Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #1

    Мотор глохнет в движении и на ХХ

    Ребзо такая тема, пару недель как тачка глючит, то при наборе скорости дернется и стрелка тахометра упадет в 0, но машина едет, правда тяга заметно пропадает, то на светофоре заглохнет, запустишь обороты показывает 0, сегодня например после того как заглохнет, сразу не запускалась даже стартер не срабатывал, если выждать секунд 7-10 запускается и едет, так же заглох на ходу. Проблема я вижу прогрессирует. Начитавшись тут выяснил что все идет к ДПКВ, но как выясняется тут может быть еще виноват и сальник (который к слову сказать течет уже не первый год - запотевание на стыке коробки и двигателя практически с новья) еще и магнитное кольцо может быть виновато, нашел на разборе датчик за 1т.р. оригинал, вот думаю брать его или нет, как по мне так в этом датчике то ломаться и нечему. Так вот реально от замены датчика толку не будет, просто зря потраченные деньги, а менять надо все скопом, кто что посоветует ?

  2. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 565
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Советую перед разборкой всего и вся, продиогностировать первую лямбду и глянуть на внутренности катколлектора, вывернуть лямбду и через отверстие эндоскопом осмотреть. Данная проблема может быть из-за лямбды и/или оплавленного/разрушенного катализатора

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #3
    Забыл написать, что пробег 130 тысяч, машина в одних руках. На таком пробеге разрушился каталик ?

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Советую перед разборкой всего и вся, продиогностировать первую лямбду и глянуть на внутренности катколлектора, вывернуть лямбду и через отверстие эндоскопом осмотреть. Данная проблема может быть из-за лямбды и/или оплавленного/разрушенного катализатора
    При описанных симптомах, тут дело не в катализаторе, а в ДПКВ. Тахометр падает на 0.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
    Ребзо такая тема, пару недель как тачка глючит, то при наборе скорости дернется и стрелка тахометра упадет в 0, но машина едет, правда тяга заметно пропадает, то на светофоре заглохнет, запустишь обороты показывает 0, сегодня например после того как заглохнет, сразу не запускалась даже стартер не срабатывал, если выждать секунд 7-10 запускается и едет, так же заглох на ходу. Проблема я вижу прогрессирует. Начитавшись тут выяснил что все идет к ДПКВ, но как выясняется тут может быть еще виноват и сальник (который к слову сказать течет уже не первый год - запотевание на стыке коробки и двигателя практически с новья) еще и магнитное кольцо может быть виновато, нашел на разборе датчик за 1т.р. оригинал, вот думаю брать его или нет, как по мне так в этом датчике то ломаться и нечему. Так вот реально от замены датчика толку не будет, просто зря потраченные деньги, а менять надо все скопом, кто что посоветует ?
    Датчик надо ставить новый, а не играть в лотерею, тем более менять его совсем не удобно.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    Тахометр в ноль, но машина едет говорит о косяке в Кане так как нет связи панели с мозгами.
    А вот от куда этот косяк уже стоит разбираться, могут быть классические плохие контакты, вплоть до масс, может сигнала или бортовые кан вывешивать.
    По сотрите что с панели ещё пропадает, а лучше видосик
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 565
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #6
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    При описанных симптомах, тут дело не в катализаторе, а в ДПКВ. Тахометр падает на 0.

    - - - Updated - - -



    Датчик надо ставить новый, а не играть в лотерею, тем более менять его совсем не удобно.
    С имеющимся у вас опытом мне спорить сложно. Но есть несколько отзывов от людей столкнувшихся с подобной проблемой, проблема у них была в первом датчике кислорода. Поэтому и советую исключить данный момент.

  7. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 565
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #7
    Цитата Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
    Забыл написать, что пробег 130 тысяч, машина в одних руках. На таком пробеге разрушился каталик ?
    У меня пробег 126 на данный момент, и уже есть разрушения ката и аналогичная проблема. Тоже не думал, что на таком пробеге может кат разрушиться, но при обновлении теплообменника увидел на половину разрушившийся первый блин ката...

  8. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 565
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #8
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Тахометр в ноль, но машина едет говорит о косяке в Кане так как нет связи панели с мозгами.
    А вот от куда этот косяк уже стоит разбираться, могут быть классические плохие контакты, вплоть до масс, может сигнала или бортовые кан вывешивать.
    По сотрите что с панели ещё пропадает, а лучше видосик
    Ну хз. Тахометр в нуле, пробег растет, расход меняется и тд. Не думаю что проблема в кан-шине

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #9
    Во всей этой истории, меня смущает то что, ЭБУ не регистрирует никаких ошибок, ни сохраненных ни текущих, почему так происходит непонятно, как человеку связанному с электроникой, я преркасно понимаю, что если пропала связь с датчиком и двигатель успел дернутся, а тахометр упал в 0, это нештатная ситуация и должно как-то регистрироваться, почему этого не происходит не понятно. Причем еще один момент, машина может прекрасно ездить неделю, а потом через день начинать чудить, как я описал выше. И еще в дагонку, из недавнего что делалось на машине это плановое ТО, с заменой всех фильтров и СВЕЧЕЙ...не может это быть как-то связано с ними ?

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    aveonik, у меня в первый год сигналка вешала кан, узнал то чисто случайно, у нее светодиод(скрытый) мигал не здоровым образом
    с панели пропадал уровень топлива, тах в ноль и еще какаято мелочь, уже не вспомню.
    после этого я с подобным сталкивался еще два раза, когда люди свистки типа елм в разъеме оставляли.
    то что у вас именно это я не утверждаю, это как лечить по фотографии.
    но разные данные панель получает от разных блоков
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя