Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #1

    Lightbulb УМНЫЙ ДОМ (устройства и пр.)

    Вот стало мне интересно) знаю что у многих, но есть какая то умная вещь в доме)

    Может кто поделиться?
    Название / марка / плюсы и минусы / порекомендовали бы другим


  2. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #2
    у меня дома пока только
    робот - пылесос / Dreame Bot L10 Pro /
    плюсы:
    - можно уйти, с телефона запустить и по приходу будет убрано)

    минусы:
    не всё будет убрано (если заглючит)

    рекомендую как второго помощника (основной пылесос я не убираю), но включаю его, когда нет времени, а он пока убирается а ты уже и есть приготовишь)

  3. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #3
    у меня до этого было всё на apple home kit.
    с лета начал постепенно переходить на алису.
    она удобна тем, что с новой колонкой (станцией 2) есть поддержка протокола зигби. и у неё хорошая совместимость. можно ПРАКТИЧЕСКИ любую технику к ней привязать.
    к примеру в Алисе у меня на данный момент, помимо датчиков всевозможных от ксяоми , телевизоры, кандеи (докупался ик порт яндекса за 1500 руб) пылесос ксяоми, шторы (корниз) акара, камеры, входная дверь, очестители, увлажнители. т.е. практически всё перевёл на алису.но звук колонки apple от станции макс - сравнение небо и земли.


  4. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #4
    Popigo, а расскажи про лампочки? я вот только увидела (точнее как...только заинтересовалась ими)
    что нужно для этого сделать? нужна спец люстра или как?
    у меня Mi home приложение от Xiaomi

    - - - Updated - - -

    п.с. правда я и в Алису добавила пылик...но у меня нет колонок) я пока с телефона управляю)

  5. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #5
    лампа - самый дебильный предмет.
    по логике - просто покупаешь и вставляешь. активируешь через приложение и можешь управлять. это всё просто и таких ламп дохрена. и от яндекса и от тех же ксяоми. даже можешь через алису и включать и выключать и менять цвет

    по факту - для полноцценной работы надо менять кнопку включения света. т.е. по сути у тебя всё работает - пока кнопка на стене включена. как только ты выключаешь свет не голосом а физически - цепь разрывается. и лампа уходит в оффлайн. до того момента, пока цепь не востановишь (физически не сомкнёшь цепь на выключателе.)

    а чтобы заменить кнопку - тебе надо знать есть ли у тебя там нетраль. если есть - то делов на 10 минут электрику. если нет - то придётся повозиться. и подокупать, чтобы не колхозить.
    но скажу сразу - у тебя нейтрали нет)

    поэтому можешь купить лампочку, поиграться со светом и т.д.) а потом использовать её как обычную дня через 2 как наиграешься)

  6. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #6
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    лампа - самый дебильный предмет.
    по логике - просто покупаешь и вставляешь. активируешь через приложение и можешь управлять. это всё просто и таких ламп дохрена. и от яндекса и от тех же ксяоми. даже можешь через алису и включать и выключать и менять цвет

    по факту - для полноцценной работы надо менять кнопку включения света. т.е. по сути у тебя всё работает - пока кнопка на стене включена. как только ты выключаешь свет не голосом а физически - цепь разрывается. и лампа уходит в оффлайн. до того момента, пока цепь не востановишь (физически не сомкнёшь цепь на выключателе.)

    а чтобы заменить кнопку - тебе надо знать есть ли у тебя там нетраль. если есть - то делов на 10 минут электрику. если нет - то придётся повозиться. и подокупать, чтобы не колхозить.
    но скажу сразу - у тебя нейтрали нет)

    поэтому можешь купить лампочку, поиграться со светом и т.д.) а потом использовать её как обычную дня через 2 как наиграешься)
    понятно)) бестолковая трата денег)
    а жаль) я думала уже можно свет выключать в комнатах по мобильнику))
    п.с. спасибо за разъяснения)

  7. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #7
    можно. если кнопка всегда будет в одном положении и выключать ты готова только через голос или телефон.
    иначе надо менять всю кнопку. по сути - это тысяч 5 в среднем. (от 1500 до 10 000) в зависимости сколько у тебя этих кнопок в каждй комнате.

    я летом сменил 37 кнопок (коробок где 2 выключателя)


  8. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #8
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    можно. если кнопка всегда будет в одном положении и выключать ты готова только через голос или телефон.
    иначе надо менять всю кнопку. по сути - это тысяч 5 в среднем. (от 1500 до 10 000) в зависимости сколько у тебя этих кнопок в каждй комнате.

    я летом сменил 37 кнопок (коробок где 2 выключателя)
    поняла) интересно, а безопасно это оставлять так включенным (я не спец) фиг знает

  9. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #9
    безопасно. цепь разрывается, но не в проводах и стене, а в самой лампе. просто на 2 денб тебе будет легче как обычно нажать на кнопку, чем искать моб чтобы зайти в приложение.

  10. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #10
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    тебе будет легче как обычно нажать на кнопку, чем искать моб чтобы зайти в приложение.
    не поспоришь)
    кароче я поняла) эта приблуда мне не нужна! благодарю)
    теперь даже не буду заморачиваться ею.


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя