Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 683
  1. Завсегдатай (484) Аватар для Juice
    Сообщений: 215
    Седан АТ Т-300 LT
    В клубе с 30.11.2013
    Адрес: Mos-Vegas, M.K.A.D. 78 km.
    #511
    выяснил, что при ускорении на 2500-3000 об происходит металлический резонирующий звук исходящий с правой стороны около арки, разобрали все что можно в салоне в этой области, все подтянули и тд... звук остался, в итоге пришли в выводу, что что то резонирует под подкрылком с передней правой стороны... пока не лазили туда... там что то может резонировать ?(звук металлический) есть у кого нибудь фото правой арки без подкрылка ?????
    Statur a momento, in gaudium tibi

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #512
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    выяснил, что при ускорении на 2500-3000 об происходит металлический резонирующий звук исходящий с правой стороны около арки, разобрали все что можно в салоне в этой области, все подтянули и тд... звук остался, в итоге пришли в выводу, что что то резонирует под подкрылком с передней правой стороны... пока не лазили туда... там что то может резонировать ?(звук металлический) есть у кого нибудь фото правой арки без подкрылка ?????
    Такой звук есть не только у тебя....это прослеживается у всех авешек...точную причину пока что ни кто не нашёл...я склоняюсь к варианту,что этот звук издаёт гофра в выпуске

  3. Завсегдатай (484) Аватар для Juice
    Сообщений: 215
    Седан АТ Т-300 LT
    В клубе с 30.11.2013
    Адрес: Mos-Vegas, M.K.A.D. 78 km.
    #513
    гофра спереди а тут отчетливо слышно с право у арки колеса !!!! Завтра посмотрю... если что и гофру заодно )))
    Statur a momento, in gaudium tibi

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #514
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    гофра спереди а тут отчетливо слышно с право у арки колеса !!!! Завтра посмотрю... если что и гофру заодно )))
    В машине может греметь сзади,а казаться что спереди...акустика в машине вещь не предскауемая....под подкрылком вы ни чего не найдёте,там кроме металла ни чего нет

  5. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 24.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #515
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Друзья, столкнулся с интересным сверчком, а именно с дребезжащим звуком на холодной машине, как я понял из-за оборотов дребезжит что-то в районе двух центральных сопел над дисплеем штатной магнитолы или выше. Отчетливо проявляется с утра, когда минуты 3-4 погорел (покурил снаружи), когда едешь с небольшой скоростью 18-40км начинается дребезг, при чём когда даешь газу иногда чуть пропадает, отпускаешь, начинается. Как будто звук оборотов резонирует. Как только проехал минут 10-15 все пропадает, резонирует только если дорога как терка, но тогда уже скрипит все что только можно. И главное проявляется это только на холодной, если после поездки машина час простояла, садишься - все норм. А если простоит часов 8, то при езде все проявляется. Не знаю уже что и думать...
    У кого-нибудь похожее было? где копать хотя бы.

  6. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #516
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Такой звук есть не только у тебя....это прослеживается у всех авешек...точную причину пока что ни кто не нашёл...я склоняюсь к варианту,что этот звук издаёт гофра в выпуске
    Я тоже склоняюсь к такому выводу, потому как в жару и после недолгого прогрева почти сразу появляется звук "потрескивания", типа что-то резонирует, причём металлического плана. Зимой этот звук появляется не сразу. Либо гофра, либо резонатор глушителя, тот что между передними сиденьями. Этот вывод подтверждает приблизительно такой же звук, что исходит иногда от заднего резонатора, в зависимости от того под каким наклоном стоит авто. Стоит надавить на его бок чем-то вроде палки и звук тут же исчезает.

  7. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Белгород
    #517
    А у меня скрип, как телега при трогании.
    Пока не вылечил.
    Думаю все поехать дилеру мозг вынести.

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #518
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    А у меня скрип, как телега при трогании.
    Пока не вылечил.
    Думаю все поехать дилеру мозг вынести.
    Опору двигателя(которая под воздуханом)силиконом залейте,желательно балон у которого есть тонкая трубочка,как на wd40...и ремни тряпкой прикройте когда будете брызгать...будет трогаться тихо и плавно

  9. Завсегдатай (484) Аватар для Juice
    Сообщений: 215
    Седан АТ Т-300 LT
    В клубе с 30.11.2013
    Адрес: Mos-Vegas, M.K.A.D. 78 km.
    #519
    кароче говоря нашел этого сверчка!!!!! не поверите но оказалось что в передней арке с правой стороны тер подкрылок об кузов! протер до металла((( все промыл и залечил )))))) виной тому говеные пистоны которые придерживают подкрылок ,а не жестко фиксируют! надо менять все пистоны на 4-х лепестковый которые притягиваются! подложил временно модели кусочек и пистоны на прокладку из него же- и больше не резонирует по кузову при ускорение!! посмотрите у себя- возможно констр. особенность подкрылков)))))) можно и подрезать на 0,5 см и будет все ок!
    Statur a momento, in gaudium tibi

  10. Новичок (10) Аватар для AlexSH79
    Сообщений: 6
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.06.2015
    Адрес: Орск
    #520
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    Возможно скрипит замок двери.....Попробуй наклеить изоленту в один слой на держатель замка (который на центральной стойке) по всей длине цилиндра.....примерно вот так.Вложение 67644
    Совершенно верно, звук издавали замки дверей. Благодарю за совет, после проделанной работы теперь наслаждаюсь тишиной.


 
Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя