термостата в теплообменник , от термостата открутил и из теплообменника вытащил не снимая его . Это трубка малая на сколько помню , сегодня гляну под капот .


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя