Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #1

    Постоянная течь сальников Фазиков

    Друзья,привет.Нужна консультация.Очень.
    Авто Авео т300.Движ,такой как на опеле.1.6.
    30тыс назад менял комплект грм,сальники р.валов,коленвала, прокладку масл.насоса.Недавно обнаружил течь.Купил все эти запчасти по новой.Отдал машину мастеру предв.обговорив цену.Мастер все разобрал и сообщил,что все грм в масле,откуда течь не понятно и что поднимает цену работ в три раза.Я согласился поднять вдвойне,но не в тройне.Специалист отказался делать и собрав все назад,отдал мне авто.
    Обратившись к другому мастеру все было заменено,плюсом переклеели бугель на аэробный герметик вольво(зеленый).
    Проехав 400км обнаружил подтеки масла и в салоне иногда чувствовался запах....какой-то маслянный.Выявлена течь в районе сальников распредвалов и стекание масла по блоку.Внутри под кожухами,где ремень размотана маслянная пыль.....Видимо сальники В.Рейнц дали течь.Обзвонил много сервисов,пробег подходит к 500-сплошные советы перебрать двигатель.
    Никому не веря.Покупаю сальники Ерлинг и новые муфты распредвалов.Мне их ставят и через 300-400км запотевание масла внутри кожухов...п...ц..
    Пробую вытаскивать щуп и затыкать пальцем отверстие-вакуум создается.При прогазовке вакуум усиливается...
    Все советуют избавлятся от авто.Но,я упертый.Беру новую клапанную крышку Gm(до этого стояла дэо,брал ее в январе этого года,подумал,что возможно качество ее оставляет желать лучшего.Причем сама крышка по маркер. Gm,а клапан с букв.обознач.не оригинала.)Проверяю по видосам с ютюб маркер и тдтп,с проверенного склада-оригинал.Ставлю.Смываю все,вытираю...опять подтеки сзади и налет под кожухами.Вытираю,мою.400км и подтеки сзади и налет за кожухами...что делать? Я за..ся
    Последний раз редактировалось Popigo; 02.05.2023 в 14:17.

  2. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #2
    Смотрите прокладку маслонасоса. Она как раз в районе механизма ГРМ

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #3
    Менял снова.Прокладка В Рейнц.
    Масло вокруг муфт за кожухом,тянет в грм и тампленка.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #4
    Сейчас взял сальники Рейнц.В планах момерить давление в масл.системе и переклеить бугель.В сальнике укоротить пружинку на 5мм..но складывается впечатление,что дело не в сальниках.Есть советы,что еще смотреть пристольно?

  5. Местный (826) Аватар для Stradist
    Сообщений: 113
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.10.2012
    #5
    Выработка на распредвалах в местах установки сальников. Сальники необходимо устанавливать со смещением, подложив дистанционные колечки. Например 0.1 или 0.3 или 0.5мм в зависимости от ситуации.

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Авеовод

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #6
    Сальники стоят на муфтах.Муфты новые

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #7
    Ребят,помогите пожалуйста советом,денег уже кучу бахнул.Нервы на исходе

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #8
    Город у вас какой?

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #9
    Цитата Сообщение от MixalPixal Посмотреть сообщение
    Ребят,помогите пожалуйста советом,денег уже кучу бахнул.Нервы на исходе
    Страшно представить сколько уже денег отдано за это все. Может реально ее скинуть ?

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Cobalt
    В клубе с 26.04.2023
    #10
    Давление масла в двс на горячую
    холостые 1.9
    3тыс об 3.5
    5-55.5тыс об 4.6-4.7


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя