Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #21
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Механик, ну я обозначил что если нужен именно подогреваемый.
    а корректировать прошивку, можно. а можно и не корректировать оставив обманку
    тут зависит больше от религии, переваривает владелец повышение температуры до 105 градусов в некоторых режимах или нет.
    знаю людей которые с обманками не первый год катаются.
    сам тоже с обманкой, пока некогда ехать на прошивку, летом может доеду.
    Так с обманкой, температура включения вентилятора 108гр.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #22
    Механик, на некоторых режимах и второй скорости. часто при исправной первой скорости до второй вообще дело дойдет?
    у меня бортовик умеет графики рисовать, вот как поменял термос на нерегулируемый, включил запись лога.
    максимальная температура 103 градуса (но сейчас пока прохладно) так что не критично.
    плюс это ведь штатная температура, что в этом страшного?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #23
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Механик, на некоторых режимах и второй скорости. часто при исправной первой скорости до второй вообще дело дойдет?
    у меня бортовик умеет графики рисовать, вот как поменял термос на нерегулируемый, включил запись лога.
    максимальная температура 103 градуса (но сейчас пока прохладно) так что не критично.
    плюс это ведь штатная температура, что в этом страшного?
    К сожалению да бывает и вторая включается скорость охлаждения летом, из за грязных радиаторов, или буксования на месте.
    Чем выше рабочая температура двигателя, тем быстрее стареют резиновые и пластиковые изделия, тем сильнее разжижается масло в двигателе и снижается давление особенно на ХХ, тем больше лаковых отложений в моторе.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123