Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: LTZ Хэтч

  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    LTZ Хэтч

    Покатался неделю на своём новом авто, подвожу некоторые итоги.

    Сначала преамбула.
    До этого ездил на хундай акцент автомат(год), мицубиси галант автомат (год), гетц автомат (несколько раз), фолькс лупо механика (несколько раз), отеч автопром механика (несколько раз), киа спектра механика (автошкола). Пассажиром щупал ещё множество других машин. Вожу ещё со школы, но узаконил права только пару лет назад.

    И так, первые километры - привыкание к педали газа и моментам переключения автомата. Мотор тянет просто отлично. Тяга уже с 1500 оборотов. Пока не кручу больше 3000-3300, но и в таком режиме авто очень резвое. Автомат 6 ступеней и всегда выбрана нужная передача. По опыту вождения авто с акпп, на авео коробка просто фантастика - передаточные числа подобраны очень хорошо. Если после включения следующей передачи придавить газку, получаем хорошее ускорение. Полностью отсутствуют провалы кои были на 4-х ступенчатых АКПП.
    Единственное, не нравится переключение на нейтраль при остановке. Привыкаешь, конечно, отпускать педаль тормоза плавнее, чтобы избежать толчка при включении передачи, но лучше бы была классическая схема.
    Тормоза - полный восторг, машина не клюёт носом. Замедление очень стремительное.
    Управляемость отменная. Как много раз замечено, в угоду управляемости подвески жестковаты. Но это на ЛТЗ, где низкопрофильная резина. На тест-драйве была на 15-х колёсах машинка и у неё подвески отрабатывали очень мягко.

    Теперь к салону. Сиденье очень удобное. Порадовала боковая поддержка бёдер. Всеми охаяный подтлоконик мне очень удобен. И эстетических минусов от него я не заметил.
    Приборная панель весьма информативна. Привыкаешь к ней моментально. На солнце читаемость не теряется!
    Понравились такие мелочи как 3 мырга поворотника при лёгком касании переключателя, возможность настройки открывания с брелока только водительской двери, отключение магнитолы при открытии двери...и конечно же парктроник))) и без него всю жизнь спокойно парковался, но к хорошему привыкаешь быстро
    Задний диван, конечно, профанация))) подходит, разве что для установки детского кресла. Ну, моё мнение тут таково, что эти машины и не должны покупаться как семейный авто, это двухместные городские зажигалки.
    Шумка... хмм... у меня предыдущая машина (галант) была на два класса выше, а в ней было даже шумнее, т.ч. на мой взгляд, здесь всё в пределах разумного в этом плане. Слышно только шины и даже не приходится громко включать музыку, а слух у меня очень изнеженный Мотор порыкивает только к 3000 оборотов, рык приятный и очень хорошо, что он есть

    На сайте шевроле написано 6 подушек безопасности, но я насчитал у себя 8. 6 спереди и 2 сзади.

    Пройдено 450 км. Из них 350 город и 100 трасса.(Трасса - 4 человека + кондей.) Общих расход по БК - 9.7 л. на сотню.

    Появился лёгкий скрип где-то спереди справа...немного напрягает, жду более сильного проявления.

    Как авто, новый авео произвёл на меня отличное впечатление. Тем более, что я купил ЛТЗ и конкурентов у него по схожей цене нет. А вот по качеству отечественной сборки покажет время.


  2. Гуру (3483) Аватар для БОЦМАН
    Сообщений: 673
    Авео 2012 LTZ Седан МКПП (blue-silver metallic)
    В клубе с 27.07.2012
    Адрес: Kiev
    #2
    У меня так же ЛТЗ.
    +100. Зачётный отчёт! Я проехал 4700км, ничего не скрипит, не шумит.Что интересно, я нащитал тоже 8шт. подушек. 1-водительская, 2-пасажира, 3,4-две в седушках пасажира и водителя,5,6,7,8 -четыре шторки сзади и спереди.
    Последний раз редактировалось SooL; 07.08.2012 в 00:36.

  3. Пользователь (290) Аватар для Тунеядец
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ hatchback (urban grey)
    В клубе с 15.07.2012
    #3
    Ребята, с какой радости 8 подушек-то? Их шесть: две фронтальные, две боковые в спинках передних сидений и 2 боковые шторки безопасности в раме крыши.


  4. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Ребята, с какой радости 8 подушек-то? Их шесть: две фронтальные, две боковые в спинках передних сидений и 2 боковые шторки безопасности в раме крыши.
    На задних стойках ищи надпись AirBag. Получается 6 для передних пассажиров и 2 для задних.

  5. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #5
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    На задних стойках ищи надпись AirBag. Получается 6 для передних пассажиров и 2 для задних.
    Одна шторка закрывает 2 дверных проема, так что шторки 2. Итого: 2 передних ПБ, 2 боковых ПБ и 2 шторки.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  6. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Одна шторка закрывает 2 дверных проема, так что шторки 2. Итого: 2 передних ПБ, 2 боковых ПБ и 2 шторки.
    А теперь считаем вместе:
    Раз - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000252.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	4491
    Два - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000251.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	4492
    Три - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000253.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	4493
    Четыре - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000250.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	4494

    умножить на два = восемь

  7. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #7
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    А теперь считаем вместе:
    Раз - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000252.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	4491
    Два - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000251.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	4492
    Три - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000253.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	4493
    Четыре - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000250.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	4494

    умножить на два = восемь
    Ага, Вы понимаете, что от передней стойки лобового стекла до задней стойки лежит ОДНА надувная шторка? И раскрывается она вся и сразу, закрывая головы передних и задних пассажиров. А надписей конечно 2, чтобы предупредить, что там может шандарахнуть.
    Так надеюсь будет понятней? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Chevrolet-Aveo-sedan-2011-widescreen-24.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	4495
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  8. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Ага, Вы понимаете, что от передней стойки лобового стекла до задней стойки лежит ОДНА надувная шторка? И раскрывается она вся и сразу, закрывая головы передних и задних пассажиров. А надписей конечно 2, чтобы предупредить, что там может шандарахнуть.
    Да, посмотрел видос на полный экран, Вы правы. ;)

  9. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #9
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Да, посмотрел видос на полный экран, Вы правы. ;)
    Да, дело-то не в количестве, а в том, что они у Вас есть!) А у нас на LT только 2(
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  10. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #10
    Bezdat ты самое главное не написал-сколько подголовников сзади и есть ли ящик под сиденьем переднего пассажира???


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя