Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #11
    нет данный термостат мне дали с другой авешки.
    у меня была проблема с подогревом термостата, но там отгнили провода от разъема.
    я подпаял их и проблема ушла.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #12
    Замер провести не получается дорожка нагревателя какое-то напыление, зачищая наждачной я стёр его с медных дорожек, а подцепиться непосредственно к напылению не получается, сопротивление скачет в обе стороны. Вообще проще снять фишку с подогрева на холодном термостате, замерить сопротивление а потом повторить на прогретом двигателе.
    Сам пока это делать не стану, я проверяю избавился от косяка или нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #13
    разобрал 3 родных термостата, у всех нагревательный элемент прожигает изолятор платы и коротит на саму плату(алюминий)
    себе поставил не подогреваемый, но если вам нужен с подогревом, то вскрытия показали что мощность нагревателя сильно избыточна для такой площади нагревателя. и думаю ее стоит понизить, причем значительно.
    мысли пока просто теоретические но думаю резистор ом на 6 включенный в цепь последовательно, вполне себе решит проблему жесткого перегрева (резистор будет греться! нужен ватт на 10)
    это снизит мощность нагревателя в 2 раза и тепловой поток от нагревателя не будет таким сильным, а для того чтоб растопить парафин мозги будут подавать напругу сами по себе просто немного дольше по времени.
    ИМХО
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #14
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    разобрал 3 родных термостата, у всех нагревательный элемент прожигает изолятор платы и коротит на саму плату(алюминий)
    себе поставил не подогреваемый, но если вам нужен с подогревом, то вскрытия показали что мощность нагревателя сильно избыточна для такой площади нагревателя. и думаю ее стоит понизить, причем значительно.
    мысли пока просто теоретические но думаю резистор ом на 6 включенный в цепь последовательно, вполне себе решит проблему жесткого перегрева (резистор будет греться! нужен ватт на 10)
    это снизит мощность нагревателя в 2 раза и тепловой поток от нагревателя не будет таким сильным, а для того чтоб растопить парафин мозги будут подавать напругу сами по себе просто немного дольше по времени.
    ИМХО
    Да термостат после установки сопротивления будет работать медленнее. А цель этого подогревателя, быстро изменить температуру открытия термостата, при резком росте температуры.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #15
    Механик, нет там никакой особой скорости, несколько секунд ничего не поменяют, а сама система довольно инертна из-за своей теплоемкости. плюс датчик температуры сам по себе инертен, да и страшного особо ничего не случится даже если нагрева вообще не будет, термостат и без него работает и машина хоть и на 105 градусах но ездит без особых проблем.
    а для тех кому нужен управляемый термостат это вполне может быть выходом из ситуации.
    Последний раз редактировалось вовая; 20.03.2023 в 07:28.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #16
    Согласен, что можно попробовать продлить жизнь нагревательному элементу. Но надёжнее поставить нормальный термостат на 92гр и откорректировать температуру в прошивке.

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #17
    Механик, ну я обозначил что если нужен именно подогреваемый.
    а корректировать прошивку, можно. а можно и не корректировать оставив обманку
    тут зависит больше от религии, переваривает владелец повышение температуры до 105 градусов в некоторых режимах или нет.
    знаю людей которые с обманками не первый год катаются.
    сам тоже с обманкой, пока некогда ехать на прошивку, летом может доеду.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #18
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    тут зависит больше от религии, переваривает владелец повышение температуры до 105 градусов в некоторых режимах или нет..
    Чего-то служба вспомнилась, а именно советский военный грузовик Урал 4320 с двигателем ЯМЗ 740. Там по мануалу допускалась эксплуатация мотора при повышение температуры двигателя до 120 C° не более двух часов.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #19
    slabur, у нас термостат сам по любому при 105 открывается.
    так что 120 это уже жесткий перегрев даже для родного термоса.
    а так наш так завышает только на малых нагрузках
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #20
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, у нас термостат сам по любому при 105 открывается.
    так что 120 это уже жесткий перегрев даже для родного термоса.
    а так наш так завышает только на малых нагрузках
    Это я так вспомнил, что и холодный дизель мог держать температурные аномалии... а то - немцы дураки, выдумали горячий мотор...
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ..." - В. Шекспир.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя