Показано с 1 по 7 из 7
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.05.2023
    #1

    Полностью разряжается машина на ходу

    Доброго времени суток!
    Очень нужна помощь, вдруг кто-то сталкивался с аналогичной бедой(
    Приобрела авто в августе 22, с тех пор мучаюсь с зарядкой. Загорается лампа аккумулятора на приборке, напряжение бортовой сети падает до 12-12.2, после чего обычно машину глушу и снимаю клему с АКБ. Если с такой зарядкой ехать дальше, машина полностью разрядется и заглохнет прямо на ходу((
    Зимой ещё терпимо, но с приходом весны приходится на пару часов ежедневно снимать клемму с аккума. Помогает только это и то ненадолго!! Зарядка приходит в норму 14.5-13.9. Через пару дней снова начинается история с сильным падением напряжения и горящей лампой. Аккумулятор меняла, генератор диагностировали, заменили щетки и реле на всякий случай, сказали там все хорошо. Ток утечек тоже не обнаружено(
    Больше всего смущает момент, что помогает снятие клеммы. Есть подозрения на глюки ЭБУ, но все мастера говорят менять реле регулятора, который менялся уже не раз, а толку нет.
    Видела здесь похожие темы, у авешек часто проблемы с зарядкой. Но не до такой же степени, что машина умирает на светофоре..
    У кого есть мысли по этому поводу, буду рада любым советам!

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от Irina36 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Очень нужна помощь, вдруг кто-то сталкивался с аналогичной бедой(
    Приобрела авто в августе 22, с тех пор мучаюсь с зарядкой. Загорается лампа аккумулятора на приборке, напряжение бортовой сети падает до 12-12.2, после чего обычно машину глушу и снимаю клему с АКБ. Если с такой зарядкой ехать дальше, машина полностью разрядется и заглохнет прямо на ходу((
    Зимой ещё терпимо, но с приходом весны приходится на пару часов ежедневно снимать клемму с аккума. Помогает только это и то ненадолго!! Зарядка приходит в норму 14.5-13.9. Через пару дней снова начинается история с сильным падением напряжения и горящей лампой. Аккумулятор меняла, генератор диагностировали, заменили щетки и реле на всякий случай, сказали там все хорошо. Ток утечек тоже не обнаружено(
    Больше всего смущает момент, что помогает снятие клеммы. Есть подозрения на глюки ЭБУ, но все мастера говорят менять реле регулятора, который менялся уже не раз, а толку нет.
    Видела здесь похожие темы, у авешек часто проблемы с зарядкой. Но не до такой же степени, что машина умирает на светофоре..
    У кого есть мысли по этому поводу, буду рада любым советам!
    Не знаю, какие там реле меняют, а генератор у нас, управляется блоком ЭБУ.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #3
    Самое простое, что можно попробовать, это скинуть разъём с датчика, через который проходит минусовой провод от АКБ к кузову. Тем самым, "мозги" уведут генератор в аварийный режим и перестанут регулировать напряжение. Будут стабильные 14+v.Покататься и посмотреть что будет

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.05.2023
    #4
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Самое простое, что можно попробовать, это скинуть разъём с датчика, через который проходит минусовой провод от АКБ к кузову. Тем самым, "мозги" уведут генератор в аварийный режим и перестанут регулировать напряжение. Будут стабильные 14+v.Покататься и посмотреть что будет
    Спасибо за совет, не помогает, к сожалению

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    для диагностирования нужен осциллограф.
    на управляющем проводе надо смотреть скважность шима. и соответствие выходного напряжения при соответствующем заполнении.
    если соответствует, то генератор не причем так как генератор может опускать напругу и до 11 вольт.
    но у вас загорается лампочка аккумулятора, потому косяк с большой вероятностью именно в генераторе(или проводке до него)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.05.2023
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    для диагностирования нужен осциллограф.
    на управляющем проводе надо смотреть скважность шима. и соответствие выходного напряжения при соответствующем заполнении.
    если соответствует, то генератор не причем так как генератор может опускать напругу и до 11 вольт.
    но у вас загорается лампочка аккумулятора, потому косяк с большой вероятностью именно в генераторе(или проводке до него)
    Спасибо за ваш совет про осциллограф. Сейчас удивляюсь что ни в одном сервисе не предложили сделать диагностику с ним. Буду разбираться дальше)

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #7
    Irina36, в редком сервисе знают что у нас генератор с управляемым мозгами напряжением.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!