Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: LTZ Хэтч

  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Да, дело-то не в количестве, а в том, что они у Вас есть!) А у нас на LT только 2(
    Это был один из решающих факторов в выборе именно лтз

    ---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Bezdat ты самое главное не написал-сколько подголовников сзади и есть ли ящик под сиденьем переднего пассажира???
    Несколько раз видел на форуме разговоры на эту тему... а в чём суть-то?))

  2. Гуру (3483) Аватар для БОЦМАН
    Сообщений: 673
    Авео 2012 LTZ Седан МКПП (blue-silver metallic)
    В клубе с 27.07.2012
    Адрес: Kiev
    #12
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Ага, Вы понимаете, что от передней стойки лобового стекла до задней стойки лежит ОДНА надувная шторка? И раскрывается она вся и сразу, закрывая головы передних и задних пассажиров. А надписей конечно 2, чтобы предупредить, что там может шандарахнуть.
    Так надеюсь будет понятней? Вложение 4495
    Ты прав! Нет больше вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Bezdat ты самое главное не написал-сколько подголовников сзади и есть ли ящик под сиденьем переднего пассажира???
    Ну конечно же 3 подголовника, и обязательно ящик под сид. пасажира есть! Как может машинка 5 звёзд без 3 подголовников сзади?!

  3. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Покатался неделю на своём новом авто, подвожу некоторые итоги.

    Сначала преамбула.
    До этого ездил на хундай акцент автомат(год), мицубиси галант автомат (год), гетц автомат (несколько раз), фолькс лупо механика (несколько раз), отеч автопром механика (несколько раз), киа спектра механика (автошкола). Пассажиром щупал ещё множество других машин. Вожу ещё со школы, но узаконил права только пару лет назад.

    И так, первые километры - привыкание к педали газа и моментам переключения автомата. Мотор тянет просто отлично. Тяга уже с 1500 оборотов. Пока не кручу больше 3000-3300, но и в таком режиме авто очень резвое. Автомат 6 ступеней и всегда выбрана нужная передача. По опыту вождения авто с акпп, на авео коробка просто фантастика - передаточные числа подобраны очень хорошо. Если после включения следующей передачи придавить газку, получаем хорошее ускорение. Полностью отсутствуют провалы кои были на 4-х ступенчатых АКПП.
    Единственное, не нравится переключение на нейтраль при остановке. Привыкаешь, конечно, отпускать педаль тормоза плавнее, чтобы избежать толчка при включении передачи, но лучше бы была классическая схема.
    Тормоза - полный восторг, машина не клюёт носом. Замедление очень стремительное.
    Управляемость отменная. Как много раз замечено, в угоду управляемости подвески жестковаты. Но это на ЛТЗ, где низкопрофильная резина. На тест-драйве была на 15-х колёсах машинка и у неё подвески отрабатывали очень мягко.

    Теперь к салону. Сиденье очень удобное. Порадовала боковая поддержка бёдер. Всеми охаяный подтлоконик мне очень удобен. И эстетических минусов от него я не заметил.
    Приборная панель весьма информативна. Привыкаешь к ней моментально. На солнце читаемость не теряется!
    Понравились такие мелочи как 3 мырга поворотника при лёгком касании переключателя, возможность настройки открывания с брелока только водительской двери, отключение магнитолы при открытии двери...и конечно же парктроник))) и без него всю жизнь спокойно парковался, но к хорошему привыкаешь быстро
    Задний диван, конечно, профанация))) подходит, разве что для установки детского кресла. Ну, моё мнение тут таково, что эти машины и не должны покупаться как семейный авто, это двухместные городские зажигалки.
    Шумка... хмм... у меня предыдущая машина (галант) была на два класса выше, а в ней было даже шумнее, т.ч. на мой взгляд, здесь всё в пределах разумного в этом плане. Слышно только шины и даже не приходится громко включать музыку, а слух у меня очень изнеженный Мотор порыкивает только к 3000 оборотов, рык приятный и очень хорошо, что он есть

    На сайте шевроле написано 6 подушек безопасности, но я насчитал у себя 8. 6 спереди и 2 сзади.

    Пройдено 450 км. Из них 350 город и 100 трасса.(Трасса - 4 человека + кондей.) Общих расход по БК - 9.7 л. на сотню.

    Появился лёгкий скрип где-то спереди справа...немного напрягает, жду более сильного проявления.

    Как авто, новый авео произвёл на меня отличное впечатление. Тем более, что я купил ЛТЗ и конкурентов у него по схожей цене нет. А вот по качеству отечественной сборки покажет время.
    Подпишусь под каждым словом! И про скрип справа тоже. Я думал - я один такой. У меня тоже при резком наборе скорости поскрипывает.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    Ты прав! Нет больше вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------



    Ну конечно же 3 подголовника, и обязательно ящик под сид. пасажира есть! Как может машинка 5 звёзд без 3 подголовников сзади?!
    И все-таки их два. Печально, но факт. Эдакая ложка дегтя в бочке LTZ. Ящик на месте в LTZ, но его размеры более чем скромны. Хотя и не сказать, чтобы совсем бесполезны и бессмысленны.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  4. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #14
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом! И про скрип справа тоже. Я думал - я один такой. У меня тоже при резком наборе скорости поскрипывает.
    По ощущениям, какая-то резинка...веду наблюдения Да, кстати, машина из того же салона, что и твоя.
    Последний раз редактировалось SooL; 07.08.2012 в 00:31.

  5. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #15
    [QUOTE=Bezdat;50109]По ощущениям, какая-то резинка...веду наблюдения Да, кстати, машина из того же салона, что и твоя.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------



    Может это фирменный почерк Автомира?) А я рассчитываю пока, что может само пропадет...)
    Последний раз редактировалось SooL; 07.08.2012 в 00:32.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  6. Местный (450) Аватар для калиныч
    Сообщений: 146
    Авео ЛТЗхетчбек синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: кимры 69
    #16
    По поводу шумки-сегодня ехали на работу на астре 08года .Я разницы не заметил. Дорога та же

  7. Завсегдатай (710)
    Сообщений: 252
    LT+_1.6AT
    В клубе с 23.04.2012
    Адрес: МО
    #17
    калиныч почитай в теме про лобовое стекло я тебе написал

  8. Пользователь (290) Аватар для Тунеядец
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ hatchback (urban grey)
    В клубе с 15.07.2012
    #18
    Вы хотели услышать моё мнение по этой теме? Я считаю, что автор зря создал эту тему, ибо каждый, только что купивший новый "Авео", считает своим долгом создать отдельную тему с единственным отзывом. Смысл? Таких тем на форуме десятки уже. Половина названий тем неинформативна и они не соответствуют обсуждаемым в них вопросам.

    Далее по теме...
    Пробег за 2 недели около 3000 км. Расход с кондеем 7-8 литров.
    В целом машиной доволен, но есть и моменты которые мне не нравятся:
    - при начале движения центральный замок не блокирует двери (есть мысль сделать это средствами сигналки);
    - отсутствует розетка 12V в багажнике;
    - подушка безопасности переднего пассажира не отключается;
    - клиренс маловат всё же;
    - большинство пассажиров не могут закрыть двери с первого раза (либо закрывают неполностью, либо сильно хлопают);
    - резиновые ленты для знака аварийной остановки в багажнике мешают крышке пола багажного отделения;
    - обзорность, особенно с правой стороны (начала широкая стойка, за ней сразу начинается боковое зеркало);
    - изолента, подсунутая ОД на предпродажке в стык между передним бампером и передним крылом в районе фары, вылезла наружу ;
    - и кой-какие другие мелочи...

  9. Местный (450) Аватар для калиныч
    Сообщений: 146
    Авео ЛТЗхетчбек синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: кимры 69
    #19
    Bezdat а скажи плиз необращал ли ты внимание на дополнительный стопсигнал у меня он болтается . Пробовал подтянуть фиг саморезы завёрнуты на всю. А он сцуко болтается

  10. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #20
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Вы хотели услышать моё мнение по этой теме? Я считаю, что автор зря создал эту тему, ибо каждый, только что купивший новый "Авео", считает своим долгом создать отдельную тему с единственным отзывом. Смысл? Таких тем на форуме десятки уже. Половина названий тем неинформативна и они не соответствуют обсуждаемым в них вопросам.
    Любой отзыв полезен. Мне лично интересно было читать отчёты других владельцев. Тему буду поддерживать придерживаясь максимально беспристрастного и объективного мнения.
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    В целом машиной доволен, но есть и моменты которые мне не нравятся:
    По многим отзывам я заметил, что часть владельцев неверно оценивают стоимость авто и оттого их ожидания оправдываются не в полной мере. Т.е. я понимаю, что особенно в регионах, полмиллиона многим нужно ещё накопить или кредит взять. Но в действительности это реально дешево. Если хочется всех благ цивилизации, то это уже 800+, хотя и там будет к чему придраться, т.к. машины штампуют универсальные, а не по запросу конкретного покупателя.


 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя